高压配电工程中标候选人公示(威海泰胜海洋工程有限公司2024)
威海绿色环保高技术船舶园区升级改造项目高压配电工程预中标公示
预中标公示
项目编号:
sg202413024
招标方式:
公开招标
项目名称:
威海绿色环保高技术船舶园区升级改造项目高压配电工程 不分标段
招标单位:
威海泰胜海洋工程有限公司
招标代理单位:
北京佳益工程咨询有限公司
建设规模:
/
工程地址:
威海市皂埠路以北,海埠路以东
工期(天):
60日历天
开标时间:
2024-06-13 09:00
开标地点:
威海市公共资源交易中心第四开标厅
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
山东启阳电力工程有限公司
王华鹏
通过
2
山东双城电力有限公司
李志明
通过
3
山东云开电力有限公司
吴彦楠
通过
4
威海市文登区中强电力安装有限公司
栾林林
通过
5
山东都城建工集团有限公司
祁波
通过
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
山东双城电力有限公司
27.0000
30.0000
24.0000
25.0000
25.3300
57.8400
10.0000
93.17
山东启阳电力工程有限公司
24.0000
22.0000
24.0000
22.0000
22.6700
55.3700
6.0000
84.04
威海市文登区中强电力安装有限公司
23.0000
22.0000
20.0000
22.0000
21.3300
55.2600
5.0000
81.59
山东云开电力有限公司
24.0000
20.0000
21.0000
21.0000
20.6700
55.2500
3.0000
78.92
山东都城建工集团有限公司
21.0000
15.0000
17.0000
20.0000
17.3300
55.3500
4.0000
76.68
中标候选人名单
中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
其中暂估价(元)
其中暂列金额(元)
评标结果
山东双城电力有限公司
李志明
11192624.97
0.00
190000.00
第一中标候选人
山东启阳电力工程有限公司
王华鹏
11380160.46
0.00
190000.00
第二中标候选人
威海市文登区中强电力安装有限公司
栾林林
11291772.53
0.00
190000.00
第三中标候选人
候选人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
山东双城电力有限公司
1
恒山社区建制镇驻地棚户区改造项目H地块高低压配电工程
威海高新园区建设运营有限公司
11830915.00
马明晖
2
临港(蔄山)青年中心变配电工程
威海市临港国有资产经营管理有限公司
10291406.00
刘媛媛
3
广安装备制造产业园配电工程
威海广安城市建设投资有限公司
4119879.00
徐海跃
4
临港(金沙岭)青年中心变配电工程施工
威海市港兴城市建设有限公司
7051893.00
于德阳
5
爱华海绿色图文影像新材料生产线项目变配电室工程施工项目
威海市环翠区新创投资运营有限公司
20000000.00
张平
山东启阳电力工程有限公司
1
高新医疗器械产业化及基础设施配套项目高低压配电工程
威海双岛湾汇元城市发展有限公司
8258064.00
孙明
威海市文登区中强电力安装有限公司
1
10kV 环西线(仁恒公馆、锦绣山城、锦绣花园、文星景园、泰和嘉苑外线)配套费新建工程
威海市文登区电力配套管理处
13882140.00
米云星
项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
山东双城电力有限公司
1
李志明
项目经理
鲁1372019202001752
机电工程
2
李志明
安全考核证
鲁建安B(2019)8028769
鲁建安B(2019)8028769
3
王志英
技术负责人
GW05201601210816
GW05201601210816
4
李宇
施工员
37191031870031
37191031870031
5
王旭光
质量员
37191081870032
37191081870032
6
张露丹
安全员
鲁建安C3(2018)8058344
鲁建安C3(2018)8058344
7
殷会敏
资料员
37191141870071
37191141870071
山东启阳电力工程有限公司
1
王华鹏
项目经理
鲁1372015201719156
机电工程
2
王华鹏
安全考核证
鲁建安B(2018)8025904
鲁建安B(2018)8025904
3
车建亭
技术负责人
121101346
电气
4
胡新利
施工员
37191031870039
37191031870039
5
付浴洋
质量员
37191081870038
37191081870038
6
宋大伟
安全员
鲁建安C3(2012)8025801
鲁建安C3(2012)8025801
7
邹佳
资料员
37191141870327
37191141870327
威海市文登区中强电力安装有限公司
1
董大兵
注册建造师
鲁2372018202386101
电力工程
2
张海宁
安全员
鲁建安C3(2019)8065280
鲁建安C3(2019)8065280
3
王文凯
施工员
2201010300278271
2201010300278271
4
刘军
质检员
DQZ1706072
电力工程
5
宋坤明
关键岗位
2201050000281790
2201050000281790
6
栾林林
项目经理
鲁1372021202310836
机电工程
7
栾林林
安全考核证
鲁建安B(2020)8026276
鲁建安B(2020)8026276
公示时间:
2024-6-13 17:0:0 - 2024-6-18 17:0:0
提出异议、投诉的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-5185119,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明:
无
2024年6月13日