光伏区工程EPC总承包中标候选人公示(阜康市中泰绿能新能源发电有限公司2024)
点击查看公告内容: [中泰矿冶阜康市50万千瓦光伏项目-光伏区工程EPC总承包一标段] 中标候选人公示.pdf
中泰矿冶阜康市50万千瓦光伏项目-光伏区工程EPC总承包一标段中标候选人公示(招标编号:10002405G-0007)公示开始时间:2024年06月05日公示结束时间:2024年06月08日中泰矿冶阜康市50万千瓦光伏项目-光伏区工程EPC总承包一标段经评标委员会评审,确定了中泰矿冶阜康市50万千瓦光伏项目-光伏区工程EPC总承包一标段的中标候选人,现将中标候选人情况予以公示,具体情况如下:一、评标情况1、评标委员会推荐的中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量等级工期一中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司238813601.91满足招标文件要求总工期:154天(日历日)。计划于2024年6月10日开工,2024年11月10日前达到全容量并网条件。二中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司224392172.06(1)设计成果质量:满足招标文件技术规范要求,同时必须达到国家、行业现行有关规范标准及设计深度的要求并通过有关部门的审查(包含但不限于建筑工程施工图审查)。(2)施工质量:满足招标文件相关要求,同时符合国家、行业有关标准规范及设计要求,工程质量达到国家、行业现行施工验收规范合格标准。(3)每阶段成果(含设计、施工成果)必须报招标人审核同意后实施,招标人通过不免除承包人的任何责任。(4)工程所有物资(设备)采购质量需符合:招标文件相关条款、技术规范等要求。(5)其他设计、施工、验收等均满足招标文件相关条款、技术规范等要求。154天(日历日)三中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司223360000.00(1)设计成果质量:满足招标文件技术规范要求,同时必须达到国家、行业现行有关规范标准及设计深度的要求并通过有关部门的审查(包含但不限于建筑工程施工图审查)。(2)施工质量:满足招标文件相关要求,同时符合国家、行业有关标准规范及设计要求,工程质量达到国家、行业现行施工验收规范合格标准。(3)每阶段成果(含设计、施工成果)必须报招标人审核同意后实施,招标人通过不免除承包人的任何责任。(4)工程所有物资(设备)采购质量需符合:招标文件相关条款、技术规范等要求。(5)其他设计、施工、验收等均满足招标文件相关条款、技术规范等要求。154天(日历日)计划于2024年6月10日开工,2024年11月10日前达到全容量并网条件。2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司徐燕飞一级注册建造师粤14120142015180632中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司邸峰一级注册建造师贵14320162018722203中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司杨成一级注册建造师陕16120172017175423、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司响应招标文件要求2中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司响应招标文件要求3中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司响应招标文件要求二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人如有异议的,可通过以下任何一种方式向招标人或招标代理机构提出:1、在公示期内以书面形式提出;2、在公示期内通过新疆中泰电子招标投标交易平台投标管家提出。三、监督部门本招标项目的监督部门为新疆中泰新能源有限公司党政办公室。四、联系方式:招标人:阜康市中泰绿能新能源发电有限公司详细地址:新疆昌吉回族自治州阜康市与米泉行政界线以东,500水库以南办公楼三楼302室联系人:王利刚电话:15299656630招标代理机构名称:新疆中泰(集团)有限责任公司招标中心详细地址:新疆·乌鲁木齐经济技术开发区阳澄湖路39号中泰化学办公楼15楼招标中心联系人:蔡子杨电话:18290635879邮箱:260370491@qq.com