高标准农田建设 服务评价调查中标候选人公示(奈曼旗农田建设管理办公室2024)



[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心]
[公开招标]
[施工]奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(39至42标段)中标候选人公示

奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(39至42标段)(项目编号:H4200004366003296001)于2024年05月21日09时00分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、公示时间:2024年06月07日至2024年06月11日
二、奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包39标段:
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:
1.第一名:杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司(联合体成员:吉林泓瀚水利水电勘测设计有限公司)
投标报价:人民币(大写):贰仟叁佰贰拾贰万玖仟伍佰叁拾元整
RMB¥:23229530.00元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:215 天
评标情况:综合得分86.89分,其中:投标报价29.98分;技术部分44.91分;其他部分12.00分。
2.  第二名:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司
投标报价:人民币(大写):贰仟叁佰贰拾肆万捌仟元整
RMB¥:23248000.00元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:215天
评标情况:综合得分86.84分,其中:投标报价30.00分;技术部分42.84分;其他部分14.00分。
3.第三名:内蒙古江泽建设工程有限公司 (联合体成员:陕西瑞泓博勘察设计有限公司)
投标报价:人民币(大写):贰仟叁佰贰拾肆万捌仟伍佰叁拾元整
RMB¥:23248530.00元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:215天
评标情况:综合得分86.30分,其中:投标报价30.00分;技术部分42.30分;其他部分14.00分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司(联合体成员:吉林泓瀚水利水电勘测设计有限公司)
项目负责人:张廷吉;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙215181998159
2.第二名:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司
项目负责人:刘海峰;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙1152018201900621
3.第三名:内蒙古江泽建设工程有限公司 (联合体成员:陕西瑞泓博勘察设计有限公司)
项目负责人:石晓宇;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙1152021202200290
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司(联合体成员:吉林泓瀚水利水电勘测设计有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:水利行业丙级
(3)业绩情况:
①、2023年阿荣旗旱作高标准农田建设项目四标段 ;
2.第二名:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:水利行业丙级
(3)业绩情况:
①、2021年哈达图农牧场转移支付高标准农田建设项目施工四标段;
②、内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区总干渠下段节水改造工程施工第六标段;
③、阿拉善孪井滩生态移民示范区2024年高标准农田建设改造提升项目工程总承包(EPC);
3.第三名:内蒙古江泽建设工程有限公司 (联合体成员:陕西瑞泓博勘察设计有限公司)
(1)施工资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计资质:农林行业专业乙级
(3)业绩情况:
①、2023年扎赉特旗高标准农田建设项目勘察设计项目(一标段);
②、兴安盟突泉县2024年高标准农田建设项目勘察设计;
③、2022年达拉特旗高标准示范农田建设补充项目(市本级资金);
④、2023年科右中旗高标准农田建设项目九标段;
⑤、2023年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗旱作高标准农田建设项目施工第六标段(2023年鄂伦春自治旗古里乡毕体河管区旱作高标准农田建设项目);
⑥、克什克腾旗高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工、总承包项目;
⑦、2022年敖汉旗高标准农田建设项目;
⑧、科尔沁右翼中旗2022年高标准农田建设项目工程施工;
(四)被否决投标及否决原因:
1、中及御龙建设有限公司:投标文件中提供的施工单位负责人一级造建师注册证书不在使用有效期内。
2、甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司:投标文件中提供的施工负责人一级注册建造师证书不在使用有效期限内
(五)招标文件规定公示的其他内容:
1、本标段招标控制价:23259530.00元
2、本标段计划工期:215日历天
3、计划开工日期:2024年05月30日
计划竣工日期:2024年12月31日
4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
5、资质要求:
(1)资质要求:
投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力;
(2)人员要求:
①拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证;
②设计项目负责人需具有水利相关专业副高级及以上职称证书;
③拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;
④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书;
