基础设施配套安全能力综合改造提升中标候选人公示(银川综合保税区管理委员会2024)



A64010020240520006001001

中标候选人公示

       宁夏恒信达项目管理咨询有限公司 受 银川综合保税区管理委员会 的委托,对 银川综合保税区基础设施配套安全能力综合改造提升项目二标段银川综合保税区基础设施配套安全能力综合改造提升项目二标段 进行 公开招标 ,已于2024-06-14 14:35:51完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
  工期  
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏万通建设工程有限公司
2232392.11元
90天
合格
冯艳茹
宁2642018201903915
95.99

第二中标候选人
宁夏银元建筑工程有限公司
2232348.48元
90天
合格
张银贵
宁2642017201706567
95.56

第三中标候选人
宁夏兴瑞达建设工程有限公司
2232356.88元
90天
合格
王岩
宁2642019202001048
95.37

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川综合保税区管理委员会或宁夏恒信达项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台

八、公示期:
2024-06-14至2024-06-17

九、联系方式:

招 标 人:银川综合保税区管理委员会          联 系 人:靳丽雯         电 话:18195096233

代理机构:宁夏恒信达项目管理咨询有限公司          联 系 人:魏恒         电 话:13629514862

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏恒信达项目管理咨询有限公司

日期:2024-06-14 16:58:12

开标记录表.pdf

评分汇总表.pdf

评委个人评分表.pdf

中标候选人公告.pdf

开标记录表标段编号:A64010020240520006001001标段名称:银川综合保税区基础设施配套安全能力综合改造提升项目二标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏晋明建设工程有限公司2232356.79郑德宁90合格0.002宁夏中岩基业建设有限公司2232346.58王婷90合格03宁夏兴瑞达建设工程有限公司2232356.88王岩90合格04宁夏万通建设工程有限公司2232392.11冯艳茹90合格05宁夏银元建筑工程有限公司2232348.48张银贵90合格0开标时间2024-06-1409:00第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:A64010020240520006001001标段名称:银川综合保税区基础设施配套安全能力综合改造提升项目二标段序号投标单位名称商务标报价得分技术标施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏万通建设工程有限公司70.0015.9910.0095.9912宁夏银元建筑工程有限公司70.0015.5610.0095.5623宁夏兴瑞达建设工程有限公司70.0015.3710.0095.3734宁夏晋明建设工程有限公司70.0014.5910.0094.5945宁夏中岩基业建设有限公司70.0014.0010.0094.005开标时间:2024-06-1409:00第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64010020240520006001001标段名称:银川综合保税区基础设施配套安全能力综合改造提升项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏晋明建设工程有限公司宁夏中岩基业建设有限公司宁夏兴瑞达建设工程有限公司宁夏万通建设工程有限公司宁夏银元建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.501.201.201.602质量管理体系与措施1.601.601.501.601.503安全管理体系与措施1.601.601.201.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.501.201.601.606重点难点技术保障措施1.501.501.201.501.507资源配备计划1.601.501.501.601.208项目团队组织架构1.601.501.601.601.509农民工工资保障措施1.601.501.501.601.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.201.501.601.50第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64010020240520006001001标段名称:银川综合保税区基础设施配套安全能力综合改造提升项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏晋明建设工程有限公司宁夏中岩基业建设有限公司宁夏兴瑞达建设工程有限公司宁夏万通建设工程有限公司宁夏银元建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.201.501.501.602质量管理体系与措施1.501.201.501.501.503安全管理体系与措施1.201.201.501.201.504环境保护管理体系与措施1.501.501.601.501.605工程进度计划与措施1.601.501.501.501.506重点难点技术保障措施1.501.201.501.201.607资源配备计划1.501.501.501.601.508项目团队组织架构1.601.501.501.601.509农民工工资保障措施1.501.501.501.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.601.501.601.60第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64010020240520006001001标段名称:银川综合保税区基础设施配套安全能力综合改造提升项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏晋明建设工程有限公司宁夏中岩基业建设有限公司宁夏兴瑞达建设工程有限公司宁夏万通建设工程有限公司宁夏银元建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.201.901.601.202质量管理体系与措施1.201.201.501.501.503安全管理体系与措施1.501.201.501.201.504环境保护管理体系与措施1.201.201.501.501.505工程进度计划与措施1.201.501.501.501.506重点难点技术保障措施1.201.201.201.501.207资源配备计划1.501.501.501.501.508项目团队组织架构1.201.201.501.201.509农民工工资保障措施1.601.601.601.501.