半导体射频滤波器芯片生产基地项目监理中标候选人公示(武汉光芯产业园区建设有限公司2024)



半导体射频滤波器芯片生产基地项目监理第一标段公开招标
评标结果公示
招标编号:202404301024100730
招标概况

招标概况
;;;;;;;;半导体射频滤波器芯片生产基地项目监理第一标段公开招标于2024-04-30 在武汉市电子招投标交易平台公开招标,2024-06-14在武汉市电子招投标交易平台武汉东湖新技术开发区建设工程交易中心3楼开标, 并于2024-06-14完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司
中晟宏宇工程咨询有限公司
武汉飞虹工程管理咨询有限公司

中标价(万元)
308.8899
310.6446
311.4409

质量
合格,无质量事故。
合格,无质量事故。
合格,无质量事故。

工期(交货期、服务期)
547
547
547

项目负责人姓名
熊传胜
邵震坤
袁帮玉

项目负责人证书名称
国家注册监理工程师
国家注册监理工程师
国家注册监理工程师

项目负责人证书编号
00508359
00411025
00287476

投标文件中的资格审查资料
/
/
/

评标情况

评标情况资料
见附件

资格预审结果

通过资格预审的申请人名称
资格审查申请资料(资格能力条件)

豫通工程管理有限公司
见附件

中韬华胜工程科技有限公司
见附件

武汉飞虹工程管理咨询有限公司
见附件

广东天衡工程建设咨询管理有限公司
见附件

中晟宏宇工程咨询有限公司
见附件

南方咨询(湖北)有限公司
见附件

武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司
见附件

中冶南方武汉工程咨询管理有限公司
见附件

公示时间

中标公示时段
2024-06-14 19:49:36;至;2024-06-17 19:49:36

异议与投诉

异议受理部门名称
苏州中润建设管理咨询有限公司武汉项目部
异议受理部门地址
东湖新技术开发区民族大道331号1栋4006

异议受理部门联系人
代康
异议受理部门联系人手机
18120232539

异议受理部门邮政编码
430070
异议受理部门电子邮箱
szzrgczx@163.com

异议与投诉
;;;;;;;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 ;;;;;;;;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

联系方式

招标人
武汉光芯产业园区建设有限公司
联系人
黄欢

电话(传真)
18771999454
地址
湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷一路222号有轨电车基地3层311室

招标代理机构
苏州中润建设管理咨询有限公司
联系人
代康

电话(传真)
18120232539
地址
苏州工业园区通园路228号

行政监督部门
武汉东湖新技术开发区建设工程招投标办公室
联系人
/

电话(传真)
02765563363
地址
高新大道777号政务服务中心1号楼3楼

公共资源交易综合监管机构
武汉东湖新技术开发区公共资源交易监督管理局
联系人
/

电话(传真)
02765563363
地址
高新大道777号政务服务中心1号楼3楼