云南省气象精密监测系统建设 双偏振天气雷达塔楼及防雷设施建设工程中标候选人公示(云南省气象局2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)

标段编号:
ZH530000202400022001001
标段名称:
云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)

招标人:
云南省气象局
招标人地址:
云南省昆明市西山区西昌路77号

招标联系人:
赵景春
联系电话:
13708457890

招标代理:
云南慧中项目管理咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市环城西路416号

招标代理联系人:
赵景春
招标代理联系电话:
13708457890

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
其他

合同估算价(万元):
2000
开标时间:
2024-06-05 09:00

拦标价(费率或单价等):
/
监督部门及联系方式:
云南省气象局党组纪检组(审计室) 0871-64189149

公示开始时间:
2024-06-07 09:00
公示结束时间:
2024-06-12 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
在招标文件规定的投标截止时间前共有4家联合体投标人上传递交电子投标文件;在清标评审、形式评审、响应性评审、资格评审中4家均通过,无否决投标情况;推荐昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)为第一中标候选人

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室) 地址:云南省昆明市西山区西昌路77号 联系人:杨春宏 联系方式:0871-64189149

中标候选人信息

第一中标候选人:
昆明拓安科技有限公司

单位代码:
91530112678741726U

联合体投标单位:
云南丰舍营筑工程设计有限公司//长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司

联合体投标单位代码:
915300007312309502//91131127109978192U

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费下浮0.5%;施工下浮0.5%

得分:
83.53

项目负责人:
项目经理:期睿琦

项目负责人相关证书名称和编号:
项目经理:期睿琦 证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 证书编号:云1532020202100386

项目负责人业绩:
满足招标文件的要求

工期(交货期):
90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天

质量:
(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T 2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T 588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件的要求

信誉要求:
满足招标文件的要求

企业类似业绩:
满足招标文件的要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]001328/(冀)JZ安许证字[2013]006226

第二中标候选人:
昆明宇恬科技工程有限公司

单位代码:
91530100748284138H

联合体投标单位:
河北珠峰铁塔有限公司//上海申联建筑设计有限公司

联合体投标单位代码:
91131126L014667291//913101171326707519

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费下浮0.21%;施工下浮0.92%

得分:
72.27

项目负责人:
项目经理:周留辉

项目负责人相关证书名称和编号:
项目经理:周留辉 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书编号:云2532022202210355

项目负责人业绩:
满足招标文件的要求

工期(交货期):
承诺工期为90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天

质量:
(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T 2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T 588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件的要求

信誉要求:
满足招标文件的要求

企业类似业绩:
满足招标文件的要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2017]000392/(冀)JZ安许证字[2008]003734

第三中标候选人:
昆明合创建筑设计事务所

单位代码:
91530100748251440X

联合体投标单位:
河北通用微波塔有限公司//云南超越建设工程有限公司

联合体投标单位代码:
91131127746887277N//915301005551199888

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费下浮1.4500%;施工下浮0.4500%

得分:
68.11

项目负责人:
项目经理:王礼超

项目负责人相关证书名称和编号:
项目经理:王礼超 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书编号:云2532018202134547

项目负责人业绩:
满足招标文件的要求

工期(交货期):
90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天

质量:
(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核 (2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T 2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T 588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件的要求

信誉要求:
满足招标文件的要求

企业类似业绩:
满足招标文件的要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000562/(冀)JZ安许证字[2007]003346

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示发布登记表.pdf
2024-06-06 16:46:25

