云南40MWH储能设备中标候选人公示(中国建筑第四工程局云南公司重庆工程公司2024)
【设备类】中国电建重庆工程公司逊克县宝山乡重电200MW风电评价上网项目40MWH储能设备采购项目中标候选人公示
中国电建重庆工程公司逊克县宝山乡重电
200MW
风电评价上网项目
40MWH
储能设备采购项目
中标候选人公示
(招标编号:
POWERCHINA-0135-240034
)
一、评标情况
中国电建重庆工程公司逊克县宝山乡重电200MW风电评价上网项目40MWH储能设备采购项目
(招标标段/标包/组包名称)项目已完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,已经确认评标结果,现进行中标候选人公示,接受社会各界监督。
二、中标候选人基本情况
1、
中标候选人基本情况,详见下表:
标段
/
标包
/
组包名称:中国电建重庆工程公司逊克县宝山乡重电
200MW
风电评价上网项目
40MWH
储能设备采购项目
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
交货期
备注
1
中天储能科技有限公司
2314.2000
满足招标文件要求
2024-07-15
首选
2
远景能源有限公司
2320.0000
满足招标文件要求
2024-07-15
备选
3
中车株洲电力机车研究所有限公司
2332.0000
满足招标文件要求
2024-07-15
备选
2、
招标文件规定公示的其他内容:
/
3、
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件,详见下表
序号
中标候选人名称
资格能力响应情况
1
中天储能科技有限公司
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
2
远景能源有限公司
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
3
中车株洲电力机车研究所有限公司
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
三、公示期限
公示期为自
2024-06-05 12:00:00
至
2024-06-08 12:00:00
(北京时间)(提示:不少于
3
日)
四、提出异议的渠道和方式
4.1
对以上结果有异议的投标人,请在中标候选人公示期内通过本公示公布的联系方式向招标人提出反馈意见。逾期将不再受理。
4.2
异议须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。
五、联系方式:
招 标 人:
重庆工程公司
招标机构
(
如有
)
:
地
址:
重庆市南岸区金子村
101
号
地
址:
邮
编:
chenyq_cqdj@powerchina.cn
邮
编:
1284759839@qq.com
联 系 人:
陈工
联 系 人:
邓老师(纪检)
电
话(必填):
18302310673
电
话:
18875234820
传
真:
/
传
真:
/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
日期:
__
年
__
月
__
日