勘察及设计 勘察设计中标候选人公示(惠州大亚湾经济技术开发区代建项目管理局2024)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;惠州市公共资源交易平台

招标项目名称: 大亚湾区第十三中学(暂定名)勘察及设计

标段(包)名称: 大亚湾区第十三中学(暂定名)勘察及设计

公示标题: 大亚湾区第十三中学(暂定名)勘察及设计评标公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-06-05 17:00:00

公示结束时间: 2024-06-11 17:00:00

公示发布时间: 2024-06-05 15:13:35

投资项目代码
2206-441300-04-01-481941

投资项目名称
大亚湾区第十三中学(暂定名)

招标项目名称
大亚湾区第十三中学(暂定名)勘察及设计

标段(包)名称
/

公示名称
大亚湾区第十三中学(暂定名)勘察及设计中标候选人 公示

开标日期
2024年06月03日

评标情况
一、评标情况: (一)评标时间:2024年06月03日14时30分 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心 3 号评标室 (三)评标委员会的组成:评标委员会由7人组成,分别是2位招标人评委代表以及5位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。 (四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法(定量评审)。 (五)参与评标环节的投标单位有4家,分别是:1. 广东省惠阳建筑设计院、广东省粤东地质工程勘察有限公司联合体;2.广东呈斯意特建筑设计有限公司、建勘勘测有限公司联合体;3.中地设计集团有限公司、中佳勘察设计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。 (六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。 (七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。 (八)废标情况:无。 (九)评标委员会推荐定标候选人:

序号
定标候选人名称
统一社会信用代码(投标单位或投标牵头单位)
统一社会信用代码后4位(除校验码外)
备注

1
广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、广东省粤东地质工程勘察有限公司联合体
91441303232381981T
1981

2
广东呈斯意特建筑设计有限公司(投标牵头单位)、建勘勘测有限公司联合体
9144132277782026XF
2026

3
中地设计集团有限公司(投标牵头单位)、中佳勘察设计有限公司联合体
9121020324126770XP
6770

4
惠州市建筑设计院有限公司(投标牵头单位)、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体
91441300456659946Q
9946

定标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序。

二、定标情况: 1、定标时间:2024年06月03日16时50分 2、定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室 3、定标委员会的组成:5人,按照《大亚湾区城乡建设和综合执法局推行“评定分离”定标环节指引》的相关流程选取产生的定标委员。 4、定标办法:票决法。 5、定标结果: 第一中标候选人:惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体; 第二中标候选人:中地设计集团有限公司、中佳勘察设计有限公司联合体; 第三中标候选人:广东省惠阳建筑设计院、广东省粤东地质工程勘察有限公司联合体。

第一中标候选人
惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体

投标报价 (下浮率)
22.90%

质量承诺
合格。勘察、设计成果符合相关法律、法规、规范及相应设计阶段的要求。
工期 (交货期)
勘察及设计总工期为75日历天。其中: 一、勘察工期:合同签订后30日历天内提交勘察成果文件。 二、设计工期:合同签订后20个日历天内完成方案设计,方案设计审查批准后20个日历天内完成初步设计及概算编制,初步设计及概算审查批准后30个日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后5个日历天内完成补充。(具体时间以双方签订合同上的工期为准)

拟派项目负责人 姓名
勘察项目负责人:王江 设计项目负责人:丘伟辉
资质资格 (证书编号)
勘察项目负责人:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY144401051 设计项目负责人:一级注册建筑师,证书编号: 20104401734

业绩
/

资格能力条件
资格 情况
1、广东省惠勘建设工程有限责任公司同时具有建设行政主管部门颁发的【工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级】和【工程勘察专业类(工程测量)乙级】工程勘察资质;惠州市建筑设计院有限公司具有【建筑行业(建筑工程)甲级】设计资质; 2、拟派的勘察项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)资格;设计项目负责人须具有一级注册建筑师执业资格; 3、其他要求:投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入。拟派驻本工程的勘察及设计班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员(提供信息平台相应网页截图)。 4、投标人为联合体,联合体成员为2家;以投标的设计单位作为联合体牵头单位,联合体协议书按招标文件提供的格式填写。注:投标、投标保证金汇款、报价、开标出场均由联合体牵头人实施。(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)

