应急排水防涝中标候选人公示(伊美区市政设施维护中心2024)
黑龙江省伊春市伊美区中心城区应急排水防涝项目中标候选人公示
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
中标公示
项目名称:
黑龙江省伊春市伊美区中心城区应急排水防涝项目
项目编号:
SZSG0800G240522001001001
招标人:伊美区市政设施维护中心
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
建设规模:主要建设内容
:
新建
DN400-DN800雨水管道2420.60米;新建检查井55座。道路恢复面积8323.66平方米。(其中:兴安街雨水管线规划管径DN800,新建长度为1300.9米,雨水检查井共26座,其中沉泥井9座;八字出水口1座(配套玻璃钢拍门一座)。花园南路雨水管线规划管径DN800,新建长度为1031.20米,雨水检查井共25座,其中沉泥井6座。龙湾假日小区南巷道雨水管线规划管径DN400,新建长度为88.50米,雨水检查井共4座,其中沉泥井1座)。
招标方式:
公开
招标
开标时间:
2024年06月13日09时00分
公示起止日期
:
20
24
年
06
月
13
日
至
202
4
年
06
月
16
日
经评标委员会评审,投标单位均符合评审要求并进入详评阶段,中标候选人由高到低排序前三名为
:
第一名:伊春市公用市政建筑安装有限
公司
得分:
94.13
分
第二名:
哈尔滨博润环境工程技术有限公司
得分:
88.24
分
第三名:
哈尔滨硕泰建设工程有限公司
得分:
88.20分
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标单位:
伊春市公用市政建筑安装有限公司
预中标价:
8,101,770.68元
。其中:安全文明施工费为:
155,634.15元
工程质量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期
103天。计划开工日期 2024年06月20日;计划竣工日期2024年09月30日
企业业绩:无
项目负责人
:
顾瑞喜
,注册证书编号:
黑
223171753738
以上结果公示三天,如有异议,请以书面形式向招标人或招标管理部门提出。
招标投标行政监督与受理投诉单位:伊春市住房和城乡建设局
地
址:伊春市伊美区黎明路
70号
电
话:
0458-6119196
招
标
人:伊美区市政设施维护中心
地
址:伊春市伊美区朝阳路
联
系
人:郑孟春
电
话:
15304585554
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地
址:哈尔滨市南岗区汉水路
76-6号
联
系
人:田
原
电
话:
15636420220
202
4
年
06
月
13
日
区