湖南省烟叶运输 烟用物资转运项目中标候选人公示(湖南省烟草公司郴州市公司桂阳县分公司2024)



点击查看公告内容: 桂阳县烟草专卖局(分公司)关于2024年烟叶运输、2025年烟用物资转运项目中标候选人公示.pdf

桂阳县烟草专卖局(分公司)关于2024年烟叶运输、2025年烟用物资转运项目中标候选人公示(招标编号:桂烟F4072024010)公示结束时间:2024年06月13日一、评标情况标段(包)[001]桂阳县烟草专卖局(分公司)关于2024年烟叶运输、2025年烟用物资转运项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:桂阳县松发服务有限公司,费率:91,质量:/,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第2名:郴州市鸿业物流有限公司,费率:98,质量:/,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第3名:郴州市平顺物流有限公司,费率:94,质量:/,工期/交货期/服务期:365天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(桂阳县松发服务有限公司)的项目负责人://;中标候选人(郴州市鸿业物流有限公司)的项目负责人://中标候选人(郴州市平顺物流有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(桂阳县松发服务有限公司)的资格能力条件:详见附件;中标候选人(郴州市鸿业物流有限公司)的资格能力条件:详见附件;中标候选人(郴州市平顺物流有限公司)的资格能力条件:详见附件;4、中标候选人的评标情况中标候选人(桂阳县松发服务有限公司)的评标情况:详见附件;中标候选人(郴州市鸿业物流有限公司)的评标情况:详见附件;中标候选人(郴州市平顺物流有限公司)的评标情况:详见附件;二、提出异议的渠道和方式详见附件三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为桂阳县人民政府招标投标领导小组。五、联系方式招标人:湖南省烟草公司郴州市公司桂阳县分公司地址:桂阳县龙潭街道蔡伦北路42号联系人:唐女士电话:13975593837电子邮件:/招标代理机构:中盈永诚咨询集团有限公司地址:郴州市青年大道阳光儿童城5栋1310室联系人:段志鹏电话:13907352445电子邮件:270535637@qq.comW招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)T答(盖章)招标人或其招标代理机构:二113200430103021桂阳县烟草专卖局(分公司)关于2024年烟叶运输、2025年烟用物资转运项目中标候选人公示1.项目名称:桂阳县烟草专卖局(分公司)关于2024年烟叶运输、2025年烟用物资转运项目2.项目编号:桂烟F4072024010招标代理编号:ZYYC(CZ2023)CG0543.项目预算:7316502.5元最高限价(含税):(1)烟叶运输:含增值税单价3.379元/件(每件40公斤),最终结算以实际运输数量结算。(备注:不含税单价不高于3.1元/件)(2)烟用物资转运:含增值税单价1.47元/吨·公里,最终结算以实际运输的数量及公里数结算。(备注:不含税单价不高于1.35元//吨·公里)(3)物资短途运输:30公里内含增值税单价436元/车,30公里以上含增值税单价:741.2元/车。车辆要求载重18吨以上,物资不够一车的,将2个以上站点物资拼成一车。最终结算以实际运输车数数量结算。(备注:30公里内不含税单价不高于400元/车,30公里以上不含税单价不高于:680元/车。)4.采购方式:公开招标5.发布招标公告时间:2024年5月15日6.开标日期:2024年6月7日9:30时(北京时间)7.公示内容:中盈永诚咨询集团有限公司受湖南省烟草公司郴州市公司桂阳县分公司的委托就桂阳县烟草专卖局(分公司)关于2024年烟叶运输、2025年烟用物资转运项目于2024年6月7日在郴州市公共资源交易中心分别进行了公开开标和封闭式评标,评标委员会依据招标文件要求、原则、评标办法和评标标准对各投标单位的投标文件进行了认真地分析、对比,最后按照得分高低推荐中标候选人如下:中标候选人排名第一名:桂阳县松发服务有限公司资格性审查结果:合格;符合性审查结果:符合;报价折扣率:91%,增值税率:9%,得分:95.2分;第二名:郴州市鸿业物流有限公司资格性审查结果:合格;符合性审查结果:符合;报价折扣率:98%,增值税率:9%,得分:85.22分;第三名:郴州市平顺物流有限公司资格性审查结果:合格;符合性审查结果:符合;报价折扣率:94%,增值税率:3%,得分:71.56分;8.联系方式招标人名称:湖南省烟草公司郴州市公司桂阳县分公司联系人:唐女士电话:13975593837招标代理机构:中盈永诚咨询集团有限公司彩地址:郴州市青年大道阳光儿童城5栋1310室联系人:杨青莲、段志鹏、廖良红电话:13907352445电子邮箱:270535637@qq.com公示期:3个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的质疑面(原件)。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上第一中标候选人为中标人。