污水治理中标候选人公示(泰州姜海水务有限公司2024)



[姜堰]2024年姜堰区镇村污水治理项目2024年镇村污水治理项目一标段(白

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号B3212841886000030001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州姜海水务有限公司的2024年镇村污水治理项目一标段(白米镇)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
江苏三泰建设工程有限公司
泰州建总建设集团有限公司
扬州市通达建设发展有限公司

投标报价(万元)
382.711931
383.592539
382.418327

暂估价 (万元)
工程

材料

项目负责人
武敏
王静
周艳

负责人证号

项目负责人业绩

企业业绩

2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

3.废标及原因

序号
单位名称
废标原因

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
江苏千越建设工程有限公司

2
泰州建总建设集团有限公司

3
江苏邦安建设工程有限公司

4
江苏泰鼎建设工程有限公司

5
盐城市丰盈水利工程有限责任公司

6
江苏创恩建设工程有限公司

7
江苏省恒通市政建设有限公司

8
江苏群润建设工程有限公司

9
江苏科坦建设工程有限公司

10
泰州市永诚建筑工程有限公司

11
江苏三泰建设工程有限公司

12
江苏鼎灿建设有限公司

13
江苏朗鼎建设工程有限公司

14
江苏国泰建设工程有限公司

15
扬州市通达建设发展有限公司

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
其他因素评审
投标报价评审
合计

1
江苏三泰建设工程有限公司
3827119.31
5.72
91.29
97.01

2
泰州建总建设集团有限公司
3835925.39
5.57
91.08
96.65

3
扬州市通达建设发展有限公司
3824183.27
4.72
91.36
96.08

4
江苏省恒通市政建设有限公司
3823204.97
4.66
91.38
96.04

5
江苏鼎灿建设有限公司
3837882.33
4.75
91.03
95.78

6
江苏群润建设工程有限公司
3825161.9
3.0
91.34
94.34

7
泰州市永诚建筑工程有限公司
3826139.79
3.0
91.32
94.32

8
江苏泰鼎建设工程有限公司
3829075.88
3.0
91.25
94.25

9
江苏千越建设工程有限公司
3832011.39
3.0
91.17
94.17

10
江苏邦安建设工程有限公司
3832989.9
3.0
91.15
94.15

11
江苏科坦建设工程有限公司
3831032.88
2.4
91.19
93.59

12
江苏国泰建设工程有限公司
3834946.12
1.66
91.1
92.76

13
江苏朗鼎建设工程有限公司
3828097.38
0.0
91.26
91.26

14
江苏创恩建设工程有限公司
3830054.38
0.0
91.22
91.22

15
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
3836903.9
0.0
91.06
91.06

7、拟确定中标人:江苏三泰建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/6/14起,至2024/6/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:泰州姜海水务有限公司

日期:2024/6/14