充电桩工程中标候选人公示(中铁十局集团有限公司2024)



中标候选人公示/预成交公示

中标候选人公示

公示开始时间:2024年06月12日

公示结束时间:2024年06月15日

一、项目信息 :

项目名称:临港书院社区四期动迁住宅(K0305、K0405地块)安置房项目充电桩工程

项目编号:ZHCG20240520013

招标项目名称:临港书院社区四期动迁住宅(K0305、K0405地块)安置房项目充电桩工程

招标项目编号:ZHCG2024052001300

二、中标候选人信息 :

标段(包)名称

标段(包)编号

候选人名称

投标报价

排名

临港书院社区四期动迁住宅(K0305、K0405地块)安置房项目充电桩工程

ZHCG2024052001300001

诸几安装集团有限公司

1664212.01元

1

临港书院社区四期动迁住宅(K0305、K0405地块)安置房项目充电桩工程

ZHCG2024052001300001

上海栋煜建设有限公司

1664947.85元

2

三、中标候选人质量、工期(交货期)、以及评标情况 :

第一中标候选人:诸几安装集团有限公司;质量:一次验收合格率100%;工期:45日历天;评标情况:无异议。 第二中标候选人:上海栋煜建设有限公司;质量:一次验收合格率100%;工期:45日历天;评标情况:无异议。

四、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 :

中标候选人(诸几安装集团有限公司)的项目负责人:魏亚鹏。;相关证书名称及编号:机电工程一级建造师/沪1412019202000402。 中标候选人(上海栋煜建设有限公司)的项目负责人:张伟。;相关证书名称及编号:机电工程一级建造师/沪1312014201500041。

五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 :

中标候选人(诸几安装集团有限公司)的资格能力条件:建筑机电安装工程专业承包一级。 中标候选人(上海栋煜建设有限公司)的资格能力条件:建筑机电安装工程专业承包二级。

六、提出异议的渠道和方式 :

如对中标结果有异议,请于本公告公布之日起3日内,以书面形式向招标代理单位:上海亚圣建设工程造价咨询有限公司(杨中用/68161573)或招标人:中铁十局集团有限公司提出质疑。

七、发布公告的媒介 :

上海市公共资源交易平台

八、备注说明 :

九、联系方式 :

招标人:中铁十局集团有限公司

地址:上海市浦东新区书院镇桃园村825号旁中铁十局项目部

联系人:雷俊

电话:15526393880

招标代理机构:上海亚圣建设工程造价咨询有限公司

地址:上海市浦东新区沪南公路9993号3号楼303室

联系人:杨中用

电话:68161573

2024年06月12日