⑤安全员须具有C类安全生产考核证书;
⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;
(3)其他要求相关材料(若为联合体投标则联合体成员均须提供):
①投标人须提供近三年(2020年-2022年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供)
②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。
③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);
④投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);
⑤投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图);
⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;
⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。
⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
三、奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包40标段:
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:
1.第一名:湖北胜宇泽成建设工程有限公司(联合体成员:河南省乾图测绘地理信息有限公司)
投标报价:人民币(大写):壹仟陆佰柒拾捌万陆仟肆佰贰拾元整
RMB¥:16786420.00元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:215天
评标情况:综合得分81.96分,其中:投标报价29.97分;技术部分37.99分;其他部分14.00分。
2.第二名:四川中隆泰建设工程有限公司 (联合体成员:攀枝花百川水电设计院有限公司)
投标报价:人民币(大写):壹仟留白捌拾壹万零捌佰陆拾陆元陆角玖分
RMB¥:16810866.69 元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:215天
评标情况:综合得分81.96分,其中:投标报价30.00分;技术部分37.96分;其他部分14.00分。
3.第三名:山东省水利工程局有限公司 (联合体成员:辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司)
投标报价:人民币(大写):壹仟陆佰捌拾万零陆仟元整
RMB¥:16806000.00元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:215天
评标情况:综合得分81.76分,其中:投标报价29.99分;技术部分37.77分;其他部分14.00分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:湖北胜宇泽成建设工程有限公司(联合体成员:河南省乾图测绘地理信息有限公司)
项目负责人:李炫宣;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:鄂242222332556
2.第二名:四川中隆泰建设工程有限公司 (联合体成员:攀枝花百川水电设计院有限公司)
项目负责人:钟小军;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:川2512017201729808
3.第三名:山东省水利工程局有限公司 (联合体成员:辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司)
项目负责人:孙瑛;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:鲁1372020202105043
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:湖北胜宇泽成建设工程有限公司(联合体成员:河南省乾图测绘地理信息有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:农林行业专业乙级
(3)业绩情况:
①、哈拉奇乡高标准农田建设项目一标段;
②、吉水县2023年统筹整合资金推进高标准农田建设(新建、提升改造)项目施工工程项目3标段;
③、哈拉奇乡配套灌溉建设项目三标段;
④、云梦县府北中型灌区续建配套与节水改造项目;
⑤、汉川市2021年沉湖镇高标准农田建设项目第三标段;
⑥、2023年云梦县高标准农田建设项目EPC总承包2023年云梦县高标准农田建设项目EPC总承包;
⑦、郸城县高标准农田建设规划(2021-2030);
⑧、开封市祥符区2021年高标准农田建设项目设计(第一标段);
2.第二名:四川中隆泰建设工程有限公司 (联合体成员:攀枝花百川水电设计院有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:水利行业丙级
(3)业绩情况:
①、隆阳区2022年农田建设项目(第二批次)(PC+O)总承包;
②、弥勒市花口河综合治理工程建设项目设计施工总承包;
③、隆阳区2023年农田建设项目(第一批次)(PC+O)总承包(二标段);
④、潢川县2022年高标准农田EPC项目(二标段);
⑤、杞县2021年葛岗镇高标准农田建设项目第2标段;
⑥、2023年兴安盟扎赉特旗高标准农田新建项目(5万亩);
⑦、2023年鄂尔多斯市乌审旗新建高标准农田建设勘测设计项目1包;
3.第三名:山东省水利工程局有限公司 (联合体成员:辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包壹级
(2)设计企业资质:农林行业专业乙级
(3)业绩情况:
①、2021年邹城市高标准农田建设项目 ;
②、2022年梁子湖区东沟镇高标准农田建设项目EPC总承包项目;
③、2023年梁山县10.1万宙高标准农田建设项目(一标段);
④、高安市 2021 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目-6 标段;
⑤、2022年开原市高标准农田建设项目04包工程设计;
⑥、2023年辽宁省锦州市北镇市廖屯镇新立农场高标准农田改造提升建设项目(第二批)勘测、设计;
(四) 被否决投标及否决原因:
1、 中灌蓝海科技发展有限公司:违反招标文件第二章投标人须知前附表第 10.3 款(P28 页)技术部分采用暗标评审方式第五条“不得出现任何标识投标单位名称、人员姓名等信息的文字”;
