山东办公楼工程施工中标候选人公示(山东平阴农村商业银行股份有限公司2024)



全省招标类信息系统

中标候选人公示

公共资源编号:
2024JSSG18Z5003001
项目编号:
SG24202404220104

招标人:
山东平阴农村商业银行股份有限公司

项目名称:
山东平阴农村商业银行股份有限公司总部办公楼工程施工项目

招标范围:
图纸范围内的土建、安装及装饰等(具体详见招标文件)。

建设地点:
位于平阴县翠屏街以南,五凤山路以东,规划公共服务中心以西以北

代理单位:
山东盛阳项目管理咨询有限公司

开标日期:
2024-06-07 09:00
标段数量:
1

1标段 山东平阴农村商业银行股份有限公司总部办公楼工程施工项目

唱标记录

序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他

1
济南一建集团有限公司
65362533.73
施清瀚
400

2
山东港基建设集团有限公司
65819452.85
高丹
400

3
中建八局第一建设有限公司
65743544.55
王忠俭
400

4
北京市市政四建设工程有限责任公司
65684932.95
甘万虎
400日历天

5
中铁建工集团有限公司
65827285.35
成伟
400

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分

济南一建集团有限公司
90.9000
90.6000
89.2000
84.7000
88.4000
26.8200
54.7140
14.8500
96.38

北京市市政四建设工程有限责任公司
83.8000
72.6000
77.8000
82.2500
82.8000
24.2850
54.4225
14.7000
93.41

中建八局第一建设有限公司
82.9000
71.4000
76.2000
80.6500
82.6000
23.9460
54.3015
14.7750
93.02

山东港基建设集团有限公司
80.7000
72.3000
72.0000
80.1000
81.9000
23.3100
54.2740
14.5500
92.13

中铁建工集团有限公司
81.7000
71.1000
75.0000
81.0500
78.8000
23.4840
54.2080
14.1750
91.87

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
济南一建集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级
施清瀚
65362533.73
质量要求:合格;保证措施详见技术标
400

项目班子成员

序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注

济南一建集团有限公司

1
施清瀚
项目经理
鲁23720132023145460
建筑工程

2
曹山
安全员
鲁建安C3(2021)8037909
建筑工程

招标人异议联系人:
张斌

招标人异议联系方式:
0531-87883878

公示说明:

公示时间:
2024年6月8日 - 2024年6月11日

投诉电话:
0531-87892075

2024年6月7日