机械设备租赁 机械设备租赁方案中标候选人公示(中交广州航道局有限公司2024)
中交广州航道局有限公司阜南县鸿涯置业有限公司桂语鹿鸣项目机械设备租赁评标公示
FNXMGYLY-ZB-2024-001
项目名称: 阜南项目机械设备租赁方案
中交 广州航道局有限 公司 阜南县鸿涯置业有限公司桂语鹿鸣 项目
采购评标结果公示
我公司(阜南县鸿涯置业有限公司桂语鹿鸣 )项目的(塔式起重机、施工升降机)物资进行招标。本次招标采购于2024年5月16日发售招标文件(编号:FNXMGYLY-ZB-2024-001),共(3)家供应商购买了招标文件。投标截止日期为2024年6月3日,共有(3)家供应商参加了投标。2024年6月5日在中交集团供应链管理信息系统进行了公开开标。
评标委员会依照我单位招标采购管理办法和采购流程,同时,按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真的评审后,推荐的拟中标候选单位为:
第一名: 安徽皖北庞源建筑科技有限公司 投标报价: 6445279.00 元人民币
第二名: 淮北千源机械租赁有限公司 投标报价: 6822319.00 元人民币
第三名: 安徽启帅建筑工程服务有限公司 投标报价: 7136012.00 元人民币
公示截止日期为: 2024 年 6 月 9 日 07:36 时,如有疑义,请在截止日前与招标人联系。
联系人:程灿
联系电话:18771556967
中国交建公司2024年 6月 5 日
序号
附件名称
附件说明
操作
1
评标报告-FNXMGYLY-ZB-2024-001.docx
下载
中交广州航道局有限公司设备招标采购评标报告招标名称:中交广州航道局有限公司阜南县鸿涯置业有限公司桂语鹿鸣项目机械设备租赁招标招标编号:FNXMGYLY-ZB-2024-001招标组织机构:中交广州航道局有限公司评标时间:2024年6月5日评标报告招标名称:中交广州航道局有限公司阜南县鸿涯置业有限公司桂语鹿鸣项目机械设备租赁招标项目名称:阜南县鸿涯置业有限公司桂语鹿鸣项目招标人:中交广州航道局有限公司监督机构:中交广州航道局有限公司安徽分公司纪检组评标时间:2024年6月5日评标地点:中交集团供应链管理信息系统一、项目简介:中交广州航道局有限公司承建的阜南县鸿涯置业有限公司桂语鹿鸣项目就需要的塔式起重机、施工升降机租赁进行了招标。为价格可控、质量可靠,本次招标采用公开招标方式,招标编号为FNXMGYLY-ZB-2024-001。二、招标过程简介 本次招标于2024年 5月16日在 中交集团供应链管理信息系统发布招标公告,于2024年 5月16日开始发售招标文件,截止 2024年 5月 21 日共 4 家供应商报名,3家供应商购买了招标文件。发售标书-售标(状态:发售结束)售标开始时间:售标开始时间:2024-05-1610:00售标结束时间:售标结束时间:售标结束时间:2024-05-2110:002024-05-2110:002024-05-2110:00售标时间倒计时:供应商购标情况登记售标时间倒计时:供应商购标情况登记时间已到可收取供应商4个,已收取3个,未收取1个导出Excel联系人手机号码传真地址邮箱地址供应商购买情况登记是否下载时间已到可收取供应商4个,已收取3个,未收取1个导出Excel联系人手机号码传真地址邮箱地址供应商购买情况登记是否下载时间已到可收取供应商4个,已收取3个,未收取1个导出Excel联系人手机号码传真地址邮箱地址供应商购买情况登记是否下载时间已到可收取供应商4个,已收取3个,未收取1个导出Excel联系人手机号码传真地址邮箱地址供应商购买情况登记是否下载时间已到可收取供应商4个,已收取3个,未收取1个导出Excel联系人手机号码传真地址邮箱地址供应商购买情况登记是否下载时间已到可收取供应商4个,已收取3个,未收取1个导出Excel联系人手机号码传真地址邮箱地址供应商购买情况登记是否下载时间已到可收取供应商4个,已收取3个,未收取1个导出Excel联系人手机号码传真地址邮箱地址供应商购买情况登记是否下载时间已到可收取供应商4个,已收取3个,未收取1个导出Excel联系人手机号码传真地址邮箱地址供应商购买情况登记是否下载时间已到可收取供应商4个,已收取3个,未收取1个导出Excel联系人手机号码传真地址邮箱地址供应商购买情况登记是否下载序供应商名称供应商名称时间已到可收取供应商4个,已收取3个,未收取1个导出Excel联系人手机号码传真地址邮箱地址供应商购买情况登记是否下载1安徽皖北庞源建筑科技有限公司安徽皖北庞源建筑科技有限公司辛争17856112868178561128680561-7512887137074445@qq.com137074445@qq.com已购买已下载2淮北千源机械租赁有限公司淮北千源机械租赁有限公司陈斌1356373515713563735157qianyuanbangong@163.comqianyuanbangong@163.com已购买已下载3珠海高成机械设备有限公司珠海高成机械设备有限公司彭闳18688082226186880822260756-2225015767479343@qq.com767479343@qq.com未购买未下载4安徽启帅建筑工程服务有限公司安徽启帅建筑工程服务有限公司战帅帅1314560299913145602999939783105@qq.com939783105@qq.com已购买已下载投标截止日期为2024年6月3日09时39分,共有3家供应商递交了投标文件。