2、 广东祥实建设有限公司:联合体投标设计方未在诚信库中上传相关资格评审资料 ;
3、 浩润建设工程有限公司:联合体投标设计方未在诚信库中上传相关资格评审资料;
4、 江西华龙水利工程建设有限公司:联合体投标设计方未在诚信库中上传相关资格评审资料;
5、 河南盛世永昌建设工程有限公司:联合体投标设计方未在诚信库中上传相关资格评审资料;
6、 内蒙古兴源水务集团有限公司:违反招标文件第二章投标人须知前附表第 10.3 款(P28 页)技术部分采用暗标评审方式第三条不得设置有页眉等规定 ;
(五)招标文件规定公示的其他内容:
1、本标段招标控制价:16817760.00元
2、本标段计划工期:215日历天
3、计划开工日期:2024年05月30日
计划竣工日期:2024年12月31日
4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
5、资质要求:
(1)资质要求:
投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力;
(2)人员要求:
①拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证;
②设计项目负责人需具有水利相关专业副高级及以上职称证书;
③拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;
④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书;
⑤安全员须具有C类安全生产考核证书;
⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;
(3)其他要求相关材料(若为联合体投标则联合体成员均须提供):
①投标人须提供近三年(2020年-2022年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供)
②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。
③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);
④投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);
⑤投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图);
⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;
⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。
⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
四、奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包41标段:
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:
1.第一名:陕西远景工程有限公司(联合体成员:中水华创国际工程设计顾问有限公司)
投标报价:人民币(大写):壹仟伍佰贰拾叁万贰仟叁佰叁拾元整
RMB¥:15232330.00 元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:215天
评标情况:综合得分86.06分,其中:投标报价30.00分;技术部分42.06分;其他部分14.00分。
2.第二名:中地寅岗建设集团有限公司(联合体成员:盘锦市水利勘测设计有限公司)
投标报价:人民币(大写):壹仟伍佰贰拾贰万肆仟柒佰壹拾元零角伍分
RMB¥:15224710.05元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:215天
评标情况:综合得分85.75分,其中:投标报价29.99分;技术部分41.76分;其他部分14.00分。
3.第三名:山东菏泽黄河工程有限公司(联合体成员:中基工程技术有限公司)
投标报价:人民币(大写)壹仟伍佰贰拾贰万伍仟元整
RMB¥:15225000.00元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:215天
评标情况:综合得分85.39分,其中:投标报价29.99分;技术部分41.40分;其他部分14.00分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:陕西远景工程有限公司(联合体成员:中水华创国际工程设计顾问有限公司)
项目负责人:陈景群;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:陕261202140698
2.第二名:中地寅岗建设集团有限公司(联合体成员:盘锦市水利勘测设计有限公司)
项目负责人:霍升华;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙1152021202200087
3.第三名:山东菏泽黄河工程有限公司(联合体成员:中基工程技术有限公司)
项目负责人:杨红涛;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:鲁1372018202000175
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:陕西远景工程有限公司(联合体成员:中水华创国际工程设计顾问有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:农林行业专业乙级
(3)业绩情况:
①、余干县2022年高标准农田建设项目3标;
②、龙虎山风景名胜区2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目;
③、2024年莲都区碧湖镇高标准农田改造提升示范项目(绿色农田建设项目);
④、伽师县2021年高标准农田建设项目(EPC);
⑤、于田县2020、2021年度农业高效节水增收试点项目 ;
2.第二名:中地寅岗建设集团有限公司(联合体成员:盘锦市水利勘测设计有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:水利行业乙级
(3)业绩情况:
①、2021年孙吴县奋斗高标准农田项目(第一标段 );
②、梅里斯区2021年高标准农田建设项目;
③、长春市九台区2021龙嘉街道2万亩高标准农田示范区建设项目施工二标;
④、彭阳县2023年孟塬乡何岘等村高标准农田建设项目六标段;
⑤、2022年尚志市高标准农田建设项目(第十二标段);
⑥、2021年龙江森工集团高标准农田建设项目(通北 林业局有限公司片区);