业绩 情况
1、中共惠州市委党校教学基础设施提升工程; 2、广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院)东江新城院区二期建设项目设计; 3、中心北区实验学校建设项目设计; 4、惠州市第三人民医院二期工程设计项目; 5、仲恺高新区惠环南片区医疗健康项目设计; 6、惠州学院图书馆三期等五项建筑工程(前期咨询服务); 7、惠州市第八中学高中部建设工程项目采购工程勘察服务; 8、仲恺高新区第十小学建设项目勘察。

第二中标候选人
中地设计集团有限公司、中佳勘察设计有限公司联合体

投标报价 (下浮率)
25.00%

质量承诺
合格。勘察、设计成果符合相关法律、法规、规范及相应设计阶段的要求。
工期 (交货期)
勘察及设计总工期为75日历天。其中: 一、勘察工期:合同签订后30日历天内提交勘察成果文件。 二、设计工期:合同签订后20个日历天内完成方案设计,方案设计审查批准后20个日历天内完成初步设计及概算编制,初步设计及概算审查批准后30个日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后5个日历天内完成补充。(具体时间以双方签订合同上的工期为准)

拟派项目负责人 姓名
勘察项目负责人:孙宝雷 设计项目负责人:于峰
资质资格 (证书编号)
勘察项目负责人:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY174401307 设计项目负责人:一级注册建筑师,证书编号: 20202101561

业绩
/

资格能力条件
资格 情况
1、中佳勘察设计有限公司具有建设行政主管部门颁发的【工程勘察综合甲级】勘察资质;中地设计集团有限公司具有【建筑行业(建筑工程)甲级】设计资质; 2、拟派的勘察项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)资格;设计项目负责人须具有一级注册建筑师执业资格; 3、其他要求:投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入。拟派驻本工程的勘察及设计班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员(提供信息平台相应网页截图)。 4、投标人为联合体,联合体成员为2家;以投标的设计单位作为联合体牵头单位,联合体协议书按招标文件提供的格式填写。注:投标、投标保证金汇款、报价、开标出场均由联合体牵头人实施。(第二中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)

业绩 情况
1、城控大厦(市民服务中心)建设项目设计; 2、耿马傣族佤族自治县第二人民医院建设项目一期 EPC(设计、施工总承包); 3、龙南市综合物流园区 G-1-1地块设计; 4、东莞市厚街镇实验学校。

第三中标候选人
广东省惠阳建筑设计院、广东省粤东地质工程勘察有限 公司联合体

投标报价 (下浮率)
22.50%

质量承诺
合格。勘察、设计成果符合相关法律、法规、规范及相应设计阶段的要求。
工期 (交货期)
勘察及设计总工期为75日历天。其中: 一、勘察工期:合同签订后30日历天内提交勘察成果文件。 二、设计工期:合同签订后20个日历天内完成方案设计,方案设计审查批准后20个日历天内完成初步设计及概算编制,初步设计及概算审查批准后30个日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后5个日历天内完成补充。(具体时间以双方签订合同上的工期为准)

拟派项目负责人姓名
勘察项目负责人:黄昊 设计项目负责人:陈庆阳
资质资格 (证书编号)
勘察项目负责人:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY204401716 设计项目负责人:一级注册建筑师,证书编号: 20034401178

业绩
/

资格能力条件
资格 情况
1、广东省粤东地质工程勘察有限公司具有建设行政主管部门颁发的【工程勘察综合甲级】勘察资质;广东省惠阳建筑设计院具有【建筑行业(建筑工程)甲级】设计资质; 2、拟派的勘察项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)资格;设计项目负责人须具有一级注册建筑师执业资格; 3、其他要求:投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入。拟派驻本工程的勘察及设计班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员(提供信息平台相应网页截图)。 4、投标人为联合体,联合体成员为2家;以投标的设计单位作为联合体牵头单位,联合体协议书按招标文件提供的格式填写。注:投标、投标保证金汇款、报价、开标出场均由联合体牵头人实施。(第三中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)

业绩 情况
1、学佬坝经济合作社工业厂房设计、采购及施工总承包(EPC); 2、惠州市第六人民医院整体升级改造项目(一期)设计; 3、花海溪园(1 栋、2 栋、3栋、4 栋、5 栋、6 栋、7 栋及地下室)工程; 4、万菱幸福里花园; 5、仲恺群益智能制造产业项目(一期)C2地块勘察及初步设计; 6、仲恺群益智能制造产业项目(一期)E2 区勘察及初步设计。

异议受理部门
惠州大亚湾经济技术开发区代建项目管理局
联系地址
大亚湾新澳大道5号

异议受理部门 联系人
廖小姐
联系电话
0752-5556098

招标投标监督部门
惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局
联系电话
0752-5531830