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-06-05 16:48:10

中标候选人公示发布登记表招标人云南省气象局云南省气象局云南省气象局云南省气象局云南省气象局云南省气象局联系人及电话联系人及电话联系人及电话联系人及电话解莉燕0871-64114397解莉燕0871-64114397解莉燕0871-64114397项目名称云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)招标代理机构云南慧中项目管理咨询有限公司云南慧中项目管理咨询有限公司云南慧中项目管理咨询有限公司云南慧中项目管理咨询有限公司云南慧中项目管理咨询有限公司云南慧中项目管理咨询有限公司联系人及电话联系人及电话联系人及电话联系人及电话赵景春13708457890赵景春13708457890赵景春13708457890招标编号YNHZ-GC-240418YNHZ-GC-240418YNHZ-GC-240418YNHZ-GC-240418YNHZ-GC-240418YNHZ-GC-240418招标方式招标方式招标方式招标方式公开■i邀请口公开■i邀请口公开■i邀请口招标类别施工口监理口设计口勘查口设备口材料口其他■施工口监理口设计口勘查口设备口材料口其他■施工口监理口设计口勘查口设备口材料口其他■施工口监理口设计口勘查口设备口材料口其他■施工口监理口设计口勘查口设备口材料口其他■施工口监理口设计口勘查口设备口材料口其他■施工口监理口设计口勘查口设备口材料口其他■施工口监理口设计口勘查口设备口材料口其他■施工口监理口设计口勘查口设备口材料口其他■施工口监理口设计口勘查口设备口材料口其他■施工口监理口设计口勘查口设备口材料口其他■施工口监理口设计口勘查口设备口材料口其他■施工口监理口设计口勘查口设备口材料口其他■评标办法综合评估法综合评估法综合评估法开标时间及地点开标时间及地点2024年6月5日9点00分云南省公共资源交易中心6号开标室2024年6月5日9点00分云南省公共资源交易中心6号开标室2024年6月5日9点00分云南省公共资源交易中心6号开标室2024年6月5日9点00分云南省公共资源交易中心6号开标室2024年6月5日9点00分云南省公共资源交易中心6号开标室招标规模及结构类型招标规模及结构类型详见招标文件招标方式公开招标公开招标公开招标拦标价(元)拦标价(元)投标人数量投标人数量4家拟中标人昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)中标价费率(%)中标价费率(%)设计费下浮0.5%;施工下浮0.5%设计费下浮0.5%;施工下浮0.5%设计费下浮0.5%;施工下浮0.5%设计费下浮0.5%;施工下浮0.5%设计费下浮0.5%;施工下浮0.5%质量承诺(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家及云南省现行建设标准、规范及招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图满足施工要求并通过图纸审核。(2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)《新一代天气雷达站防雷技术规范》(QX/T2-2016)、《天气雷达钢塔技术要求》(QX/T588-2020)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。工期90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天。90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天。90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天。90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天。90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天。90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天。90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天。90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天。90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天。90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天。90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天。90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天。90日历天,其中施工图设计时间20日历天,施工时间70日历天。项目经理期睿琦期睿琦项目经理资质等级项目经理资质等级一级注册建造师一级注册建造师一级注册建造师注册证书编号注册证书编号注册证书编号云1532020202100386云1532020202100386云1532020202100386公示时间2024年6月7日至2024年6月12日2024年6月7日至2024年6月12日2024年6月7日至2024年6月12日2024年6月7日至2024年6月12日2024年6月7日至2024年6月12日2024年6月7日至2024年6月12日2024年6月7日至2024年6月12日2024年6月7日至2024年6月12日2024年6月7日至2024年6月12日2024年6月7日至2024年6月12日2024年6月7日至2024年6月12日2024年6月7日至2024年6月12日2024年6月7日至2024年6月12日该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下第一中标候选人第一中标候选人昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)得分(票)得分(票)83.53分83.53分第二中标候选人第二中标候选人昆明宇恬科技工程有限公司(河北珠峰铁塔有限公司、上海申联建筑设计有限公司)昆明宇恬科技工程有限公司(河北珠峰铁塔有限公司、上海申联建筑设计有限公司)昆明宇恬科技工程有限公司(河北珠峰铁塔有限公司、上海申联建筑设计有限公司)昆明宇恬科技工程有限公司(河北珠峰铁塔有限公司、上海申联建筑设计有限公司)昆明宇恬科技工程有限公司(河北珠峰铁塔有限公司、上海申联建筑设计有限公司)昆明宇恬科技工程有限公司(河北珠峰铁塔有限公司、上海申联建筑设计有限公司)昆明宇恬科技工程有限公司(河北珠峰铁塔有限公司、上海申联建筑设计有限公司)昆明宇恬科技工程有限公司(河北珠峰铁塔有限公司、上海申联建筑设计有限公司)得分(票)得分(票)72.27分72.27分第三中标候选人第三中标候选人昆明合创建筑设计事务所(河北通用微波塔有限公司、云南超越建设工程有限公司)昆明合创建筑设计事务所(河北通用微波塔有限公司、云南超越建设工程有限公司)昆明合创建筑设计事务所(河北通用微波塔有限公司、云南超越建设工程有限公司)昆明合创建筑设计事务所(河北通用微波塔有限公司、云南超越建设工程有限公司)昆明合创建筑设计事务所(河北通用微波塔有限公司、云南超越建设工程有限公司)昆明合创建筑设计事务所(河北通用微波塔有限公司、云南超越建设工程有限公司)昆明合创建筑设计事务所(河北通用微波塔有限公司、云南超越建设工程有限公司)昆明合创建筑设计事务所(河北通用微波塔有限公司、云南超越建设工程有限公司)得分(票)得分(票)68.11分68.11分备注备注中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人确定为中标人中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人确定为中标人中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人确定为中标人中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人确定为中标人中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人确定为中标人中