渭水水库除险加固工程中标候选人公示(襄城区水利项目建设办公室2024)
[襄阳市本级]渭水水库除险加固工程渭水水库除险加固工程采购施工总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202405SL-011001001)
一、招标概况
渭水水库除险加固工程采购施工总承包
于
2024
年
5
月
15
日在
襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务系统、湖北政府采购网
发布招标公告
,
2024
年
6
月
6
日
8
时
30
分在
襄阳市公共资源交易中心
开标
,
并于
2024
年
6
月
6
日
完成
评标
,
根据评标委员会提交的评标报告,
襄城区水利项目建设办公室
已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、
评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北大禹建设股份有限公司
(联合体牵头人)、湖北立恒建设工程有限公司、湖北水源建设有限公司(联合成员)
湖北郢都水利水电建设有限公司
(联合体牵头人)、山西省水利建筑工程局集团有限公司、浙江省正邦水电建设有限公司、湖北泽明建设工程有限公司、湖北亿立能科技股份有限公司(联合成员)
湖北水总水利水电建设股份有限公司
(联合体牵头人)、湖北江瑜建设有限公司、东深智水科技(深圳)股份有限公司(联合成员)
投标报价
69698188.09
元
69948611.50
元
70015411.26
元
工期
480
日历天;计划总工期
16
个月,
2024
年
12
月
31
日前主体完工。
计划总工期
16
个月,
2024
年
12
月
31
日前主体完工。
计划总工期
16
个月,
2024
年
12
月
31
日前主体完工。
质量
符合国家验收规范合格标准
符合国家验收规范合格标准
符合国家验收规范合格标准
投标人资质证书名称及编号
湖北大禹建设股份有限公司
水利水电工程施工总承包壹级
电子与智能化工程专业承包
壹
级
D142003411
湖北立恒建设工程有限公司
水利水电工程施工总承包
贰
级
D242191329
湖北水源建设有限公司
水利水电工程施工总承包
贰
级
电子与智能化工程专业承包
贰
级
D242121401
湖北郢都水利水电建设有限公司
水利水电工程施工总承包壹级
D142164216
山西省水利建筑工程局集团有限公司
水利水电工程施工总承包壹级
D114077978
浙江省正邦水电建设有限公司
水利水电工程施工总承包壹级
D133050067
湖北泽明建设工程有限公司
水利水电工程施工总承包贰级
电子与智能化工程专业承包贰级
D242125521
湖北亿立能科技股份有限公司
电子与智能化工程专业承包贰级
D242118363
湖北水总水利水电建设股份有限公司
水利水电工程施工总承包壹级
D142064127
湖北江瑜建设有限公司
水利水电工程施工总承包贰级
D242328847
东深智水科技(深圳)股份有限公司(联合成员
电子与智能化工程专业承包
壹
级
D244260388
安全生产许可证
湖北大禹建设股份有限公司
(
鄂
)JZ
安许证字
[2005]000116
湖北立恒建设工程有限公司
(
鄂
)JZ
安许证字
[2017]017810
湖北水源建设有限公司
(
鄂
)
JZ
安许证字
[2018]024189
湖北郢都水利水电建设有限公司
(
鄂
)JZ
安许证字
[2006]003141
山西省水利建筑工程局集团有限公司
(
晋
)JZ
安许证字
[2011]000178
浙江省正邦水电建设有限公司
(
浙
)JZ
安许证字
[2005]138423
湖北泽明建设工程有限公司
(
鄂
)JZ
安许证字
[2018]025697
湖北亿立能科技股份有限公司
(
鄂
)JZ
安许证字
[2019]032894
湖北水总水利水电建设股份有限公司
(
鄂
)JZ
安许证字
[2005]000014
湖北江瑜建设有限公司
(
鄂
)JZ
安许证字
[2017]016838
东深智水科技(深圳)股份有限公司(联合成员
(
粤
)
JZ
安许证字
[
2023
]
0081
07
拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号)
总承包项目经理(兼施工项目负责人):吴国威
专业:
水利水电工程
证书编号:
鄂
242222333876
安全生产考核
合格证书:
水安
B20230005042
总承包项目经理(兼施工项目负责人)
:
蔡恒
专业:
水利水电工程
证书编号:鄂
242212113990
安全生产考核合格证书
:
水安
B20210001813
总承包项目经理(兼施工项目负责人)
:
邵波
专业:水利水电
证书编号:鄂
242161765390
安全生产考核合格证书
:
水安
B20170000377
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额
项目经理
备注
湖北大禹建设股份有限公司、湖北立恒建设工程有限公司、湖北水源建设有限公司
钟祥市石门水库除险加固工程采购施工总承包
1102235.06
元
赵灵琳
湖北省老河口市孟桥川水库除险加固工程设计采购施工总承包
149276580
元
李彬
武汉市黄陂区梅店水库除险加固工程第
1
标段
54071850.55
元
郭强
湖北省富水水库枢纽除险加固工程设计采购施工总承包(
EPC
)
310582353.4
元
姚琼
武汉经济技术开发区(汉南区)北支四泵站更新改造工程勘察、设计、施工总承包(
EPC
)
75025480
元
宋健
湖北省高关水库除险加固工程设计采购施工总承包(
EPC
)
169286666.66
元
胡纯忠
陆水水库除险加固工程设计采购施工总承包(
EPC
)
392553038.83
元
杨建兵
枣阳市沙河水库除险加固工程设计采购施工总承包
104401332.24
元
李振宇
湖北郢都水利水电建设有限公司(联合体牵头人)、山西省水利建筑工程局集团有限公司、浙江省正邦水电建设有限公司、湖北泽明建设工程有限公司、湖北亿立能科技股份有限公司(联合成员)
山西省中阳县陈家湾水库除险加固工程施工
42792821.18
元
裴曾雷
浙江省缙云县棠溪水库工程(导流洞工程)施工
71268382