2024年6月3日09时39分在中交集团供应链管理信息系统开标,开标截图如下:中国交建项目编号:FNXMGYLY-ZB-2024-...项目名称:阜南项目机械设备租赁方案返回桌面采购方式:公开招标承办人:程灿赵亚龙您好!您所在位置:在线评标室→开标情况在线评标室开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件专家签到国开标情况一览表国导出Excel承诺书确认序号供应商投标金额(元)投标时间联系人手机号传真地址邮箱地址17,136,012.002024-05-2814:28战帅帅13145602999939783105@qq.com26,445,279.002024-05-2714:02辛争178561128680561-7512887137074445@qq.com36,822,310.002024-05-2609:46陈斌13563735157qianyuanbangong@163.com口开标情况口评分表制定供应商澄清专家评分口技术商务评分商务技术评分汇总三K评标报告3、评标小组构成情况由中交广州航道局有限公司单位委派产生评标专家共5人:组长:赵亚龙评标专家:张玉鹏、王春生、张少辉、张利兵(招标人代表)评标专家截图如下:中国交建返回点项目编号:FNXMGYLY-ZB-2024项目名称:卓项目机设备租货方率返回点乐购方式:公开招标承办人:程山程灿您好1所在位置:寻源管理专家组建公开招标寻源管理评标专家名单C一中国交通建设股份有限公司物资招标采购评标专家库管理办法(行),评标专家单位委派、取改为只在集团评标专家库抽取详导出发布公告抽取)情Excel序号专家来源专家如名专家角色专家特长工作单位集团专家专家地城手机邮箱1单位委派赵亚龙评标组长境内道路施工装备桥梁..中交广州航道局有限公...是华北地区天津市市辖区156896065761291335728@q...2单位委派张玉鹏评标专家境内钢材水泥及其制品.中交广州航道局有限公.是华东地区浙江省舟山市1351457353685241749@qq.c...3单位委派王春生评标专家境内钢材水泥及其制品...中交广州航道局有限公.是华北地区天津市市辖区15133592333wangchunsheng...4单位委派张少辉评标专家境内境外钢材水泥及其..中交广州航道局有限公司是华北地区天津市市区180989610829142249970qq....5单位委派张利兵招标人代表境内钢材水泥及其制品中交广州航道局有限公是华东地区安徽省阜阳市15326746299zhanglibingoccc...发售标书操准备23售标3质疑答2专家组建投标开标评标评标结果公示定标投标保证金发中标通知书发中标结果通知4、监督人员邀请王利伟、张少辉在中交集团供应链管理信息系统全过程监督。中交集团供应链管理信息系统网站首页待办事项修改密码用户注销常见问SupplyChainManagementSystemofcccc程灿您好!您所在位置:采购方案管理→采购方案编制(老平台-招标类)修改删除复制发起确认提交审批返回采购计划管理采购方案管理G采购方案详细信息基本信息监察小组成员开标成员基本信息监察小组成员开标成员基本信息监察小组成员开标成员项目计划包件信息采购清单方案确认审批记录附件审批记录附件国成员列表序号姓名工作单位工作单位工作单位工作单位工作单位办公电话办公电话手机1张少辉广航局广航局广航局广航局广航局2王利伟广航局》北方分公司广航局》北方分公司广航局》北方分公司广航局》北方分公司广航局》北方分公司19963212591采购方案编制(老平台-招采购方案编制(新平台-非采购方案审批(老平台-招邮箱采购方案审批(新平台-非业++采购寻源管理国合同管理(供应子平台)框架协议采购任务管理供应商管理供应商信用信息查询专家管理5、开标程序及情况参与投标人汇总:序号供应商名称投标时间1淮北千源机械租金有限公司2024-05-26 09:462安徽皖北庞源建筑科技有限公司2024-05-27 14:023安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-28 14:28中国交建项目编号:FNXMGYLY-ZB-2024-...项目名称:阜南项目机械设备租赁方案返回桌面采购方式:公开招标承办人:程灿赵亚龙您好!