周边配套基础设施建设工程中标候选人公示(汝阳安达投资有限公司2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d6018fecf387db4a4e.pdf
汝阳安达投资有限公司汝阳县先进制造业开发区中建材洛玻厂区周边配套基础设施建设工程一标段中标候选人公示(招标编号:汝阳工施招标(2024)0046号)公示结束时间:2024年06月09日一、评标情况标段(包)[001]汝阳安达投资有限公司汝阳县先进制造业开发区中建材洛玻厂区周边配套基础设施建设工程(道路部分):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:济南城建集团有限公司,投标报价:4362万元,质量:/,工期/交货期/服务期:90天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(济南城建集团有限公司)的项目负责人:陈延彬/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(济南城建集团有限公司)的资格能力条件:/;4、中标候选人的评标情况中标候选人(济南城建集团有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。三、其他项目名称:汝阳安达投资有限公司汝阳县先进制造业开发区中建材洛玻厂区周边配套基础设施建设工程项目代码:2312-410326-04-01-707894项目编号:汝阳工施招标(2024)0046号标段名称:汝阳安达投资有限公司汝阳县先进制造业开发区中建材洛玻厂区周边配套基础设施建设工程(道路部分)标段编号:汝阳工施招标(2024)0046号-1一、开标信息:第一中标候选人:济南城建集团有限公司投标报价:43622834.38元质量承诺:达到国家质量验收合格标准工期:90日历天第二中标候选人:洛阳市政建设集团有限公司投标报价:43583045.41元质量承诺:达到国家质量验收合格标准工期:90日历天第三中标候选人:河南金伟建筑工程有限公司投标报价:43532829.46元质量承诺:达到国家质量验收合格标准工期:90日历天二、评标信息1、否决投标情况:郑州新兴市政工程有限公司未按招标文件要求提供付款方式承诺,否决其投标文件。2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7第一中标候选人报价部分47.91247.91247.91247.91247.91247.91247.912技术部分20.2020.3021.4019.9020.3019.3017.40综合部分21.9621.9621.9621.9621.9621.9621.96汇总90.07290.17291.27289.77290.17289.17287.272第二中标候选人报价部分42.62442.62442.62442.62442.62442.62442.624技术部分10.6010.307.5011.4012.7013.8013.50综合部分27.8427.8427.8427.8427.8427.8427.84汇总81.06480.76477.96481.86483.16484.26483.964第三中标候选人报价部分45.96345.96345.96345.96345.96345.96345.963技术部分10.6010.0012.3015.1014.7011.6012.60综合部分23.4523.4523.4523.4523.4523.4523.45汇总80.01379.41381.71384.51384.11381.01382.013三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况第一中标候选人:济南城建集团有限公司项目负责人姓名:陈延彬执业资格证书名称及编号:贰级注册建造师、鲁2372018202256094第二中标候选人:洛阳市政建设集团有限公司项目负责人姓名:陈晨执业资格证书名称及编号:壹级注册建造师、豫1412023202302492第三中标候选人:河南金伟建筑工程有限公司项目负责人姓名:许帅兵执业资格证书名称及编号:贰级注册建造师、豫241192047283四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:市政公用工程施工总承包特级第二中标候选人:市政公用工程施工总承包特级第三中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级五、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。六、监督部门本招标项目的监督部门为汝阳县住房和城乡建设局七、公示期2024年06月07日至2024年06月09日八、联系方式招标人:汝阳安达投资有限公司联系人及电话:邵先生13213628000代理机构:河南元都工程管理咨询有限公司联系人及电话:赵先生17538880776四、监督部门本招标项目的监督部门为汝阳县住建局。五、联系方式招标人:汝阳安达投资有限公司地址:汝阳县产业集聚区纬二路科创大厦九楼联系人:邵先生电话:13213628000电子邮件:/招标代理机构:河南元都工程管理咨询有限公司地址:洛阳市洛龙区开元大道与望春门街交叉口龙泉大厦23楼联系人:赵先生电话:17538880776电子邮件:hndg888@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)