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人确定为中标人中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人确定为中标人中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人确定为中标人中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人确定为中标人中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人确定为中标人中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人确定为中标人中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人确定为中标人否决(废标)情况:无否决(废标)情况:无否决(废标)情况:无否决(废标)情况:无否决(废标)情况:无否决(废标)情况:无否决(废标)情况:无否决(废标)情况:无否决(废标)情况:无否决(废标)情况:无否决(废标)情况:无否决(废标)情况:无否决(废标)情况:无否决(废标)情况:无招标人审核意见招标人审核意见招标人公章:日期:2024年6月6日招标人公章:日期:2024年6月6日招标人公章:日期:2024年6月6日招标人公章:日期:2024年6月6日招标人公章:日期:2024年6月6日招标人公章:日期:2024年6月6日招标人公章:日期:2024年6月6日招标人公章:日期:2024年6月6日招标人公章:日期:2024年6月6日招标人公章:日期:2024年6月6日招标人公章:日期:2024年6月6日招标人公章:日期:2024年6月6日以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室)地址:云南省昆明市西山区西昌路77号联系人:杨春宏联系方式:0871-64189149以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室)地址:云南省昆明市西山区西昌路77号联系人:杨春宏联系方式:0871-64189149以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室)地址:云南省昆明市西山区西昌路77号联系人:杨春宏联系方式:0871-64189149以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室)地址:云南省昆明市西山区西昌路77号联系人:杨春宏联系方式:0871-64189149以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室)地址:云南省昆明市西山区西昌路77号联系人:杨春宏联系方式:0871-64189149以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室)地址:云南省昆明市西山区西昌路77号联系人:杨春宏联系方式:0871-64189149以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室)地址:云南省昆明市西山区西昌路77号联系人:杨春宏联系方式:0871-64189149以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室)地址:云南省昆明市西山区西昌路77号联系人:杨春宏联系方式:0871-64189149以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室)地址:云南省昆明市西山区西昌路77号联系人:杨春宏联系方式:0871-64189149以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室)地址:云南省昆明市西山区西昌路77号联系人:杨春宏联系方式:0871-64189149以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室)地址:云南省昆明市西山区西昌路77号联系人:杨春宏联系方式:0871-64189149以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室)地址:云南省昆明市西山区西昌路77号联系人:杨春宏联系方式:0871-64189149以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室)地址:云南省昆明市西山区西昌路77号联系人:杨春宏联系方式:0871-64189149以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他厉害关系人如对公示内容有异议,应当在公示期间以书面形式向下述监督部门提出。监督部门:云南省气象局党组纪检组(审计室)地址:云南省昆明市西山区西昌路77号联系人:杨春宏联系方式:0871-64189149技术部分评审表工程名称:云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)ZH530000202400022001001标段标准分:75分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位1547236得分权重分1昆明宇恬科技工程有限公司(河北珠峰铁塔有限公司、上海申联建筑设计有限公司)46.0046.0049.0048.0045.0045.0053.0047.4347.4302昆明合创建筑设计事务所(河北通用微波塔有限公司、云南超越建设工程有限公司)43.0044.0043.0044.0043.0043.0043.0043.2943.2903昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)61.0061.0053.0055.0061.0057.0062.0058.5758.5704滇甬信息产业有限公司(云南城建设计院股份有限公司、河北双源钢结构有限公司)35.0045.0040.0034.0036.0034.0033.0036.7136.710第1页,共页商务部分评审表工程名称:云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)ZH530000202400022001001标段标准分:5分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位1547236得分权重分1昆明宇恬科技工程有限公司(河北珠峰铁塔有限公司、上海申联建筑设计有限公司)5.005.005.005.005.005.005.005.005.0002昆明合创建筑设计事务所(河北通用微波塔有限公司、云南超越建设工程有限公司)5.005.005.005.005.005.005.005.005.0003昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)5.005.005.005.005.005.005.005.005.0004滇甬信息产业有限公司(云南城建设计院股份有限公司、河北双源钢结构有限公司)3.003.003.003.003.003.003.003.003.000第1页,共页投标报价评分表工程名称:云南省气象精密监测系统建设项目-X波段双偏振天气雷达塔楼(铁塔)及防雷设施建设工程(EPC)ZH530000202400022001001标段标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位1547236得分权重分1昆明宇恬科技工程有限公司(河北珠峰铁塔有限公司、上海申联建筑设计有限公司)19.8419.8419.8419.8419.8419.8419.8419.8419.8402昆明合创建筑设计事务所(河北通用微波塔有限公司、云南超越建设工程有限公司)19.8219.8219.8219.8219.8219.8219.8219.8219.8203昆明拓安科技有限公司(云南丰舍营筑工程设计有限公司、长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司)19.9619.9619.9619.9619.9619.9619.9619.9619.9604滇甬信息产业有限公司(云南城建设计院股份有限公司、河北双源钢结构有限公司)19.8819.8819.8819.8819.8819.8819.8819.8819.880第1页,共页