联系地址
惠州大亚湾经济技术开发区中兴五路

公示开始时间
2024年6月5日
公示结束 日期
2024年6月11日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-5191960)。

备注:采用评定分离评标的项目,可填写多个中标候选人。

招标人:惠州大亚湾经济技术开发区代建项目管理局

招标代理:惠州市粤铭润工程管理有限公司

发布时间:2024年6月5日

项目开标时间:2024-06-03公示开始时间:2024-06-05公示结束时间:2024-06-11

惠公易建大亚湾【2024】046中标候选人公示.pdf

商务文件(公示版).pdf

第一册商务投标文件(公示版).pdf

第一册商务投标文件公示版-大亚湾区第十三中学(暂定名)勘察及设计.pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2206-441300-04-01-481941投资项目名称大亚湾区第十庄中学(暂定名)招标项目名称X大亚湾区第十三中学(暂定名)勘察及设计标段(包)名称I公示名称大亚湾区第十三中学(暂定名)勘察及设计中标候选人公示开标日期2024年06月03日评标情况、评标情况:(一)评标时间:2024年06月03日14时30分(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室(三)评标委员会的组成:评标委员会由7人组成,分别是2位招标人评委代表以及5位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法(定量评审)。(五)参与评标环节的投标单位有4家,分别是:1.广东省惠阳建筑设计院、广东省粤东地质工程勘察有限公司联合体;2.广东呈斯意特建筑设计有限公司、建勘勘测有限公司联合体;3.中地设计集团有限公司、中佳勘察设-1-计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体2广东呈斯意特建筑设计有限公司(投标牵头单位)、建勘勘测有限公司联合体9144132277782026XF2026计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体3中地设计集团有限公司(投标牵头单位)、9中佳勘察设计有限公司联合体9121020324126770XP6770计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体4惠州市建筑设计院有限公司(投标牵头单位)、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体91441300456659946Q9946计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体定标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序。定标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序。定标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序。定标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序。定标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序。计有限公司联合体;4.惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体。(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标单位的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法进行详细评审。(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审投标文件的商务文件、技术文件、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的商务文件、技术文件、投标报价得分。(八)废标情况:无。(九)评标委员会推荐定标候选人:统一社会统一社序信用代码会信用备号定标候选人名称(投标单代码后4注位或投标位(除校牵头单位)验码外)广东省惠阳建筑设计院(投标牵头单位)、91441303211981广东省粤东地质工程32381981T勘察有限公司联合体价二、定标情况:1、定标时间:2024年06月03日16时50分2、定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室3、定标委员会的组成:5人,按照《大亚湾区城乡建设和综合执法局推行“评定分离”定标环节指引》的相关流程选取产生的定标委员。4、定标办法:票决法。-3-5、定标结果:第一中标候选人:惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体;第二中标候选人:中地设计集团有限公司、中佳勘察设计有限公司联合体;第三中标候选人:广东省惠阳建筑设计院、广东省粤东地质工程勘察有限公司联合体。5、定标结果:第一中标候选人:惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体;第二中标候选人:中地设计集团有限公司、中佳勘察设计有限公司联合体;第三中标候选人:广东省惠阳建筑设计院、广东省粤东地质工程勘察有限公司联合体。5、定标结果:第一中标候选人:惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体;第二中标候选人:中地设计集团有限公司、中佳勘察设计有限公司联合体;第三中标候选人:广东省惠阳建筑设计院、广东省粤东地质工程勘察有限公司联合体。第一中标候选人惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体惠州市建筑设计院有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司联合体投标报价(下浮率)22.90%22.90%22.90%质量承诺合格。