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.501.50第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64010020240520006001001标段名称:银川综合保税区基础设施配套安全能力综合改造提升项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏晋明建设工程有限公司宁夏中岩基业建设有限公司宁夏兴瑞达建设工程有限公司宁夏万通建设工程有限公司宁夏银元建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.201.902.001.602质量管理体系与措施1.201.201.601.901.603安全管理体系与措施1.201.201.602.001.504环境保护管理体系与措施1.201.201.601.901.905工程进度计划与措施1.201.201.601.901.906重点难点技术保障措施1.201.201.601.901.607资源配备计划1.201.201.501.901.908项目团队组织架构1.201.201.601.601.609农民工工资保障措施1.201.201.601.901.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.901.901.60第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64010020240520006001001标段名称:银川综合保税区基础设施配套安全能力综合改造提升项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏晋明建设工程有限公司宁夏中岩基业建设有限公司宁夏兴瑞达建设工程有限公司宁夏万通建设工程有限公司宁夏银元建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.501.501.502质量管理体系与措施1.501.501.601.501.603安全管理体系与措施1.501.501.201.201.504环境保护管理体系与措施1.501.501.501.501.505工程进度计划与措施1.501.201.201.501.506重点难点技术保障措施1.201.201.201.201.207资源配备计划1.201.201.201.201.208项目团队组织架构1.501.201.501.501.509农民工工资保障措施1.501.501.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.20第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64010020240520006001001标段名称:银川综合保税区基础设施配套安全能力综合改造提升项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏晋明建设工程有限公司宁夏中岩基业建设有限公司宁夏兴瑞达建设工程有限公司宁夏万通建设工程有限公司宁夏银元建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.901.602质量管理体系与措施1.501.601.901.901.903安全管理体系与措施1.601.501.902.001.604环境保护管理体系与措施1.901.501.901.901.205工程进度计划与措施1.901.901.902.001.606重点难点技术保障措施1.601.601.601.901.907资源配备计划1.501.201.901.901.908项目团队组织架构1.601.501.602.001.909农民工工资保障措施1.501.601.901.901.9010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.201.601.901.90第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64010020240520006001001标段名称:银川综合保税区基础设施配套安全能力综合改造提升项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏晋明建设工程有限公司宁夏中岩基业建设有限公司宁夏兴瑞达建设工程有限公司宁夏万通建设工程有限公司宁夏银元建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.501.601.601.602质量管理体系与措施1.601.501.601.501.603安全管理体系与措施1.501.501.601.601.504环境保护管理体系与措施1.601.501.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.601.501.606重点难点技术保障措施1.201.201.201.201.207资源配备计划1.601.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.501.501.601.609农民工工资保障措施1.601.601.601.501.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.501.50第1页/共1页A64010020240520006001001中标候选人公示宁夏恒信达项目管理咨询有限公司受银川综合保税区管理委员会的委托,对银川综合保税区基础设施配套安全能力综合改造提升项目二标段银川综合保税区基础设施配套安全能力综合改造提升项目二标段进行公开招标,已于2024-06-1414:35:51完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏万通建设工程有限公司2232392.11元90天合格冯艳茹宁264201820190391595.99第二中标候选人宁夏银元建筑工程有限公司2232348.48元90天合格张银贵宁264201720170656795.56第三中标候选人宁夏兴瑞达建设工程有限公司2232356.88元90天合格王岩宁264201920200104895.37二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川综合保税区管理委员会或宁夏恒信达项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:2024-06-14至2024-06-17九、联系方式:招标人:银川综合保税区管理委员会联系人:靳丽雯电话:18195096233代理机构:宁夏恒信达项目管理咨询有限公司1联系人:魏恒电话:13629514862十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏恒信达项目管理咨询有限公司日期:2024-06-1416:58:12