⑦、土默特右旗黄河水灌区农业节水灌溉工程总承包(EPC);
⑧、2021年双台子区高标准农田建设项目规划和初步设计;
⑨、大洼区2021年高标准农田建设项目初步设计;
⑩、宽甸县2022年高标准农田建设项目设计04包;
3.第三名:山东菏泽黄河工程有限公司(联合体成员:中基工程技术有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包壹级
(2)设计企业资质:水利行业丙级
(3)业绩情况:
①、上海闸灌区续建配套与节水改造调增项目水闸改造维修;
②、敖汉旗2022年7.47万亩早作高标准农田建设项目;
③、内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程长济灌域长济干渠系统渠系工程(国管部分)施工六标段;
④、喀什噶尔河灌区续建配套与现代化改造库山河输水干渠项目施工1标段;
⑤、赞皇县2021年度农村水利工程设施建设项目EPC工程总承包;
⑥、武平县增发国债东留镇龙溪等8个村2024年高标准农田建设项目勘测设计;
⑦、三明市大田县广平镇2023年高标准农田建设改造提升项目;
⑧、三元区中村乡2024年高标准农田建设项目勘察设计;
(四)被否决投标及否决原因:
1、山东中泽水利建筑工程有限公司:没有封面,不符合“暗标”评审(一)技术标封面要求。
2、山和工程集团有限公司:质量管理体系第268页、315页标题序号错误,不符合“暗标”评审(二)要求。
3、坤鑫建设集团有限公司:资源配备计划 766 页表格加粗,不符合“暗标”评审(五)要求。
4、内蒙古绰勒水利水电有限责任公司:认识和措施及设计大纲第 2 页字体加粗,不符合“暗标”评审 (五) 要求。
5、河南大河水利工程有限公司:重复编号,不符合“暗标”评审(二)要求。
6、内蒙古圣龙水利水电工程有限公司:标题序号错误,不符合“暗标”评审(二)要求。
7、内蒙古天禹水利水电有限责任公司:没有封面,不符合“暗标”评审(一)技术标封面要求。
8、内蒙古禹泽水利水电工程有限公司 :投标报价超过最高限价,符合1.12.8 按废标处理。
(五)招标文件规定公示的其他内容:
1、本标段招标控制价:15239950.00元
2、本标段计划工期:215日历天
3、计划开工日期:2024年05月30日
计划竣工日期:2024年12月31日
4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
5、资质要求:
(1)资质要求:
投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力;
(2)人员要求:
①拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证;
②设计项目负责人需具有水利相关专业副高级及以上职称证书;
③拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;
④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书;
⑤安全员须具有C类安全生产考核证书;
⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;
(3)其他要求相关材料(若为联合体投标则联合体成员均须提供):
①投标人须提供近三年(2020年-2022年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供)
②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。
③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);
④投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);
⑤投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图);
⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;
⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。
⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
五、奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包42标段:
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:
1.第一名:内蒙古金土资源工程建设有限公司(联合体成员:正业设计股份有限公司)
投标报价:人民币(大写):壹仟贰佰玖拾肆万玖仟柒佰叁拾壹元肆角零分
RMB¥:12949731.40元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:215天
评标情况:综合得分85.49分,其中:投标报价29.99分;技术部分41.50分;其他部分14.00分。
2.第二名:中水建管国际工程有限公司 (联合体成员:吉林省铭瑞项目项目管理有限公司)
投标报价:人民币(大写):壹仟贰佰玖拾伍万肆仟捌佰贰拾元整
RMB¥:12954820.00元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:215天
评标情况:综合得分82.21分,其中:投标报价29.98分;技术部分38.23分;其他部分14.00分。
3.第三名:沈阳中联建设工程有限公司 (联合体成员:河南省隆邦勘测规划设计工程有限公司)
投标报价:人民币(大写):壹仟贰佰玖拾叁万零玖佰零陆元叁角陆分
RMB¥:12930906.36元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:215天
评标情况:综合得分78.78分,其中:投标报价29.98分;技术部分36.80分;其他部分12.00分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:内蒙古金土资源工程建设有限公司(联合体成员:正业设计股份有限公司)
项目负责人:王亚慧;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙1152020202100378
2.第二名:中水建管国际工程有限公司 (联合体成员:吉林省铭瑞项目项目管理有限公司)
项目负责人:王飞;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:赣1362014201508186
3.第三名:沈阳中联建设工程有限公司 (联合体成员:河南省隆邦勘测规划设计工程有限公司)