元
候向文
浙江省杭州市青山水库防洪能力提升工程主体工程施工标
120996800
元
杨志雄
横山水库预泄能力提升工程
(
新建泄洪洞
)
施工
80119394.65
元
卢尧夫
三门县东屏水库工程
165148068
元
郑靖
祁阳市内下水库大坝除险加固工程
45623624.06
元
金剑
高新区小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施项目
932600.0
元
黄帅
猇亭区小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施项目
925000.0
元
毕攀蕾
湖北水总水利水电建设股份有限公司
(联合体牵头人)、湖北江瑜建设有限公司、东深智水科技(深圳)股份有限公司(联合成员)
湘阴县赛美水库除险加固工程
8264.36
万元
许强
衡阳县牛形山水库除险加固工程项目
4029.21
万元
余结良
广西凤亭河水库除险加固工程(
EPC
)
124537324.73
元
李秋东
钟祥市黄坡水库除险加固工程施工
7618.4
万元
李明伟
湖北省黄冈市白莲河水库除险加固工程设计采购施工总承包(
EPC
)合同
145834368
元
/
奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
湖北大禹建设股份有限公司
大悟县三塔寺水库工程
中国水利工程优质(大禹)奖
中国水利工程协会
2021-12-28
湖北郢都水利水电建设有限公司
南水北调中线一期引江济汉工程
中国水利工程优质(大禹)奖
中国水利工程协会
202
3
-
05
-
05
湖北水总水利水电建设股份有限公司
荆江大堤综合整治工程、南水北调中线一期引江济汉工程
中国水利工程优质(大禹)奖
中国水利工程协会
202
3
-
05
-
31
评标情况
评标工作于
202
4
年
6
月
6
日
8
时
3
0
分(北京时间)在
襄阳市公共资源交易中心
通过
综合评估法
进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1
、形式评审阶段:经评标委员会评审,
16
家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2
、资格评审阶段:经评标委员会评审,
15
家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3
、响应性评审:经评标委员会评审,
15
家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对
15
家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一
中标候选人:
湖北大禹建设股份有限公司
第二
中标候选人:
湖北郢都水利水电建设有限公司
第三
中标候选人:
湖北水总水利水电建设股份有限公司
招标
单位经办人:
孙辉
代理机构工作人员:
姜磊
评标结果
投标人
投标报价得分
技术评审得分
商务评审得分
其他评审得分
总分
排序
湖北大禹建设股份有限公司
40.31
31.50
20.00
0.00
(通过)
91.81
1
湖北郢都水利水电建设有限公司
40.38
28.86
20.00
0.00
(通过)
89.24
2
湖北水总水利水电建设股份有限公司
40.00
29.24
18.00
0.00
(通过)
87.24
3
湖北禹龙水利水电工程有限公司
39.90
27.14
17.00
0.00
(通过)
84.04
4
湖北大河建设有限公司
41.18
26.82
11.00
0.00
(通过)
79.00
5
福建省中禹水利水电工程有限公司
39.38
25.04
13.00
0.00
(通过)
78.02
6
湖北京山银河建设有限公司
39.98
25.86
12.00
0.00
(通过)
77.84
7
湖北振东宏厦建筑有限公司
41.18
25.80
10.00
0.00
(通过)
76.98
8
湖北泰江水利建设有限公司
39.99
24.76
11.00
0.00
(通过)
75.75
9
湖北亿达水利水电有限公司
41.18
23.98
10.50
0.00
(通过)
75.66
10
中水华通工程有限公司
39.98
25.94
9.00
0.00
(通过)
74.92
11
云南正浩建设工程有限公司
39.98
23.82
11.00
0.00
(通过)
74.80
12
华锦建设集团股份有限公司
39.98
24.48
10.00
0.00
(通过)
74.46
13
娄底市水利水电工程建设有限责任公司
39.99
25.38
9.00
0.00
(通过)
74.37
14
湖北云水建设工程有限公司
39.98
24.06
9.00
0.00
(通过)
73.04
15
废标结果
投标人
被否决的依据
四川衡信建设工程有限公司
根据招标文件投标人须知
3.5.1
项规定,业绩水库类型界定无批复文件
三、公示时间
公示期为
202
4
年
6
月
8
日
0
时
00
分至
202
4
年
6
月
11
日
24
时
00
分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的
,
应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出
,
招标人将自收到异议之日起
3
日内作出书面答复
,
作出答复前
,
将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起
10
日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.
招标人:襄城区水利项目建设办公室
地址:襄阳市襄城区财苑路66号
联系人:王博
电话:
0710-3606367
2.
代理机构:湖北
路港
工程咨询有限公司
地址:襄阳市襄城区檀溪路163号
联系人:
张玉红
电话:
13177227754
3.
行业主管部门:襄阳市襄城区水利局
地址:襄阳市襄城区财苑路
联系人:薛琴
电话:0710-3607301
4.
综合监管信息:
公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):0710-3271026