北京市中标候选人公示(北京市通州区住房保障事务中心2024)



交易项目编号:S110000A001036925003

. 公告内容

通州区张湾镇村、立禅庵、唐小庄、施园、宽街及南许场村棚户区改造(一片区、二片区、三片区)项目支路(施园东路、施园中二街、施园中一路、施园北街、施园中三街、施园中一街、张湾村中路)道路及配套市政管线工程(勘察)中标候选人公示

招标编号:S110000A001036925003

公示开始时间:2024-06-11 09:55:00
公示结束时间:2024-06-13 17:00:00

本通州区张湾镇村、立禅庵、唐小庄、施园、宽街及南许场村棚户区改造(一片区、二片区、三片区)项目支路(施园东路、施园中二街、施园中一路、施园北街、施园中三街、施园中一街、张湾村中路)道路及配套市政管线工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001036925003),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价/元
质量
周期/天

1
中国建筑技术集团有限公司
1239037.52
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
30

2
中航勘察设计研究院有限公司
1178013.98
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。
30

3
北京市勘察设计研究院有限公司
1490904.62
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。
30

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称
相关证书编号

1
中国建筑技术集团有限公司
姜亭亭
注册土木工程师(岩土)
AY141100990

2
中航勘察设计研究院有限公司
韩非
注册土木工程师(岩土)
AY101100759

3
北京市勘察设计研究院有限公司
马秉务
注册土木工程师(岩土)
AY091100694

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
中国建筑技术集团有限公司
完全响应招标文件要求

2
中航勘察设计研究院有限公司
完全响应招标文件要求

3
北京市勘察设计研究院有限公司
完全响应招标文件要求

二、评标结果详情

1、评标委员会评审结果

排序
投标人名称
得分

1
中国建筑技术集团有限公司
82.56

2
中航勘察设计研究院有限公司
69.61

3
北京市勘察设计研究院有限公司
65.83

2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)

排序
投标人名称
否决的原因及其依据

三、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。 异议接收邮箱:bjychj6688@163.com 异议接收联系人:郭晓飞 联系方式:15011388821

四、其他公告内容

无。

五、联系方式

招 标 人:北京市通州区住房保障事务中心
招标代理机构:北京谊创恒基工程管理咨询有限公司

地址:北京市通州区车站路47号
地址:北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦16层1609室

联系人:孙健、王达、安丽新
联系人:郭晓飞

电话:010-80859500-81
电话:15011388821

电子邮件:/
电子邮件:bjychj6688@163.com

2024年06月11日

附件列表:

