兰州市排水防涝工程施工中标候选人公示(兰州市安宁区市政工程服务中心2024)
安宁区511#路(建安西路)排水防涝工程施工中标候选人公示
安宁区 511#路(建安西路)排水防涝工程施工 中标候选人公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)
发布日期:2024年6月6日
项目及标段 名称
安宁区 511#路(建安西路)排水防涝工程施工
交易编号
E6201005005005695001001
招标人
兰州市安宁区市政工程服务中心
招标人联系电话
17793103752
招标代理机构
甘肃中科达项目管理有限公司
招标代理机构联系 电话
0931-2211639
开标时间
2024年6月6日9时30分
开标地点
兰州市公共资源交易中心安宁分中心开标一室
公示开始时间
2024年6月6日
公示结束时间
2024年6月11日
资格审查/符合性审查结果汇总表
序 号
投标人名称
审查结果
1
北京城建远东建设投资集团有限公司
通过
2
陕西万源建筑工程有限公司
通过
3
中益诚达建设集团有限公司
通过
4
河南恒厦建设有限公司
通过
5
贵弘建设发展有限公司
通过
6
陕西麒麟建设工程有限公司
通过
评委评分情况汇总表
投标人名称
评委扣分情况
平均扣分
投标报价得分
总得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
北京城建远东建设投资集团有限公司
-0.2
-0.2
-0.2
-0.2
-0.2
-0.2
-0.2
-0.2
96.33
96.13
陕西万源建筑工程有限公司
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
76.72
76.12
中益诚达建设集团有限公司
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
76.04
75.44
河南恒厦建设有限公司
-0.4
-0.4
-0.4
-0.4
-0.4
-0.4
-0.4
-0.4
75.39
74.99
贵弘建设发展有限公司
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
75.1
74.5
陕西麒麟建设工程有限公司
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
-0.6
74.81
74.21
中标候选人排序名单
排序
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
北京城建远东建设投资集团有限公司
陕西万源建筑工程有限公司
中益诚达建设集团有限公司
企业资质等级
市政公用工程施工总承包壹级
市政公用工程施工总承包壹级
市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(万元)
711.413042
711.70916
711.792347
质 量
合格
合格
合格
工 期(天)
177
177
177
项目负责人
孙大永
王维
徐海光
项目负责人资质等级及执业资格证号
市政公用工程一级建造师 京1112011201220446
市政公用工程二级建造师 陕261121335613
市政公用工程一级建造师 冀1132017201824777
安全生产负责人及执业资格证号
黄葳京建安C3(2021)0031160
杨宝平 陕建安 C3(2015)0006954
陈国华冀建安C3(2023)0312467
技术负责人及证号
高超 ZGC05097396
赵铖0097684
刘建华 0024297
备 注:
1.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。 2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市安宁区建设工程招投标管理办公室,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0931-7652236;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。