5MW储能逆变升压一体机中标候选人公示(中国石油集团济柴动力有限公司2024)



招标投标项目名称:中国石油集团济柴动力有限公司5MW储能逆变升压一体机项目

招标人:济柴动力有限公司

招标代理机构:天津大港油田工程咨询有限公司

开标日期:2024-06-03 12:00:00

评标时间:2024-06-03 13:08:47

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

苏州汇川技术有限公司
标段一

1

厦门科华数能科技有限公司
标段一

2

厦门科华数能科技有限公司
标段二

1

苏州汇川技术有限公司
标段二

2

联系人:

电话:022-25916812

公示日期:2024-06-07 15:50:32至2024-06-12 23:59:59

中标候选人公示(附件).xls

中国石油集团济柴动力有限公司5MW储能逆变升压一体机项目

中标候选人公示

招标编号:JCDL2024029

一、基本情况

本项目招标内容包括:中国石油集团济柴动力有限公司5MW储能逆变升压一体机项目,资金已落实。本项目采用 公开招标 ,于 2024-06-03 12:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2024-06-03 13:00:00 在中国石油集团济柴动力有限公司评标室进行评标。

二、投标及开标情况

本次招标项目标段一共有18家购买招标文件,实际递交投标文件的12家,未在投标截止时间前递交投标文件的6家;本次招标项目标段二共有20家购买招标文件,实际递交投标文件的16家,未在投标截止时间前递交投标文件的4家。

三、评标情况

本项目采用 综合评估 法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

 按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会项目标段一对12家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的10家,未通过的2家;评标委员会项目标段二对16家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的2家

否决投标情况如下:

标段(包)
投标人名称

否决原因


山东电工电气集团数字科技有限公司

未按招标文件3.3.1资质要求出具承诺书;


浙江海得新能源有限公司

未按照招标文件3.3.1资质要求出具承诺书;


山东电工电气集团数字科技有限公司

未按招标文件3.3.1资质要求出具承诺书;


浙江海得新能源有限公司

未按照招标文件3.3.1资质要求出具承诺书;

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

标段(包)
排名
投标人名称

技术得分
商务得分
价格得分

最终得分
资格能力条件

第一标段
1.0
苏州汇川技术有限公司

35.36
19.72
36.65

91.73
符合招标文件要求

第一标段
2.0
厦门科华数能科技有限公司

34.18
19.42
37.24

90.84
符合招标文件要求

第二标段
1.0
厦门科华数能科技有限公司

38.72
19.72
38.79

97.23
符合招标文件要求

第二标段
2.0
苏州汇川技术有限公司

32.94
15.18
39.77

87.89
符合招标文件要求

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:大港油田招标中心

受理人员:范钰

受理电话:13516222570

受理邮箱:fy13516222570@163.com

六、公示时间

2024年06月07日至2024年06月12日