排水工程监理中标候选人公示(晋州市住房和城乡建设局2024)
晋州市雨、污水管网及基础设施改造提升项目-园西街(富强路-北绕城)道路排水工程监理中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:晋州市雨、污水管网及基础设施改造提升项目-园西街(富强路-北绕城)道路排水工程监理
招标项目编号:M1301000205522858009
公示名称:晋州市雨、污水管网及基础设施改造提升项目-园西街(富强路-北绕城)道路排水工程监理中标候选人公示
公示编号:M1301000205522858009004002
公示内容:
标段:晋州市雨、污水管网及基础设施改造提升项目-园西街(富强路-北绕城)道路排水工程监理
所属专业:土木工程建筑业
所属地区:河北省·石家庄市·晋州市
开标时间:2024-06-12 09:00
开标地点:晋州市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2024-06-13
公示截止日期:2024-06-16
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北润野项目管理有限公司
287,100.00元
287,100.00元
国家质量验收合格标准
自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、保修结束止
2
河北千至工程项目管理有限公司
287,265.00元
287,265.00元
国家质量验收合格标准
自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、保修结束止
3
河北华盈工程管理服务有限公司
286,315.00元
286,315.00元
国家质量验收合格标准
自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、保修结束止
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北润野项目管理有限公司
张泽国
工程师
注册监理工程师注册执业证书
00845749
2
河北千至工程项目管理有限公司
马利刚
工程师
注册监理工程师注册执业证书
00551622
3
河北华盈工程管理服务有限公司
郭志飞
工程师
注册监理工程师注册执业证书
00714627
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北润野项目管理有限公司
满足招标文件要求
2
河北千至工程项目管理有限公司
满足招标文件要求
3
河北华盈工程管理服务有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北润野项目管理有限公司
南部新城基础设施配套工程项目-紫安路、业之源东侧道路等监理四标段
晋州市住房和城乡建设局
2023-12-28
1,101,000.00元
2
河北千至工程项目管理有限公司
/
/
/
/
3
河北华盈工程管理服务有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北润野项目管理有限公司
张泽国
/
/
/
/
2
河北千至工程项目管理有限公司
马利刚
/
/
/
/
3
河北华盈工程管理服务有限公司
郭志飞
/
/
/
/
资信业绩评分标准汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北润野项目管理有限公司
7.50
7.50
7.50
7.50
7.50
2
河北博谦工程咨询有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
3
河北千至工程项目管理有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
4
河北华盈工程管理服务有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
监理大纲评分标准汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北润野项目管理有限公司
45.30
49.40
45.30
43.90
46.50
2
河北博谦工程咨询有限公司
41.40
46.06
47.00
39.70
44.40
3
河北千至工程项目管理有限公司
45.50
47.18
46.40
43.50
45.50
4
河北华盈工程管理服务有限公司
46.10
47.26
45.20
43.30
45.70
投标报价评分标准汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北润野项目管理有限公司
40.00
40.00
40.00
40.00
40.00
2
河北博谦工程咨询有限公司
39.93
39.93
39.93
39.93
39.93
3
河北千至工程项目管理有限公司
39.97
39.97
39.97
39.97
39.97
4
河北华盈工程管理服务有限公司
39.92
39.92
39.92
39.92
39.92
评标结果汇总表
序号
投标单位
资信业绩评分标准得分
监理大纲评分标准得分
投标报价评分标准得分
总分
1
河北润野项目管理有限公司
7.50
46.08
40.00
93.58
2
河北千至工程项目管理有限公司
5.00
45.62
39.97
90.59
3
河北华盈工程管理服务有限公司
5.00
45.51
39.92
90.43
4
河北博谦工程咨询有限公司
5.00
43.71
39.93
88.64
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:晋州市住房和城乡建设局
招标代理机构:河北博文招标代理有限公司
地址:晋州市向阳街12号
地址:河北省石家庄市新华区康乐街8号尚德国际商务中心1502
联系人:董莎
联系人:刘娇凤、江涛、王一晴
电话:0311-84321950
电话:0311-66635759
电子邮箱:
电子邮箱:
8.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2024-06-13
公示截止时间:
2024-06-16
开标时间:
2024-06-12
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: