老旧小区改造配套基础设施建设中标候选人公示(辉南县新基建投资发展管理有限公司2024)
吉林省辉南县2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目六标段中标候选人公示
吉林省辉南县
2024
年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目六标段
中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
吉林省辉南县2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目六标段
项目编号
THS20240430FJSZ03001001
建设单位
辉南县新基建投资发展管理有限公司
建设地点
辉南县城区
招标方式
公开招标
工程类别
建筑面积
0
投标最高限价
6159280
开标日期
2024-05-31 09:00:00.0
开标地点
第一开标室
中标工程范围
信用社楼上、老街道正楼厢楼、三委老税局家属楼、黄金广场南北楼、防疫站家属楼、老生产资料楼小区内配套基础设施改建工程
中标候选人排序
中标候选人名称
资
质
等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
吉林省佳裕建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家相关标准的合格工程
计划开工日期2024年6月10日计划竣工日期2025年12月30日工期568日历天
6133632.21
元
第二名
吉林省方顺建筑工程有限责任公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家相关标准的合格工程
计划开工日期2024年6月10日计划竣工日期2025年12月30日工期568日历天
6148438.23
元
第三名
吉林省诚隆建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家相关标准的合格工程
计划开工日期2024年6月10日计划竣工日期2025年12月30日工期568日历天
6092860.11
元
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委
1
高级工程师
工程建设
-
建设工程
-
工程类
-
工程施工
-
市政工程
评委
2
高级工程师
工程建设
-
建设工程
-
工程类
-
工程造价
-
土建工程
评委
3
高级工程师
工程建设
-
建设工程
-
工程类
-
工程施工
-
市政工程
评委
4
高级工程师
工程建设
-
建设工程
-
工程类
-
工程施工
-
市政工程
中标候选人和其他投标人公示期
2024
年
06
月
05
日
至
2024年06月11日
联系方式
招标人
辉南县新基建投资发展管理有限公司
联系人
江志松
联系电话
0435-8718999
招标代理机构
吉林省晟泰工程咨询有限公司
联系人
于艳强
联系电话
13258741799
行政监督部门
辉南县建筑工程管理中心
联系人
付利
联系电话
0435-8711288
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林省佳裕建筑工程有限公司
辉南县
2021
年中央财政城镇保障性安居工程老旧小区楼体改造项目一标段
辉南县
2022
年中央财政城镇保障性安居工程老旧小区楼体改造项目施工(五标段)
/
2
吉林省方顺建筑工程有限责任公司
辉南县
2022
年中央财政城镇保障性安居工程老旧小区楼体改造项目施工(六标段)
/
/
3
吉林省诚隆建设工程有限公司
辉南县
2021
年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目六标段
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林省佳裕建筑工程有限公司
/
/
/
2
吉林省方顺建筑工程有限责任公司
/
/
/
3
吉林省诚隆建设工程有限公司
/
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
吉林省佳裕建筑工程有限公司
常燕
工程师
二级建造师
吉
222202174110
/
2
吉林省方顺建筑工程有限责任公司
赵立斌
工程师
二级建造师
吉
222171829506
/
3
吉林省诚隆建设工程有限公司
赵兴军
高级工程师
二级建造师
吉
22213141831
/
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
吉林省佳裕建筑工程有限公司
投标保函
中国投融资担保股份有限公司
辉南县朝阳镇卓越家园 A8 栋 105 号
0435-8220816
2
吉林省方顺建筑工程有限责任公司
投标保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
通化市辉南经济开发区办公楼
0435-88598333
3
吉林省诚隆建设工程有限公司
投标保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
辉南县朝阳镇跃进街 35 号
0435-8222487
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
吉林省佳裕建筑工程有限公司
29.20
2
吉林省方顺建筑工程有限责任公司
23.20
3
吉林省诚隆建设工程有限公司
20.20
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。