三产融合产业基础设施金装镇建设中标候选人公示(封开县金装镇人民政府2024)
工程建设|水利;中标候选人公示;肇庆市公共资源交易平台
招标项目名称: 广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)
标段(包)名称: 广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)
公示标题: 广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-06-06 00:00:00
公示结束时间: 2024-06-12 00:00:00
公示发布时间: 2024-06-06 00:00:00
广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示
投资项目代码
2210-441225-04-01-990222
投资项目名称
广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)
招标项目名称
广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)
标段(包)名称
广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)
公示名称
广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示
开标日期
2024.06.05
评标情况
单位名称
投标报价(元/%)
价格分
技术分
商务分
其他分
汇总分
排名
广东天泳建设有限公司
24354598.61元
34.97
26.68
25.00
10.00
96.65
1
广东威鸿建筑工程有限公司
24334922.10元
34.99
23.88
25.00
10.00
93.87
2
四川杰欣建筑工程有限公司
24152914.39元
29.78
19.34
21.00
10.00
80.12
3
第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)
广东天泳建设有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
24354598.61元
质量承诺
符合国家现行水利水电相关行业施工验收规范,达到合格标准
工期(交货期)
371 日历天
拟派项目负责人姓名
张婷
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册证号:粤2442023202315915注册专业:水利水电工程
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
水利水电工程施工总承包三级
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用评定分离评标的项目)
广东威鸿建筑工程有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
24334922.10元
质量承诺
符合国家现行水利水电相关行业施工验收规范,达到合格标准
工期(交货期)
371 日历天
拟派项目负责人姓名
庄晓伟
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册证号:粤2442013201401031注册专业:市政公用工程、建筑工程、水利水电工程
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
水利水电工程施工总承包三级
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目)
四川杰欣建筑工程有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
24152914.39元
质量承诺
符合国家现行水利水电相关行业施工验收规范,达到合格标准
工期(交货期)
371 日历天
拟派项目负责人姓名
潘刚
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册证号:川25120182019036注册专业:市政公用工程/水利水电工程
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
水利水电工程施工总承包二级
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
异议受理部门
封开县金装镇人民政府
联系地址
广东省肇庆市封开县金装镇政府大院内
异议受理部门联系人
郭先生
联系电话
0758-6232118
招标投标监督部门
封开县农业农村局
联系电话
0758-6689279
联系地址
广东省肇庆市封开县三元一路38号
公示开始时间
2024年06月06日 00时00分00秒
公示结束日期
2024年06月12日 00时00分00秒
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
中标候选人公告.pdf
评标报告-脱敏.pdf
四川杰欣建筑工程有限公司-脱敏.pdf
广东威鸿建筑工程有限公司-脱敏.pdf
广东天泳建设有限公司-脱敏.pdf
广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示投资项目代码2210-441225-04-01-9902222210-441225-04-01-9902222210-441225-04-01-9902222210-441225-04-01-9902222210-441225-04-01-9902222210-441225-04-01-9902222210-441225-04-01-9902222210-441225-04-01-990222投资项目名称广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)招标项目名称广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)标段(包)名称广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)公示名称广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)中标候选人公示开标日期2024.06.052024.06.052024.06.052024.06.052024.06.052024.06.052024.06.052024.06.05评标情况单位名称投标报价(元/%)价格分技术分商务分其他分汇总分排名评标情况广东天泳建设有限公司2435459861元34.9726.6825.0010.0096.651评标情况广东威鸿建筑工程有限公司24334922.10元34.9923.8825.0010.0093.872评标情况四川杰欣建筑工程有限公司24152914.39元29.7819.3421.0010.0080.123第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)广东天泳建设有限公司广东天泳建设有限公司广东天泳建设有限公司广东天泳建设有限公司广东天泳建设有限公司广东天泳建设有限公司广东天泳建设有限公司广东天泳建设有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)24354598.61元24354598.61元24354598.61元24354598.61元24354598.61元24354598.61元24354598.61元24354598.61元质量承诺符合国家现行水利水电相关行业施工验收规范,达到合格标准符合国家现行水利水电相关行业施工验收规范,达到合格标准符合国家现行水利水电相关行业施工验收规范,达到合格标准工期(交货期)工期(交货期)371日历天371日历天371日历天拟派项目负责人姓名张婷张婷张婷资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)注册证号:粤2442023202315915注册专业:水利水电工程注册证号:粤2