安徽聚丙烯酰胺乳液中标候选人公示(安徽天润化学工业股份有限公司2024)
项目名称
3万吨每年生物法丙烯酰胺与2万吨每年聚丙烯酰胺乳液项目土建施工
项目编号
BB2024SQGCZ0821
标段名称
3万吨每年生物法丙烯酰胺与2万吨每年聚丙烯酰胺乳液项目土建施工
标段编号
BB2024SQGCZ0821
招标人
安徽天润化学工业股份有限公司
工程预算
1576.372712万元(含暂列金120 万元)
最高限价
1576.372712万元(含暂列金120 万元)
代理机构
蚌埠市招标投标咨询服务有限公司
联系方式
1.招标人:安徽天润化学工业股份有限公司 联系电话:0552-7182002 地址:安徽省蚌埠市淮上区沫河口工业园区银湖路271号 2.代理机构:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司 联系电话0552-2042359、0552-2088982 地址:蚌埠市南湖路1000号
招标方式
公开招标
评标办法
一般综合评估法
开标时间
2024年6月11日9时30分
计划工期
270个日历天
被否决的投标人名称
详见附件
被否决的依据和原因
详见附件
本项目以“评定分离”方式组织招标活动,候选人公示按照中标候选人提交投标文件的时间先后顺序排列,具体如下:
中标 候选人
名 称
山东鸿典建设有限公司
响应招标文件的资格能力
建筑工程施工总承包贰级资质,且具有有效的安全生产许可证。
投标工期
270个日历天
地 址
山东省泰安市肥城市新城吉山大街120号
投标报价(万元)
1391.745085万元(含暂列金120万元)
质量标准
合格
项目经理
姜楠
资格证书名称及编号
建筑工程专业二级注册建造师、工程技术专业高级工程师
鲁2372020202246246、鲁210900433300121
技术负责人
宋衍鑫
资格证书名 称及编号
工程技术专业高级工程师
鲁220900133301161
项目经理获奖
本项目无要求
项目经理业绩
1、水岸花苑二期5#楼建设工程项目,项目规模:2018.87万元,业绩时间:2022年11月10日; 2、翡翠国际星城1#楼工程项目,项目规模:983.75万元,业绩时间:2022年6月2日。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
施工企业业绩
本项目无要求
施工企业获奖
本项目无要求
中标 候选人
名 称
中机建工有限公司
响应招标文件的资格能力
建筑工程施工总承包壹级资质,且具有有效的安全生产许可证。
投标工期
270个日历天
地 址
北京市朝阳区德胜门外北沙滩1号
投标报价(万元)
1393.161062万元(含暂列金120万元)
质量标准
合格
项目经理
刘同鑫
资格证书名称及编号
建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业高级工程师
京1112017201743020、202102019
技术负责人
杨斌
资格证书名称及编号
土木工程专业高级工程师
202202059
项目经理获奖
本项目无要求
项目经理业绩
1、融智科技园施工总承包,业绩规模:248645449元,业绩时间:2021年12月30日; 2、融智科技园二期施工总承包,业绩规模:78645449元,业绩时间:2022年4月14日。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
施工企业获奖
本项目无要求
施工企业业绩
本项目无要求
中标 候选人
名 称
山东同晖建设工程有限公司
响应招标文件的资格能力
建筑工程施工总承包贰级资质,且具有有效的安全生产许可证。
投标工期
270个日历天
地 址
山东省泰安市肥城市孙伯镇工业园区
投标报价(万元)
1377.630032万元(含暂列金120万元)
质量标准
合格
项目经理
李存磊
资格证书名称及编号
建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业高级工程师
鲁2372022202393055、鲁210900033200419
技术负责人
孙洪卫
资格证书名 称及编号
电气安装专业高级工程师
鲁230900033200545
项目经理获奖
本项目无要求
项目经理业绩
1、粮食综合加工发展项目(中央厨房一期工程),业绩规模:747万元,业绩时间:2022年1月9日; 2、肥城市国家数字农业创新应用基地建设项目(小品种)1# 、2#、3#粮食中转仓,业绩规模:937万元,业绩时间:2022年8月10日。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
施工企业获奖
本项目无要求
施工企业业绩
本项目无要求
公示时间
2024年6月12日至2024年6月17日
提出异议和投诉的渠道和方式
(1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。 (2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。 联系人:张志军;联系方式(电话):0552-7182002。
中标候选人公示附件.rar
工程项目评审情况一览表项目名称:3万吨每年生物法丙烯酰胺与2万吨每年聚丙烯酰胺乳液项目土建施工项目编号:BB2024SQGCZ0821,,,序号投标单位资格审查(技术标评审)通过/不通过报价(元)商务标评审通过/不通过推荐排序1山东鸿典建设有限公司通过13917450.85通过中标候选人2山东同晖建设工程有限公司通过13776300.32通过中标候选人3中机建工有限公司通过13931610.62通过中标候选人4广西大厦建筑工程公司通过13917791.72通过5江苏天目建设集团有限公司不通过6山东省显通安装有限公司不通过7山东广帮建筑安装有限公司通过13872079.87不通过3万吨每年生物法丙烯酰胺与2万吨每年聚丙烯酰胺乳液项目土建施工被否决投标情况一览表项目编号:BB2024SQGCZ0821开标日期:2024年6月11日9时30分序号投标单位名称被否决投标原因被否决投标依据备注1江苏天目建设集团有限公司、山东省显通安装有限公司投标文件施工组织设计中未见施工总平面布置图。依据本项目招标文件约定的技术标详审评审标准。2山东广帮建筑安装有限公司部分投标报价高于预算价单价依据本项目招标文件约定的商务标初审评审标准公示单位:安徽天润化学工业股份有限公司、蚌埠市招标投标咨询服务有限公司