项目负责人:张迎迎;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:辽1212020202100247
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:内蒙古金土资源工程建设有限公司(联合体成员:正业设计股份有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:农林行业专业甲级
(3)业绩情况:
①、磴口县2023年新建高标准农田建设项目(第一批)施工第一标段;
2.第二名:中水建管国际工程有限公司 (联合体成员:吉林省铭瑞项目项目管理有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包壹级
(2)设计企业资质:水利行业丙级
(3)业绩情况:
①、江西省统筹整合资金推进高标准农田建设(昌江区)项目设计采购施工(EPC)总承包;
②、阿图什市阿湖乡2023年度0.7万亩高标准农田建设项目;
③、景德镇市昌江区2022年中央预算内投资高标准农田建设项目设计采购施工(EPC)总承包;
④、信丰县2021年度高标准农田建设项目;
3.第三名:沈阳中联建设工程有限公司 (联合体成员:河南省隆邦勘测规划设计工程有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:水利行业丙级
(3)业绩情况:
①、巴南区2023年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目;
②、梨树县 2021年高标准农田示范区建设项目;
③、郎溪县2021-2022年度幸福圩中型灌区续建配套与节水改造工程水土保持方案编制及监测服务采购项目;
④、鸠江区2022年高标准农田建设初步设计(沈巷镇新坝村);
⑤、通辽市奈曼旗2023年高标准农田建设项目第一标段勘察设计;
(四)被否决投标及否决原因:无
(五)招标文件规定公示的其他内容:
1、本标段招标控制价:12956820.00
2、本标段计划工期:215日历天
3、计划开工日期:2024年05月30日
计划竣工日期:2024年12月31日
4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
5、资质要求:
(1)资质要求:
投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力;
(2)人员要求:
①拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证;
②设计项目负责人需具有水利相关专业副高级及以上职称证书;
③拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;
④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书;
⑤安全员须具有C类安全生产考核证书;
⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;
(3)其他要求相关材料(若为联合体投标则联合体成员均须提供):
①投标人须提供近三年(2020年-2022年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供)
②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。
③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);
④投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);
⑤投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图);
⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;
⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。
⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
六、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道:
监督部门:奈曼旗农牧和科技局
监督部门地址:奈曼旗
投诉电话:0475-4213879
监督部门邮箱:
七、温馨提示:
通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。
八、联系方式
招标人:奈曼旗农田建设管理办公室
招标人地址:奈曼旗
招标人邮编:028300
招标人联系人:李金鹏
招标人电话:18347616750
招标人电子邮箱:408142635@qq.com

 

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司
代理地址:通辽市开发区水域蓝湾AB区西门北侧
代理邮编:028000
代理联系人:王晨百
代理电话:17547503281
代理电子邮箱:940462694@qq.com
九、服务质效评价、回访、监督码

附件:H4200004366003296001002评标报告(无签字版).pdf 附件:H4200004366003296001002开标记录表.pdf 附件:H4200004366003296001003开标记录表.pdf 附件:H4200004366003296001003评标报告(无签字版).pdf 附件:H4200004366003296001001开标记录表.pdf 附件:H4200004366003296001001评标报告(无签字版).pdf 附件:H4200004366003296001004评标报告(无签字版).pdf 附件:H4200004366003296001004开标记录表.pdf 附件:39-42标段中标候选人公示.pdf

请您在百忙之中扫码对通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心、代理机构的服务进行评价,提出工作意见、建议,公共资源交易中心工作人员存在违规行为请您扫码投诉、举报感谢配合!中T通辽市公共资源交易中心通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心服务评价调查回访奈曼旗分中心服务监督投诉平台中T通辽市公共资源交易中心通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心服务评价调查回访奈曼旗分中心服务监督投诉平台评标报告1.招标单位:奈曼旗农田建设管理办公室2.工程名称:奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(39至42标段)奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包40标段3.招标内容:奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包40标段4.建设地点:通辽市奈曼旗4.招标方式:公开招标5.质量要求:符合国家及行业验收合格标准6.开标时间:2024年05月21日09时00分7.开标地点:奈曼旗分中心开标室二8.参加投标单位得分:投标单位得分排序中水京林建设有限公司82.71湖北胜宇泽成建设工程有限公司81.962四川中隆泰建设工程有限公司81.963山东省水利工程局有限公司81.764河南长锦建设工程有限公司81.765河南省兴海建筑工程有限公司81.496青岛瑞源工程集团有限公司79.267内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司78.218宁夏浩泞建筑工程有限公司77.989云南康鑫建筑有限公司77.3410内蒙古浩禹建筑有限责任公司77.1611华源伟业建设集团有限公司76.2612河南基安建设集团有限公司76.0413河南新黄水电工程有限公司74.84149.无效投标人名单及无效的理由:序号投标人名单无效理由1中灌蓝海科技发展有限公司违反招标文件第二章投标人须知前附表第10.3款(P28页)技术部分采用暗标评审方式第五条“不得出现任何标识投标单位名称、人员姓名等信息的文字”2广东祥实建设有限公司联合体投标设计方未在诚信库中上传相关资格评审资料3浩润建设工程有限公司联合体投标设计方未在诚信库中上传相关资格评审资料4江西华龙水利工程建设有限公司联合体投标设计方未在诚信库中上传相关资格评审资料5河南盛世永昌建设工程有限公司联合体投标设计方未在诚信库中上传相关资格评审资料6内蒙古兴源水务集团有限公司违反招标文件第二章投标人须知前附表第10.3款(P28页)技术部分采用暗标评审方式第三条不得设置有页眉等规定10.评委会评审和推荐意见:推荐排名投标单位湖北胜宇泽成建设工程有限公司第一名四川中隆泰建设工程有限公司第二名山东省水利工程局有限公司第三名评委会主任(签字):pwqz_41076pwqz_,pwqz_,pwqz_评委签名:pwqz_41074pwqz_41075pwqz_41080pwqz_41081pwqz_41083pwqz_41085pwqz_,pwqz_(采购代理机构名称、公章)年月日开标记录表标段(包)编号:H4200004366003296001002标段(包)名称:奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(39至42标段)奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包40标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(天)质量承诺备注投标人确认签字1河南省兴海建筑工程有限公司16811100215符合国家及行业验收合格标准2中水京林建设有限公司16807760.00215符合国家及行业验收合格标准3河南长锦建设工程有限公司16806760.00215符合国家及行业验收合格标准4江西华龙水利工程建设有限公司16807760.00215符合国家及行业验收合格标准5广东祥实建设有限公司16810760.00215符合国家及行业验收合格标准6湖北胜宇泽成建设工程有限公司16786420.00215符合国家及行业验收合格标准7山东省水利工程局有限公司16806000.00215符合国家及行业验收合格标准8内蒙古兴源水务集团有限公司16700035.68215符合国家及行业验收合格标准9华源伟业建设集团有限公司16810951.00215符合国家及行业验收合格标准10河南新黄水电工程有限公司16812760215符合国家及行业验收合格标准11河南基安建设集团有限公司16812000215符合国家及行业验收合格标准12内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司16813760215符合国家及行业验收合格标准,注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可13内蒙古浩禹建筑有限责任公司16815923.50215符合国家及行业验收合格14四川中隆泰建设工程有限公司16810866.69215符合国家及行业验收合格标准15云南康鑫建筑有限公司16790900215符合国家及行业验收合格标准16宁夏浩泞建筑工程有限公司16800000.00215符合国家及行业验收合格标准17青岛瑞源工程集团有限公司16801750.00215符合国家及行业验收合格标准18河南盛世永昌建设工程有限公司16804060.00215符合国家及行业验收合格标准19中灌蓝海科技发展有限公司16662918.89215符合国家及行业验收合格标准20浩润建设工程有限公司16800910.00215符合国家及行业验收合格标准监督人员:由玉梅;招标单位代表:毛立敏;开标时间:2024-05-21开标记录表标段(包)编号:H4200004366003296001003标段(包)名称:奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(39至42标段)奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包41标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(天)质量承诺备注投标人确认签字1河南省中安建筑工程有限公司15231950.00215符合国家及行业验收合格标准2内蒙古天禹水利水电有限责任公司15229950.00215符合国家及行业验收合格标准3内蒙古祥鑫水利工程有限公司15235450215符合国家及行业验收合格标准4内蒙古绰勒水利水电有限责任公司15237492215符合国家及行业验收合格标准5河南东恒市政工程有限公司15225600215符合国家及行业验收合格标准6河南大河水利工程有限公司15233396.82215符合国家及行业验收合格标准7山和工程集团有限公司15227449.00215符合国家及行业验收合格标准8河南省邦鹏建筑工程技术有限公司15227850.00215符合国家及行业验收合格标准9内蒙古圣龙水利水电工程有限公司15219949215符合国家及行业验收合格标准10鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司15238000215符合国家及行业验收合格标准11内蒙古禹泽水利水电工程有限公司16816000.86215符合国家及行业验收合格标准,注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可12坤鑫建设集团有限公司15228950.00215符合国家及行业验收合格标准13山东中泽水利建筑工程有限公司15206058215符合国家及行业验收合格标准14湖南德禹建设有限公司15229282.03215符合国家及行业验收合格标准15淮安市淮河水利建设工程有限公司15221356.48215符合国家及行业验收合格标准16陕西远景工程有限公司15232330.00215符合国家及行业验收合格标准。注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。17中地寅岗建设集团有限公司15224710.05215符合国家及行业验收合格标准18山东菏泽黄河工程有限公司15225000.00215符合国家及行业验收合格标准监督人员:由玉梅;招标单位代表:毛立敏;开标时间:2024-05-21评标报告1.招标单位:奈曼旗农田建设管理办公室2.工程名称:奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(39至42标段)奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包41标段3.招标内容:奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包41标段4.建设地点:通辽市奈曼旗4.招标方式:公开招标5.质量要求:符合国家及行业验收合格标准6.开标时间:2024年05月21日09时00分7.开标地点:奈曼旗分中心开标室二8.参加投标单位得分:投标单位得分排序陕西远景工程有限公司86.061中地寅岗建设集团有限公司85.752山东菏泽黄河工程有限公司85.393湖南德禹建设有限公司83.584鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司83.525内蒙古祥鑫水利工程有限公司82.576淮安市淮河水利建设工程有限公司82.547河南东恒市政工程有限公司81.828河南省中安建筑工程有限公司81.379河南省邦鹏建筑工程技术有限公司81.26109.无效投标人名单及无效的理由:序号投标人名单无效理由1山东中泽水利建筑工程有限公司没有封面,不符合“暗标”评审(一)技术标封面要求。2山和工程集团有限公司质量管理体系第268页、315页标题序号错误,不符合“暗标”评审(二)要求。3坤鑫建设集团有限公司资源配备计划766页表格加粗,不符合“暗标”评审(五)要求。4内蒙古绰勒水利水电有限责任公司认识和措施及设计大纲第2页字体加粗,不符合“暗标”评审(五)要求。5河南大河水利工程有限公司重复编号,不符合“暗标”评审(二)要求。6内蒙古圣龙水利水电工程有限公司标题序号错误,不符合“暗标”评审(二)要求。7内蒙古天禹水利水电有限责任公司没有封面,不符合“暗标”评审(一)技术标封面要求。8内蒙古禹泽水利水电工程有限公司投标报价超过最高限价,符合1.12.8按废标处理。10.评委会评审和推荐意见:推荐排名投标单位陕西远景工程有限公司第一名中地寅岗建设集团有限公司第二名山东菏泽黄河工程有限公司第三名评委会主任(签字):pwqz_41165pwqz_,pwqz_,pwqz_评委签名:pwqz_41164pwqz_41166pwqz_41167pwqz_41168pwqz_41169pwqz_41171pwqz_,pwqz_(采购代理机构名称、公章)年月日开标记录表标段(包)编号:H4200004366003296001001标段(包)名称:奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(39至42标段)奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包39标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(天)质量承诺备注投标人确认签字1山西嘉源易润工程技术有限公司23241530.00215符合国家及行业验收合格标准2甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司23236270.47215符合国家及行业验收合格3湖北路源水利水电建筑工程有限公司23249530215符合国家及行业验收合格标准4山东半岛水务发展有限公司23257330.00215符合国家及行业验收合格标准5四川圆瑞建设工程有限责任公司23136254.00215符合国家及行业验收合格标准注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可6黑龙江省水利水电集团有限公司23224530215符合国家及行业验收合格标准7中及御龙建设有限公司23209530.00215符合国家及行业验收合格标准8内蒙古旭禹建设工程有限公司23249530215符合国家及行业验收合格标准9河北润农节水科技股份有限公司23250226.69215符合国家及行业验收合格标准10四川中利源建设工程有限公司23147800215符合国家及行业验收合格标准注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。11陕西省泾河工程局23241530.00215符合国家及行业验收合格标准。注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。12辽宁嘉源水润建设工程有限公司22480000.00215符合国家及行业验收合格标准。(注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。)13山东水总有限公司23247900.23215符合国家及行业验收合格标准14内蒙古瑞源建设有限公司23244411215符合国家及行业验收合格标准15内蒙古河顺水利工程有限公司23230000215符合国家及行业验收合格标准16江苏淮阴水利建设有限公司23222222.22215符合国家及行业验收合格标准17湖北水总水利水电建设股份有限公司23244530.00215符合国家及行业验收合格18通辽市绿地水利工程有限公司23245574.00215符合国家及行业验收合格标准注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。19元润建设工程有限公司23243248.33215符合国家及行业验收合格标准20中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司23241500.00215符合国家及行业验收合格标准21福建省东禹建设工程有限公司23026934.7215符合国家及行业验收合格标准22山西省水利建筑工程局集团有限公司23248848.00215符合国家及行业验收合格标准23巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司23248000.00215符合国家及行业验收合格标准24杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司23229530215符合国家及行业验收合格标准25内蒙古江泽建设工程有限公司23248530.00215符合国家及行业验收合格标准监督人员:由玉梅;招标单位代表:毛立敏;开标时间:2024-05-21评标报告1.