农田水利设施补短板项目中标候选人公示(秭归县茅坪镇人民政府2024)



标段(包)编号:ZGGJS0459-202401-01 一、招标概况 秭归县茅坪镇陈家坝片区农田水利设施补短板项目于2024年5月14日在秭归县公共资源交易信息网发布招标公告,2024年6月5日9时0分在秭归县公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
湖北大康建设有限公司
湖北鑫盛宏峰建设有限公司
湖北大秦建设工程有限公司

投标报价
5038000.89(元)
5053626.99(元)
5137920.64(元)

质量目标
国家现行工程施工验收规范合格等级标准
国家现行工程施工验收规范合格等级标准
国家现行工程施工验收规范合格等级标准

履约期限(天)
180
180
180

投标人资质证书名称及编号(如有)
市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级D242042854
市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级D242045464
市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级D242073518

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字[2014]010607
(鄂)JZ安许证字[2015]010924
(鄂)JZ安许证字[2015]011261

拟派项目管理人员
项目经理
颜涛,二级注册建造师证/安全生产考核B证,鄂242212226209/鄂建安B(2022)0007435
陈雪峰,建造师证、建安B证,鄂242192109053、鄂建安B (2022) 0007455
冯小平,二级建造师注册证书/安全生产考核合格证书(B证)/职称证,鄂242131436317/鄂建安B(2017)0010941/E00001177

技术负责人
彭艳,职称证,K11301949
谭辉,职称证,E3 00019450
望双庆,职称证,P300000930

施工员
鲁丽芳,岗位证,0422310100071000155
杜胜三,上岗证,0421710494217000912
文习松,职业培训合格证,0422110400010000206

质量员
李文玲,岗位证,0422210900010000004
汪达秀,上岗证,0421810994218001432
颜霜霜,职业培训合格证,0422110900010000109

安全员
周艳,安全生产考核C2证,鄂建安C2(2021)0028849
彭良华,建安C证,鄂建安C2 (2018) 0029596
颜洪,安全生产考核合格证书(C证),鄂建安C2(2018)0009485

奖项
单位名称
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注

湖北大康建设有限公司
湖北省建筑安全文明施工现场/秭归县郭家坝集镇综合帮扶项目
湖北省建筑工程质量安全协会
2022年3月1日

湖北鑫盛宏峰建设有限公司
关于公布2021~2022年度第一批湖北省建筑工程安全文明施工现场的通知/五峰民族工业园科创园基础设施建设项目(5#,6#、33#楼)
湖北省建设工程质量安全协会
2021年11月1日

湖北大秦建设工程有限公司
湖北省第十六届(2020-2021年度)“守合同重信用”企业
湖北省市场监督管理局
2022年10月18日

国家级2022年中央专项彩票公益金支持欠发达革命老区乡村振兴示范区建设质量安全等评估A等次、湖北省秭归县吒溪河乡村振兴示范区建设项目施工(一标段)
国家乡村振兴局综合司、财政部办公厅
2023年5月18日

宜昌市2022年高标准农田项目“优良标段”、2022年秭归县杨林桥镇三台寺村高标准农田项目(二标段)
宜昌市推进高标准农田建设协调小组办公室
2024年3月26日

评标情况
评标工作于2024年6月5日10时30分(北京时间)在秭归县公共资源交易中心2号评标室进行。评标过程如下: 一、 初步评审: 参与初步评审的投标单位共7家。 1、形式评审:经评标委员会评审,7家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审:经评标委员会评审,7家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,7家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会根据评标办法,对7家投标单位进行详细评审,依据投标人综合得分由高到低依序推荐3名中标候选人。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北大康建设有限公司; 第二中标候选人:湖北鑫盛宏峰建设有限公司; 第三中标候选人:湖北大秦建设工程有限公司;

招标人代表:宋宇 监督人代表: / 代理机构人员:韩天赋

三、公示时间 公示期为2024年6月5日18时0分至2024年6月8日18时0分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 1.招标人:秭归县茅坪镇人民政府 电话(传真):18162402316 2.招标代理机构:宜昌辰智项目管理有限公司 电话(传真):0717-2990190 3.行业主管部门:秭归县公共资源交易监督管理局 电话(传真): 0717-2990018 4.公共资源交易综合监管机构:秭归县公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-2990018 招标人\招标代理机构:宜昌辰智项目管理有限公司2024年6月5日