勘察中标候选人公示-已签章.pdf

通州区张湾镇村、立禅庵、唐小庄、施园、宽街及南许场村棚户区改造(一片区、二片区、三片区)项目支路(施园东路、施园中二街、施园中一路、施园北街、施园中三街、施园中一街、张湾村中路)道路及配套市政管线工程(勘察)中标候选人公示(招标编号:S110000A001036925003)公示开始时间:2024-06-1109:55:00公示开始时间:2024-06-1109:55:00公示开始时间:2024-06-1109:55:00公示结束时间:2024-06-1317:00:00公示结束时间:2024-06-1317:00:00公示结束时间:2024-06-1317:00:00公示结束时间:2024-06-1317:00:00公示结束时间:2024-06-1317:00:00本通州区张湾镇村、立禅庵、唐小庄、施园、宽街及南许场村棚户区改造(一片区、二片区、三片区)项目支路(施园东路、施园中二街、施园中一路、施园北街、施园中三街、施园中一街、张湾村中路)道路及配套市政管线工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001036925003),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况本通州区张湾镇村、立禅庵、唐小庄、施园、宽街及南许场村棚户区改造(一片区、二片区、三片区)项目支路(施园东路、施园中二街、施园中一路、施园北街、施园中三街、施园中一街、张湾村中路)道路及配套市政管线工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001036925003),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况本通州区张湾镇村、立禅庵、唐小庄、施园、宽街及南许场村棚户区改造(一片区、二片区、三片区)项目支路(施园东路、施园中二街、施园中一路、施园北街、施园中三街、施园中一街、张湾村中路)道路及配套市政管线工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001036925003),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况本通州区张湾镇村、立禅庵、唐小庄、施园、宽街及南许场村棚户区改造(一片区、二片区、三片区)项目支路(施园东路、施园中二街、施园中一路、施园北街、施园中三街、施园中一街、张湾村中路)道路及配套市政管线工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001036925003),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况本通州区张湾镇村、立禅庵、唐小庄、施园、宽街及南许场村棚户区改造(一片区、二片区、三片区)项目支路(施园东路、施园中二街、施园中一路、施园北街、施园中三街、施园中一街、张湾村中路)道路及配套市政管线工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001036925003),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况本通州区张湾镇村、立禅庵、唐小庄、施园、宽街及南许场村棚户区改造(一片区、二片区、三片区)项目支路(施园东路、施园中二街、施园中一路、施园北街、施园中三街、施园中一街、张湾村中路)道路及配套市政管线工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001036925003),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况本通州区张湾镇村、立禅庵、唐小庄、施园、宽街及南许场村棚户区改造(一片区、二片区、三片区)项目支路(施园东路、施园中二街、施园中一路、施园北街、施园中三街、施园中一街、张湾村中路)道路及配套市政管线工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001036925003),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况本通州区张湾镇村、立禅庵、唐小庄、施园、宽街及南许场村棚户区改造(一片区、二片区、三片区)项目支路(施园东路、施园中二街、施园中一路、施园北街、施园中三街、施园中一街、张湾村中路)道路及配套市政管线工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001036925003),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况1、中标候选人基本情况1、中标候选人基本情况1、中标候选人基本情况1、中标候选人基本情况1、中标候选人基本情况1、中标候选人基本情况1、中标候选人基本情况1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价/元投标报价/元质量质量质量周期/天1中国建筑技术集团有限公司1239037.521239037.52满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要302中航勘察设计研究院有限公司1178013.981178013.98满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。303北京市勘察设计研究院有限公司1490904.621490904.62满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。302、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人姓名项目负责人姓名相关证书名称相关证书编号相关证书编号1中国建筑报术集团有限公姜亭亭姜亭亭姜亭亭注册土木工程师(岩土)AY141100990AY1411009902中航勘察设计研究院有限公司韩非韩非韩非注册土木工程师(岩土)AY101100759AY1011007593北京市勘察设计完院有限公司马秉务马秉务马秉务注册土木工程师(岩土)AY091100694AY0911006943、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称中标候选人名称响应情况响应情况1中国建筑技术集团有限公司中国建筑技术集团有限公司完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求2中航勘察设计研究院有限公司中航勘察设计研究院有限公司完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求3北京市勘察设计研究院有限公司北京市勘察设计研究院有限公司完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求二、评标结果详情二、评标结果详情二、评标结果详情二、评标结果详情二、评标结果详情1、评标委员会评审结果1、评标委员会评审结果1、评标委员会评审结果1、评标委员会评审结果1、评标委员会评审结果排序投标人名称投标人名称得分得分1中国建筑技术集团有限公司中国建筑技术集团有限公司82.5682.562中航勘察设计研究院有限公司中航勘察设计研究院有限公司69.6165.8369.6165.833北京市勘察设计研究院有限公司北京市勘察设计研究院有限公司69.6165.8369.6165.832、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)排序投标人名称投标人名称否决的原因及其依据否决的原因及其依据投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:bjychj6688@163.com异议接收联系人:郭晓飞联系方式:15011388821四、其他公告内容无。五、联系方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:bjychj6688@163.com异议接收联系人:郭晓飞联系方式:15011388821四、其他公告内容无。五、联系方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:bjychj6688@163.com异议接收联系人:郭晓飞联系方式:15011388821四、其他公告内容无。五、联系方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:bjychj6688@163.com异议接收联系人:郭晓飞联系方式:15011388821四、其他公告内容无。五、联系方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:bjychj6688@163.com异议接收联系人:郭晓飞联系方式:15011388821四、其他公告内容无。五、联系方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:bjychj6688@163.com异议接收联系人:郭晓飞联系方式:15011388821四、其他公告内容无。五、联系方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:bjychj6688@163.com异议接收联系人:郭晓飞联系方式:15011388821四、其他公告内容无。五、联系方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:bjychj6688@163.com异议接收联系人:郭晓飞联系方式:15011388821四、其他公告内容无。五、联系方式招标人:北京市通住房信阳事务中心招标人:北京市通住房信阳事务中心招标人:北京市通住房信阳事务中心招标人:北京市通住房信阳事务中心招标代理机构:北京谊创恒基工程管理咨询有限公司地址:北京市通州区车站路47号地址:北京市通州区车站路47号地址:北京市通州区车站路47号地址:北京市通州区车站路47号地址:北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦16层1609室联系人:孙健、王达、安丽新电话:010-80859500-81联系人:孙健、王达、安丽新电话:010-80859500-81联系人:孙健、王达、安丽新电话:010-80859500-81联系人:孙健、王达、安丽新电话:010-80859500-81联系人:郭晓飞联系人:孙健、王达、安丽新电话:010-80859500-81联系人:孙健、王达、安丽新电话:010-80859500-81联系人:孙健、王达、安丽新电话:010-80859500-81联系人:孙健、王达、安丽新电话:010-80859500-81电话:15011388821电子邮件:/电子邮件:bjychj6688@163.com2024年06月11日三、提出异议的渠道和方式