招标单位:奈曼旗农田建设管理办公室2.工程名称:奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(39至42标段)奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包39标段3.招标内容:奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包39标段4.建设地点:通辽市奈曼旗4.招标方式:公开招标5.质量要求:符合国家及行业验收合格标准6.开标时间:2024年05月21日09时00分7.开标地点:奈曼旗分中心开标室二8.参加投标单位得分:投标单位得分排序通辽市绿地水利工程有限公司88.141杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司86.892巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司86.843内蒙古江泽建设工程有限公司86.34江苏淮阴水利建设有限公司84.395山西嘉源易润工程技术有限公司82.996河北润农节水科技股份有限公司82.237山东水总有限公司82.08中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司81.929内蒙古河顺水利工程有限公司80.9410内蒙古瑞源建设有限公司80.911福建省东禹建设工程有限公司79.8812元润建设工程有限公司79.7313山东半岛水务发展有限公司79.6214湖北路源水利水电建筑工程有限公司79.4715山西省水利建筑工程局集团有限公司78.6716四川圆瑞建设工程有限责任公司78.3917湖北水总水利水电建设股份有限公司77.818四川中利源建设工程有限公司77.6719陕西省泾河工程局76.720辽宁嘉源水润建设工程有限公司75.2421内蒙古旭禹建设工程有限公司75.0422黑龙江省水利水电集团有限公司74.64239.无效投标人名单及无效的理由:序号投标人名单无效理由1中及御龙建设有限公司投标文件中提供的施工单位负责人一级造建师注册证书不在使用有效期内。2甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司投标文件中提供的施工负责人一级注册建造师证书不在使用有效期限内10.评委会评审和推荐意见:推荐排名投标单位杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司第一名巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司第二名内蒙古江泽建设工程有限公司第三名评委会主任(签字):pwqz_41045pwqz_,pwqz_,pwqz_评委签名:pwqz_41043pwqz_41044pwqz_41046pwqz_41047pwqz_41048pwqz_41049pwqz_,pwqz_(采购代理机构名称、公章)年月日评标报告1.招标单位:奈曼旗农田建设管理办公室2.工程名称:奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(39至42标段)奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包42标段3.招标内容:奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包42标段4.建设地点:通辽市奈曼旗4.招标方式:公开招标5.质量要求:符合国家及行业验收合格标准6.开标时间:2024年05月21日09时00分7.开标地点:奈曼旗分中心开标室二8.参加投标单位得分:投标单位得分排序内蒙古金土资源工程建设有限公司85.491中水建管国际工程有限公司82.212沈阳中联建设工程有限公司78.783盛豪建设集团有限公司78.684甘肃省水利水电工程局有限责任公司78.415梅州市威华水利水电建设工程有限公司78.066内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司77.17中交海洋建设开发有限公司73.228浩宸建设科技股份有限公司71.299吉林省万晟市政工程建设有限公司63.08109.无效投标人名单及无效的理由:序号投标人名单无效理由10.评委会评审和推荐意见:推荐排名投标单位内蒙古金土资源工程建设有限公司第一名中水建管国际工程有限公司第二名沈阳中联建设工程有限公司第三名评委会主任(签字):pwqz_41469pwqz_,pwqz_,pwqz_评委签名:pwqz_41468pwqz_41470pwqz_41478pwqz_41479pwqz_41480pwqz_41481pwqz_,pwqz_(采购代理机构名称、公章)年月日开标记录表标段(包)编号:H4200004366003296001004标段(包)名称:奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(39至42标段)奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包42标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(天)质量承诺备注投标人确认签字1内蒙古金土资源工程建设有限公司12949731.40215符合国家及行业验收合格标准2中交海洋建设开发有限公司12892035.90215符合国家及行业验收合格标准3沈阳中联建设工程有限公司12930906.36215符合国家及行业验收合格标准4梅州市威华水利水电建设工程有限公司12939888215符合国家及行业验收合格标准5盛豪建设集团有限公司12920320215符合国家及行业验收合格标准6吉林省万晟市政工程建设有限公司12904992.72215符合国家及行业验收合格标准7内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司12940000.00215符合国家及行业验收合格标准8甘肃省水利水电工程局有限责任公司12930000215符合国家及行业验收合格标准9浩宸建设科技股份有限公司12952820215符合国家及行业验收合格标准10中水建管国际工程有限公司12954820.00215符合国家及行业验收合格标准监督人员:由玉梅;招标单位代表:毛立敏;开标时间:2024-05-21