管网基中标候选人公示(邯郸市市政工程管理处2024)



点击查看公告内容: 邯郸市主城区管网基础设施提质更新项目(一期)勘察设计施工工程总承包(EPC)中标候选人公示.pdf

招标项目名称:邯郸市主城区管网基础设施提质更新项目(一期)勘察设计施工工程总承包(EPC)招标项目编号:I1301000075061960001公示名称:邯郸市主城区管网基础设施提质更新项目(一期)勘察设计施工工程总承包(EPC)中标候选人公示公示编号:I1301000075061960001001001公示内容:标段:邯郸市主城区管网基础设施提质更新项目(一期)勘察设计施工工程总承包(EPC)标段:邯郸市主城区管网基础设施提质更新项目(一期)勘察设计施工工程总承包(EPC)所属专业:工程/工程施工/市政工程所属地区:邯郸市-市辖区开标时间:2024-06-1209:00:00开标地点:邯郸市,邯郸市公共资源交易中心公示开始日期:2024-06-14公示截止日期:2024-06-171.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)1邯郸市市政工程公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司)548492700元(勘察费:816928元,设计费:5069050元,建安工程费:542606722元548492700元(勘察费:816928元,设计费:5069050元,建安工程费:542606722元施工工程质量标准:合格,设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求,勘察质量标准:符合国家现行勘察规范要求。300日历天(计划勘察设计周期:60日历天,计划施工工期:240日历天)2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1邯郸市市政工程公司李永利正高级工程师中华人民共和国一级建造师注册证书冀11320092010075733.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1邯郸市市政工程公司满足招标文件要求。4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1邯郸市市政工程公司(联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司)邯郸市区基础设施改造及配套设施建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC)一标段——小西环(人民路-丛台路)邯郸市建设局2022年8月20日29666900元2邯郸市市政工程公司(联合体成员:中交远洲交通科技集团有限公司)河北省第四届园博会周边及外埠入市市政设施及绿化提升(EPC)工程总承包邯郸市城市管理综合行政执法局2020年4月30日238915446元3邯郸市市政工程公司峰峰矿区老旧城区和城乡结合部污水管网改造工程邯郸市峰峰矿区城市管理综合行政执法局2020年4月17日18980122.29元4邯郸市市政工程公司(联合体成员:河北大墺城市规划设计有限公司)河北漳河经济开发区东辅路道路工程设计施工工程总承包邯郸市漳河开发建设有限公司2020年11月6日23822100元5邯郸市市政工程公司(联合体成员:河北大墺城市规划设计有限公司)邯郸市城区供水管网拓展工程设计采购施工一体化总承包(EPC)标段1邯郸市自来水公司2019年11月6日建安工程费折扣系数:95.2%6邯郸市市政工程公司广平县东城街北段及周围道路改造和强排泵站工程(一标段)(东城街北段路面、排水改造及强排泵站工程)广平县住房和城乡建设局2019年7月13日14218655.27元7邯郸市市政工程公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院)峰峰矿区滏新街北延、滏临街北延、滏顺路、新民路、春光东路、农场街道路工程EPC总承包邯郸市峰峰矿区住房和城乡建设局2017年9月6日103433622.13元8邯郸市市政工程公司(联合体成员:河北冶金建设集团勘察设计有限公司,石家庄市政设计研究院有限责任公司)峰峰矿区七路一桥工程邯郸市峰峰矿区住房和城乡建设局2016年5月25日350489688.58元9邯郸市市政工程公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司)子长市城市更新项目(城东片区)(可研报告编制及勘察设计)子长市城市管理执法局2023年5月24日39980000元10邯郸市市政工程公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司)子长市城西基础设施提升改造工程(勘察、设计)子长市城市管理执法局2024年2月7日21860000元11邯郸市市政工程公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司)忻州市忻奇大道建设工程道路勘察设计忻州市云中城乡建设开发有限公司2024年3月14日11099697元4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1邯郸市市政工程公司李永利峰峰矿区七路一桥工程邯郸市峰峰矿区住房和城乡建设局2016年5月25日350489688.58元2邯郸市市政工程公司李永利邯郸市世纪大街南延道路工程邯郸市城市建设投资有限公司2015年10月18911368.54元5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委75.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71石家庄一建建设集团有限公司49.6051.7049.2054.5043.4052.6046.502沧州市市政工程股份有限公司48.3049.9048.4050.8046.2048.3046.003石家庄市政工程有限公司47.2047.9047.3046.3046.5041.1041.504唐山市市政建设总公司47.9045.5047.5041.0046.6037.3040.505邯郸市市政工程公司50.5054.5048.3057.5053.3051.0048.005.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1石家庄一建建设集团有限公司39.6289.262沧州市市政工程股份有限公司39.7488.013石家庄市政工程有限公司39.7885.184唐山市市政建设总公司39.9683.725邯郸市市政工程公司39.8991.776.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因7.提出异议的渠道和方式:招标人:邯郸市市政工程管理处,肖珺,0310-5275866;招标代理机构:永明项目管理有限公司,张盼、赵金龙,联系电话:0311-88891305、15603112300。联系方式招标人:邯郸市市政工程管理处招标代理机构:永明项目管理有限公司地址:邯郸市渚河路92号地址:河北省石家庄市裕华区青园街357号联系人:肖珺联系人:张盼、赵金龙电话:0310-5275866电话:0311-88891305、15603112300电子邮箱:/电子邮箱:/8.其他公示内容: