自来水工程EPC总承包建设工程 自来水工程EPC总承包中标候选人公示(大连正达项目管理有限公司2024)



[施工]
[大连市·金州区]二十里堡街道三房身村四组自来水工程EPC总承包建设工程中标候选人公示施工

<span>中标通知书</span>

二十里堡街道三房身村四组自来水工程EPC总承包中标候选人公示

工程编号
210101TP001020468
工程名称
二十里堡街道三房身村四组自来水工程EPC总承包

标段编号
210101TP001020468001001
标段名称
二十里堡街道三房身村四组自来水工程EPC总承包

建设单位
大连德泰水务环境有限公司
填报单位
大连正达项目管理有限公司

工程类别
施工
招标方式
公开招标

公示开始时间
2024年06月12日
公示结束时间
2024年06月17日

项目所在区域
辽宁省·大连市·金州区
建设地点
大连保税区

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

大连金普新区市政管理有限公司;中国市政工程东北设计研究总院有限公司
方正
市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证(B)证
辽221181990009、辽建安B(2019)1520723
-5.000000%
43日历天
合格
市政公用工程施工总承包二级;市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级
89.64

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名

单位名称
大连金普新区市政管理有限公司;中国市政工程东北设计研究总院有限公司
大连市水务集团工程建设有限公司;大连市自来水集团设计有限公司

项目负责人
方正
李启杰

施工项目负责人
方正
李启杰

设计项目负责人
李桂星
隋桂海

施工负责人资质
市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证(B)证
市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证(B)证

设计负责人资质
市政给排水专业高级工程师
给排水专业高级工程师

注册资格
市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证(B)证
市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证(B)证

证书编号
辽221181990009、辽建安B(2019)1520723
辽221181989154、辽建安B(2019)1503281

投标报价
-5.000000%
-7.000000%

工程工期
43日历天
43日历天

质量要求
合格
合格

企业资质
市政公用工程施工总承包二级;市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级
市政公用工程施工总承包二级;市政行业(给水工程)乙级

评审得分
89.64
85.89

企业业绩

投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容
第一中标候选人:大连金普新区市政管理有限公司【联合体成员单位:中国市政工程东北设计研究总院有限公司】 投标报价:设计投标报价为按国家工程勘察设计收费标准(计价格[2002]10号文)(仅按照此标准中设计费用相关要求计取设计费)下浮30%;施工投标报价为以招标人审定的工程预算控制价为基数下浮5%;第二中候选人:大连市水务集团工程建设有限公司【联合体成员单位:大连市自来水集团设计有限公司】 投标报价:设计投标报价为按国家工程勘察设计收费标准(计价格[2002]10号文)(仅按照此标准中设计费用相关要求计取设计费)下浮30%;施工投标报价为以招标人审定的工程预算控制价为基数下浮7%。

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

复★X>司210282000036149子