勘察、设计成果符合相关法律、法规、规范及相应设计阶段的要求。工期(交货期)勘察及设计总工期为75日历天。其中:一、勘察工期:合同签订后30日历天内提交勘察成果文件。二、设计工期:合同签订后20个日历天内完成方案设计,方案设计审查批准后20个日历天内完成初步设计及概算编制,初步设计及概算审查批准后30个日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后5个日历天质量承诺合格。勘察、设计成果符合相关法律、法规、规范及相应设计阶段的要求。工期(交货期)内完成补充。(具体时间以双方签订合同上的工期为准)拟派项目负责人姓名勘察项目负责人:王江设计项目负责人:丘伟辉资质资格(证书编号)勘察项目负责人:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY144401051设计项目负责人:一级注册建筑师,证书编号:20104401734拟派项目负责人姓名勘察项目负责人:王江设计项目负责人:丘伟辉业绩1资格能力条件资格情况1、广东省惠勘建设工程有限责任公司同时具有建设行政主管部门颁发的【工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级】和【工程勘察专业类(工程测量)乙级】工程勘察资质;惠州市建筑设计院有限公司具有【建筑行业(建筑工程)甲级】设计资质;2、拟派的勘察项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)资格;设计项目负责人须具有一级注册建筑师执业资格;3、其他要求:投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入。拟派驻本工程的勘察及设计班子成1、广东省惠勘建设工程有限责任公司同时具有建设行政主管部门颁发的【工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级】和【工程勘察专业类(工程测量)乙级】工程勘察资质;惠州市建筑设计院有限公司具有【建筑行业(建筑工程)甲级】设计资质;2、拟派的勘察项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)资格;设计项目负责人须具有一级注册建筑师执业资格;3、其他要求:投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入。拟派驻本工程的勘察及设计班子成上-5-员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员(提供信息平台相应网页截图)。4、投标人为联合体,联合体成员为2家;以投标的设计单位作为联合体牵头单位,联合体协议书按招标文件提供的格式填写。注:投标、投标保证金汇款、报价、开标出场均由联合体牵头人实施。(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)业绩情况1、中共惠州市委党校教学基础设施提升工程;2、广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院)东江新城院区二期建设项目设计;3、中心北区实验学校建设项目设计;4、惠州市第三人民医院二期工程设计项目;5、仲恺高新区惠环南片区医疗健康项目设计;6、惠州学院图书馆三期等五项建筑工程(前期咨询服务);7、惠州市第八中学高中部建设工程项目采购工程勘察服务;8、仲恺高新区第十小学建设项目勘察。-6-第二中标候选人中地设计集团有限公司、中佳勘察设计有限公司联合体中地设计集团有限公司、中佳勘察设计有限公司联合体中地设计集团有限公司、中佳勘察设计有限公司联合体投标报价(下浮率)25.00%25.00%25.00%质量承诺合格。勘察、设计成果符合相关法律、法规、规范及相应设计阶段的要求。工期(交货期)勘察及设计总工期为75日历天。其中:一、勘察工期:合同签订后30日历天内提交勘察成果文件。二、设计工期:合同签订后20个日历天内完成方案设计,方案设计审查批准后20个日历天内完成初步设计及概算编制,初步设计及概算审查批准后30个日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后5个日历天内完成补充。(具体时间以双方签订合同上的工期为准)拟派项目负责人姓名勘察项目负责人:孙宝雷设计项目负责资质资格(证书编号)勘察项目负责人:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY174401307设计项目负责人:一级注拟派项目负责人姓名人:于峰资质资格(证书编号)册建筑师,证书编号:20202101561拟派项目负责人姓名人:于峰业绩1资格能力条件资格情况1、中佳勘察设计有限公司具有建设行政主管部门颁发的【工程勘察综合甲级】勘察资质;中地设计集团有限公司具有【建筑行业(建筑工程)甲级】设计资质;2、拟派的勘察项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)资格;设计项目负责人须具有一级注册建筑师执业资格;3、其他要求:投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入。拟派驻本工程的勘察及设计班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员(提供信息平台相应网页截图)。4、投标人为联合体,联合体成员为2家;以投标的设计单位作为联合体牵头单位,联合体协议书按招标文件提供的格式填写。注:投标、投标保证金汇款、报价、开标出场均由联合体牵头人实施。(第二中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)1、中佳勘察设计有限公司具有建设行政主管部门颁发的【工程勘察综合甲级】勘察资质;中地设计集团有限公司具有【建筑行业(建筑工程)甲级】设计资质;2、拟派的勘察项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)资格;设计项目负责人须具有一级注册建筑师执业资格;3、其他要求:投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入。