嘉兴市基础机电及客户配套新建工程中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司嘉兴市分公司2024)
2024年中国联通浙江嘉兴乌镇智算中心基础机电及客户配套(一期)新建工程中标候选人公示
2024年中国联通浙江嘉兴乌镇智算中心基础机电及客户配套(一期)新建工程(招标编号:ZJZB-2024-13523),评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:【华为技术服务有限公司】
(2)投标报价:【设备采购不含税总价14647117.96元;安装施工费不含税总价7766002.88元;设备暂列金不含税总价850000.00元;施工暂列金不含税总价550000.00元;合计不含税总价23813120.84元】
(3)质量:【合格】
(4)保修期:【自终验合格之日起72个月】
(5)评标情况:【本项目2024年06月13日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华为技术服务有限公司综合排名第一】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【郑玮坚,一级注册建造师(建筑工程),注册编号:冀1442014201526865】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件,具备机电工程施工总承包二级资质】
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:【深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司】
(2)投标报价:【设备采购不含税总价15000137.08元;安装施工费不含税总价7922571.44元;设备暂列金不含税总价850000.00元;施工暂列金不含税总价550000.00元;合计不含税总价24322708.52元】
(3)质量:【合格】
(4)保修期:【自终验合格之日起72个月】
(5)评标情况:【本项目2024年06月13日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司综合排名第二】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【刘建华,一级注册建造师(机电工程),注册编号:粤1442016201636064】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件,具备机电工程施工总承包二级资质】
现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2024年06月14日至2024年06月17日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。
异议受理电话:0573-83910014
招标人联系人及电话:邵晓君,15657372567
招标代理机构联系人及电话:梁乃川,13067739206
异议受理邮箱:zjtxhz07@163.com(招标代理)
招标人:中国联合网络通信有限公司嘉兴市分公司
招标代理机构:中捷通信有限公司
2024年06月14日