您所在位置:在线评标室→开标情况在线评标室开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件专家签到国开标情况一览表国导出Excel承诺书确认序号供应商投标金额(元)投标时间联系人手机号传真地址邮箱地址17,136,012.002024-05-2814:28战帅帅13145602999939783105@qq.com26,445,279.002024-05-2714:02辛争178561128680561-7512887137074445@qq.com36,822,310.002024-05-2609:46陈斌13563735157qianyuanbangong@163.com口开标情况口评分表制定供应商澄清专家评分口技术商务评分商务技术评分汇总三K评标报告1.评标方法本次招标采用综合评估法,评标委员会按照招标文件要求,对各投标人进行形式评审、资格审查和响应性评议,以上评审通过后进行综合评审。通过评审且经评分的商务和技术综合得分情况,对投标人进行排序,综合评审得分的前三名作为推荐的拟中标候选人。按照招标文件要求进行综合评审,评审内容包括商务评议(75分)和技术评议(25分),总分100分。2.评审情况(1)投标人IP地址、投标人邮箱、联系人审核评标小组赵亚龙通过中交集团供应链管理信息系统查询,投标单位中无单位重复,相关截图如下:中国交建返回桌面项目编号:FNXMGYLY-ZB-2024-项目名称:阜南项目机械设备租赁方案采购方式:公开招标承办人:程灿赵亚龙您好!您所在位置:在线评标室→开标情况在线评标室开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件专家签到C供应商投标信息预警国导出Excel承诺书确认序号环节供应商名称报价时间报价轮次报价IP附件IP法人姓名法人联系方式销售负责人销售负责人联系方式投标联系人投标联系人手机投标人传12投标投标安徽皖北庞源建筑科技有限公司淮北千源机械租赁有限公司2024-05-2714:022024-05-2609:4611117.64.5.203114,102.242.102117.64.5.203114.102.242.102苏吉元陈斌1396589588713563735157祝雷陈斌1565612559913563735157辛争陈斌17856112868135637351570561-7513投标安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-2814:28160.172.218.2360.172.218.23战帅帅13145602999战帅帅13145602999战帅帅131456029993投标安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-2814:28160.172.218.2360.172.218.23战帅帅13145602999战帅帅13145602999战帅帅131456029993投标安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-2814:28160.172.218.2360.172.218.23战帅帅13145602999战帅帅13145602999战帅帅131456029993投标安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-2814:28160.172.218.2360.172.218.23战帅帅13145602999战帅帅13145602999战帅帅131456029993投标安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-2814:28160.172.218.2360.172.218.23战帅帅13145602999战帅帅13145602999战帅帅131456029993投标安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-2814:28160.172.218.2360.172.218.23战帅帅13145602999战帅帅13145602999战帅帅131456029993投标安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-2814:28160.172.218.2360.172.218.23战帅帅13145602999战帅帅13145602999战帅帅131456029993投标安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-2814:28160.172.218.2360.172.218.23战帅帅13145602999战帅帅13145602999战帅帅131456029993投标安