拟派驻本工程的勘察及设计班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员(提供信息平台相应网页截图)。4、投标人为联合体,联合体成员为2家;以投标的设计单位作为联合体牵头单位,联合体协议书按招标文件提供的格式填写。注:投标、投标保证金汇款、报价、开标出场均由联合体牵头人实施。(第二中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)资格能力条件业绩情况1、城控大厦(市民服务中心)建设项目设计;2、耿马傣族佤族自治县第二人民医院建设项目一期EPC(设计、施工总承包);3、龙南市综合物流园区G-1-1地块设计;4、东莞市厚街镇实验学校。1、城控大厦(市民服务中心)建设项目设计;2、耿马傣族佤族自治县第二人民医院建设项目一期EPC(设计、施工总承包);3、龙南市综合物流园区G-1-1地块设计;4、东莞市厚街镇实验学校。第三中标候选人广东省惠阳建筑设计院、广东省粤东地质工程勘察有限公司联合体广东省惠阳建筑设计院、广东省粤东地质工程勘察有限公司联合体广东省惠阳建筑设计院、广东省粤东地质工程勘察有限公司联合体投标报价(下浮率)22.50%22.50%22.50%质量承诺合格。勘察、设计成果符合相关法律、法规、规范及相应设计阶段的要求。工期(交货期)勘察及设计总工期为75日历天。其中:一、勘察工期:合同签订后30日历天内提交勘察成果文件。二、设计工期:合同签订后20个日历天内完成方案设计,方案设计审查批准后20个日历天内完成初步设计及概算编制,初步设计及概算审查批准后30个日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审.7电-9-查发现问题后5个日历天内完成补充。(具体时间以双方签订合同上的工期为准)拟派项目负责人姓名勘察项目负责人:黄昊设计项目负责人:陈庆阳资质资格(证书编号)勘察项目负责人:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY204401716设计项目负责人:一级注册建筑师,证书编号:20034401178拟派项目负责人姓名勘察项目负责人:黄昊设计项目负责人:陈庆阳业绩1资格能力条件资格情况1、广东省粤东地质工程勘察有限公司具有建设行政主管部门颁发的【工程勘察综合甲级】勘察资质;广东省惠阳建筑设计院具有【建筑行业(建筑工程)甲级】设计资质;2、拟派的勘察项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)资格;设计项目负责人须具有一级注册建筑师执业资格;3、其他要求:投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入拟派驻本工程的勘察及设计班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员(提供信息平台相应网页截图)。4、投标人为联合体,联合体成员为2家;1、广东省粤东地质工程勘察有限公司具有建设行政主管部门颁发的【工程勘察综合甲级】勘察资质;广东省惠阳建筑设计院具有【建筑行业(建筑工程)甲级】设计资质;2、拟派的勘察项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)资格;设计项目负责人须具有一级注册建筑师执业资格;3、其他要求:投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入拟派驻本工程的勘察及设计班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员(提供信息平台相应网页截图)。4、投标人为联合体,联合体成员为2家;资格能力条件资格情况以投标的设计单位作为联合体牵头单位,联合体协议书按招标文件提供的格式填写。注:投标、投标保证金汇款、报价、开标出场均由联合体牵头人实施。(第三中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)以投标的设计单位作为联合体牵头单位,联合体协议书按招标文件提供的格式填写。注:投标、投标保证金汇款、报价、开标出场均由联合体牵头人实施。(第三中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)资格能力条件业绩情况1、学佬坝经济合作社工业厂房设计、采购及施工总承包(EPC);2、惠州市第六人民医院整体升级改造项目(一期)设计;3、花海溪园(1栋、2栋、3栋、4栋、5栋、6栋、7栋及地下室)工程;4、万菱幸福里花园;5、仲恺群益智能制造产业项目(一期)C2地块勘察及初步设计;6、仲恺群益智能制造产业项目(一期)E2区勘察及初步设计。1、学佬坝经济合作社工业厂房设计、采购及施工总承包(EPC);2、惠州市第六人民医院整体升级改造项目(一期)设计;3、花海溪园(1栋、2栋、3栋、4栋、5栋、6栋、7栋及地下室)工程;4、万菱幸福里花园;5、仲恺群益智能制造产业项目(一期)C2地块勘察及初步设计;6、仲恺群益智能制造产业项目(一期)E2区勘察及初步设计。异议受理部门惠州大亚湾经济技术开发区代建项目管理局联系地址大亚湾新澳大道5号异议受理部门联系人廖小姐联系电话0752-5556098招标投标惠州大亚湾经联系电话0752-5531830监督部门济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局联系地址惠州大亚湾经济技术开发区中兴五路惠州大亚湾经济技术开发区中兴五路惠州大亚湾经济技术开发区中兴五路公示开始时间2024年6月5日公示结束日期2024年6月11日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-5191960)。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-5191960)。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-5191960)。备注:采用评定分离评标的项目填写多个中标候选人。共m防KF招标人:惠州大亚湾经济技米开发区代建项目管理局童润工程小招标代理:惠州市粤铭润工程管理有限公司发布时间:2024年6月5日-12-