招标采购中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司辽阳石化分公司2024)



招标投标项目名称:辽阳石化分公司10万吨/年尼龙66项目施工总承包

招标人:中国石油天然气股份有限公司辽阳石化分公司

招标代理机构:中国石油物资公司

开标日期:2024-06-06 09:00:00

评标时间:2024-06-06 09:34:30

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

中油吉林化建工程有限公司
己二腈标段
167782713
35.8833
19
27.07
81.9533
1

中国石油天然气第一建设有限公司
己二腈标段
168026295
28.05
21
26.91
75.96
2

中国石油天然气第六建设有限公司
己二腈标段
168279291
26.15
12.7
26.75
65.6
3

吉化集团吉林市北方建设有限责任公司
己二胺标段
170845806
35.7167
19.8
27.52
83.0367
1

中国石油天然气第一建设有限公司
己二胺标段
172628944
28.3833
19.8
26.4
74.5833
2

中国石油天然气第六建设有限公司
己二胺标段
171992430
26.1333
11.5
26.8
64.4333
3

中国石油天然气第一建设有限公司
尼龙66标段
243141653
36.45
21
27.08
84.53
1

吉化集团吉林市北方建设有限责任公司
尼龙66标段
243738134
28.6333
19.8
26.81
75.2433
2

中油吉林化建工程有限公司
尼龙66标段
243715404
26.1167
17.8
26.83
70.7467
3

联系人:吴浩

电话:010-62065510

公示日期:2024-06-07 10:00:00至2024-06-11 23:59:59

中标候选人公示.pdf

中标候选人公示项目名称:辽阳石化分公司10万吨/年尼龙66项目施工总承包招标编号:ZY24-Z223-GC053本项目评标工作已结束,现将评标结果予以公示:1、公示时间2024年6月8日至2024年6月10日2、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标办法、标准及程序详见招标文件。(1)初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标文件进行了初步评审,标段1通过的3家,未通过的0家;标段2通过的3家,未通过的1家,其中吉林吉化华强建设有限责任公司项目经理业绩不符合招标文件要求,投标被否决;标段1通过的3家,未通过的0家。(2)详细评审阶段评标委员会对各标段初评合格的投标文件进行详细评审。3、公示内容标段1(已二腈标段)中标候选人排名第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称中油吉林化建工程有限公司中国石油天然气第一建设有限公司中国石油天然气第六建设有限公司投标报价(元,不含税)167782713168026295168279291评标总分81.953375.9665.6质量合格合格合格工期(日历天)376380376项目负责人王仲五王胜利罗焕贵项目负责人证书注册一级建造师(机电工程)注册一级建造师(机电工程)注册一级建造师(机电工程)证书编号吉1222009200920303豫1412006200801087桂1452020202101623标段2(已二胺标段)中标候选人排名第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称吉化集团吉林市北方建设有限责任公司中国石油天然气第一建设有限公司中国石油天然气第六建设有限公司投标报价(元,不含税)170845806172628944171992430评标总分83.036774.583364.4333质量合格合格合格工期(日历天)376380386项目负责人卢继峰王胜利罗焕贵项目负责人证书注册一级建造师(机电工程)注册一级建造师(机电工程)注册一级建造师(机电工程)证书编号吉1222012201220501豫1412006200801087桂1452020202101623标段3(尼龙66标段)中标候选人排名第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称中国石油天然气第一建设有限公司吉化集团吉林市北方建设有限责任公司中油吉林化建工程有限公司投标报价(元,不含税)243141653243738134243715404评标总分84.5375.243370.7467质量合格合格合格工期(日历天)378371376项目负责人王胜利卢继峰王仲五项目负责人证书注册一级建造师(机电工程)注册一级建造师(机电工程)注册一级建造师(机电工程)证书编号豫1412006200801087吉1222012201220501吉12220092009203034、异议提出渠道和方式(1)异议提出应符合《招标投标活动异议提起须知》有关规定,异议提出渠道及方式详见招标文件。(2)异议提出时间:2024年6月8日至2024年6月10日,逾期不予受理。(3)异议受理人:吴浩异议受理电话:010-62065510异议受理邮箱:wuhao100@cnpc.com.cn