442023202315915注册专业:水利水电工程注册证号:粤2442023202315915注册专业:水利水电工程拟派项目负责人姓名张婷张婷张婷业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)///资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)水利水电工程施工总承包三级水利水电工程施工总承包三级水利水电工程施工总承包三级水利水电工程施工总承包三级水利水电工程施工总承包三级资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/////第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用广东威鸿建筑工程有限公司广东威鸿建筑工程有限公司广东威鸿建筑工程有限公司广东威鸿建筑工程有限公司广东威鸿建筑工程有限公司评定分离评标的项目)投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)24334922.10元24334922.10元24334922.10元质量承诺符合国家现行水利水电相关行业施工验收规范,达到合格标准工期(交货期)371日历天拟派项目负责人姓名庄晓伟资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)注册证号:粤2442013201401031注册专业:市政公用工程、建筑工程、水利水电工程拟派项目负责人姓名庄晓伟业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)水利水电工程施工总承包三级水利水电工程施工总承包三级资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)//第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目)四川杰欣建筑工程有限公司四川杰欣建筑工程有限公司四川杰欣建筑工程有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)24152914.39元24152914.39元24152914.39元质量承诺符合国家现行水利水电相关行业施工验收规范,达到合格标准工期(交货期)371日历天拟派项目负责人姓名潘刚资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)注册证号:川25120182019036注册专业:市政公用工程/水利水电工程拟派项目负责人姓名潘刚业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)1资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)水利水电工程施工总承包二级水利水电工程施工总承包二级资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)//异议受理部门封开县金装镇人民政府联系地址广东省肇庆市封开县金装镇政府大院内异议受理部门联系人郭先生联系电话0758-6232118招标投标监督部门封开县农业农村局联系电话0758-6689279联系地址广东省肇庆市封开县三元一路38号广东省肇庆市封开县三元一路38号公示开始时间2024年06月06日00时00分00秒公示结束日期2024年06月12日00时00分00秒法律法规规定和招标文#idc error#广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)评标报告日期:二○二四年六月五日广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)评标报告工程名称:广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)招标人:封开县金装镇人民政府投资项目代码:2210-441225-04-01-990222资金来源:申请省级涉农资金及申请专项债券,除上级补助资金外,其余建设资金由我县财政统筹解决建设地点:肇庆市·封开县招标范围及规模:工程内容农田建设1508.6亩,河道整治8.82km。具体包括:(1)、农田建设。田块整治面积200.4亩,包括望高、万安2个行政村;规划对沿河地块灌排渠系整治,改造水源4处,新建输水管1.93km,整修灌排渠8条,共2.04km。规划布设田间道路7.10km,其中沿河岸顶机耕道3.25km,沿河地块田间道1.45km,生产路2.40km。农田地力提升200.4亩。(2)、河道整治。河道进行整治2段,总长8.82km,具体为长金河7.61km、金装河1.21km。治理措施主要包括:清淤疏浚8.82km、生态护岸7.75km,新建下河步级10处、取水平台6处、过河汀步5处、排水涵管7处、排水箱涵1处、农桥1座,新建沿河生态节点3处,具体为望高生态节点、金坑塘生态节点、安靖生态节点(详细以招标人确认的图纸为准)。招标内容:农田建设1508.6亩,河道整治8.82km。具体包括:(1)、农田建设。田块整治面积200.4亩,包括望高、万安2个行政村;规划对沿河地块灌排渠系整治,改造水源4处,新建输水管1.93km,整修灌排渠8条,共2.04km。规划布设田间道路7.10km,其中沿河岸顶机耕道3.25km,沿河地块田间道1.45km,生产路2.40km。农田地力提升200.4亩。(2)、河道整治。河道进行整治2段,总长8.82km,具体为长金河7.61km、金装河1.21km。治理措施主要包括:清淤疏浚8.82km、生态护岸7.75km,新建下河步级10处、取水平台6处、过河汀步5处、排水涵管7处、排水箱涵1处、农桥1座,新建沿河生态节点3处,具体为望高生态节点、金坑塘生态节点、安靖生态节点(详细以招标人确认的图纸为准)。计划工期:371日历天招标公告的发布:本项目招标公告于2024年05月16日(北京时间,下同)同时在广东省公共资源交易中心(粤公平)、广东省招标投标监管网上发布招标文件的编制与备案:本项目招标文件由招标人委托招标代理编制,已按程序报监督部门备案招标文件的澄清答疑:本项目在规定的时间内完成投标人提出的疑问回复开标时间:2024年06月05日09:30开标地点:肇庆市公共资源交易中心307室评标时间:2024年06月05日10:30评标地点:肇庆市公共资源交易中心406室评标方法:综合评估法评标标准:详见招标文件评标办法监督单位:封开县农业农村局见证单位:肇庆市公共资源交易中心招标代理:广东峻弘建设管理有限公司投标人名单:开标截止之前一共7家投标单位(详见投标名单)评标委员会:评标委员会共5人组成,其中招标人代表或委托代表:1人,广东省综合评标专家库中随机抽取4人,评标委员会负责人在随机抽取的专家中选举产生,评标组长主持评标工作(详见评委签到表)。开标记录:招标代理在规定的开标时间和地点主持开标会议,招标人、监督单位及有关人员均按时参加。各投标人均按招标文件的要求登录不见面开标大厅参加了开标会议。在监督单位委派代表的监督下,对投标文件进行解密,所有投标文件解密成功。初步评审情况:评标委员会依据招标文件第四章规定对投标文件进行初步评审。经评标委员会评议7家投标人通过初步评审为有效投标。否决投标的情况说明:无详细评审情况:评标委员会按照招标文件第四章规定对通过初步评审的投标人进行打分,并计算出综合评估得分。评标委员会根据得分由高至低进行排序,推荐了3名中标候选人。澄清、说明、补正事项纪要:在评标过程中,评标委员会未要求投标人对投标文件进行书面澄清、说明或补正。其它情况记录:无中标候选人名单序号中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人1单位名称广东天泳建设有限公司广东威鸿建筑工程有限公司四川杰欣建筑工程有限公司2项目负责人张婷庄晓伟潘刚3工期(日历天)3713713714下浮率(%)0.98%1.06%1.80%5投标总报价(元)24354598.6124334922.1024152914.396综合得分96.6593.8780.12评标人员签名:广东省肇庆市封开县北部三镇三产融合产业基础设施金装镇建设项目(一期)(施工)评标委员会2024年06月05日招标人:,监督单位:见证单位:,招标代理: