煤矿各类钻机配件中标候选人公示(大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿2024)



大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿各类钻机配件采购中标候选人公示
(招标编号:JNB339-ZB-240320971/SXMTZB2402H-047(G))

公示开始时间:2024-06-14 17:30 公示结束时间:2024-06-17 17:30
大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿各类钻机配件采购(招标编号:JNB339-ZB-240320971/SXMTZB2402H-047(G)),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿各类钻机配件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况
001大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿各类钻机配件采购:
1、中标候选人基本情况

序号
供应商名称
投标报价
交货期

1
山西汇琛源鑫科技有限公司
¥2039800元

合同签订之日起 30 天内交货

2
河北尹恒机电科技有限公司
¥2122500元

合同签订之日起 30 天内交货

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
山西汇琛源鑫科技有限公司
响应

2
河北尹恒机电科技有限公司
响应

二、否决情况:
(1)招标文件要求:投标人资格要求 3.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。

投标人提供的证明材料:山西浩泽恩科技有限公司与大同市中拓奥机电设备有限
公司投标文件中的 ZYJ-1200 的配件供应商均为石家庄赛恩特煤矿机械制造有限公司,
评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)招标文件要求:投标人资格要求 3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项
类似业绩。近年指:2021 年 6 月 12 日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似
业绩:指钻机配件供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时
具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。

1.投标人提供的证明材料:山西瑞克杉斯机电科技有限责任公司未提供钻机配件
供货业绩所对应项目结算的任意一张发票,评标委员会一致认为上述证明材料不满足
资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

2.投标人提供的证明材料:临朐三利机械设备有限公司提供的业绩均不属于自身
业绩,不符合招标文件业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,
未通过初步评审,否决其投标。

3.投标人提供的证明材料:山西正诚元机电设备有限公司提供的业绩,不满足招标文件业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评
审,否决其投标。

(3)招标文件要求:开评标过程中,如有投标人 IP 地址相同的,评标委员会应启
动澄清程序。评标委员会认为投标人澄清理由充分的,可继续评审;如理由不充分或
未在规定时间内回复的评标委员会可否决相关投标人。

投标人提供的证明材料:大同市中拓奥机电设备有限公司与山西正诚元机电设备
有限公司文件下载信息采集 IP 地址相同的,评标委员会应启动澄清程序,未在规定
时间内回复,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,
否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司审计风控部
联系人:姚先生
电话:0350-8393286

六、联系方式:
招标人:大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿
地址:山西省忻州市宁武县薛家洼乡薛家洼
联系人:郝先生
电话:15234783890
电子邮件:xgmdsjb@163.com

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联系人:史女士、张先生
电话:15034128108、16603486667
邮箱:sxmtzb02@163.com
部门电话:0351-3111502
监督、投诉电话:0351-3111505

招标代理机构项目负责人:史颖(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)