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-2814:28160.172.218.2360.172.218.23战帅帅13145602999战帅帅13145602999战帅帅131456029993投标安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-2814:28160.172.218.2360.172.218.23战帅帅13145602999战帅帅13145602999战帅帅131456029993投标安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-2814:28160.172.218.2360.172.218.23战帅帅13145602999战帅帅13145602999战帅帅131456029993投标安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-2814:28160.172.218.2360.172.218.23战帅帅13145602999战帅帅13145602999战帅帅131456029993投标安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-2814:28160.172.218.2360.172.218.23战帅帅13145602999战帅帅13145602999战帅帅131456029993投标安徽启帅建筑工程服务有限公司2024-05-2814:28160.172.218.2360.172.218.23战帅帅13145602999战帅帅13145602999战帅帅13145602999开标情况评分表制定供应商澄清专家评分评标报告(2)投标人关联关系审查评标小组赵亚龙通过国家企业信用信息公示系统查询,各投标人没有关联关系。关系目标3画清空批量添加通过股权关联,共识别出0条关联关系持股比例(%)①:25重新揭示A安徽启帅建筑工程服务有限公司淮北千源机械租赁有限公司安徽皖北庞源建筑科技有限公司十新增关系目标关系挖掘找关系企业关联类型股权关联投资关联当前股比:25%穿透无结果,您可以深度挖掘持股比例25%人员任职关联联系方式关联司法案件关联合作关系关联竞争关系关联知识产权关联关系挖掘(3)符合性检查内容包括投标函、法定代表人授权书、有关资格证明文件、投标文件签署等。上述投标人中有3家的投标文件符合招标文件要求,进入后期评标。(4)商务评审符合性检查合格的3家投标人,全部符合投标文件商务部分符合招标文件要求,进入后期评审。(5)技术评审商务合格的3家投标人,经技术评议,评标小组认为全部符合主要技术指标满足招标文件要求,一般技术指标满足招标文件要求,技术评审合格。(6)价格评审a.价格校核:根据招标文件相关条款规定,对同一规格的物资所出现的计算错误、缺项增项、及有关优惠条件等事项出现的价格偏差:无b.价格合理性分析:3家投标人投标报价较招标前市场调研价格略有降低,在合理范围内,价格合理。3.偏离情况3家投标人商务技术无偏离。4.商务、技术打分。经商务和技术评议后,评标小组成员对合格的3家投标人分别进行商务、技术打分,相关打分情况如下:赵亚龙您好!您所在位置:在线评标室→专家评分一商务技术评分汇总在线评标室重新汇总提交C商务技术评分汇总(状态:汇总完成)5指销评分重新汇总提交刷新专家签到汇总表打分表商务技术评分汇总一览表汇总表打分表商务技术评分汇总一览表报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)序号供应商报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)序号供应商报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)报价金额(元)技术商务汇总得分企业综合实力(1安装资质(5)服务能力,安全管报价分数(75分)1安徽皖北庞源建筑科技有限公司6,445,279.0010.005.003.8075.0093.802淮北千源机械租赁有限公司6,822,310.003.003.004.6063.3073.903安徽启帅建筑工程服务有限公司7,136,012.003.003.004.6053.5764.17承诺书确认开标情况评分表制定供应商澄清专家评分技术商务评分商务技术评分汇总评标报告二6、澄清补遗内容。无。7、评标结果评标小组根据招标文件中评标办法推荐3家中标候选人。序号投标人名称最终得分投标报价(元)综合评分排名1安徽皖北庞源建筑科技有限公司93.86445279.001中标候选人2淮北千源机械租赁有限公司73.96822310.002中标候选人3安徽启帅建筑工程服务有限公司64.177136012.003中标候选人8、评标报告评标专家确认以上意见请定标委员会审核。2024年6月5日