安置房室分+施工中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司漳州市分公司2024)
中国铁塔漳州市分公司2024年龙海亚细亚安置房室分+施工采购项目中选候选人结果公示
福建省中通通信物流有限公司
受
中国铁塔股份有限公司漳州市分公司
委托
,
对
中国铁塔漳州市分公司
2024年龙海亚细亚安置房室分+施工采购项目
进行国内公开比选。
中选候选人结果如下:
一、项目编号:
FJZT-2024-10827
二、项目名称:
中国铁塔漳州市分公司
2024年龙海亚细亚安置房室分+施工采购项目
三、唱价时间:
2024年6月17日09时30分(北
京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、
评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
2024年6月17日
完成评审工作。
本项目共
4
名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。
经评审厦门纵横集团建设开发有限公司
,综合得分排名第一,推荐为第一中
选
候选人;
中邮科通信技术股份有限公司
,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:
厦门纵横集团建设开发有限公司
(信用代码:
91350200155005623W)
应答总报价(
不
含税
总
价
合计
)
:
252271.40元
税率:
施工部分税率
9%,技术服务部分税率6%
计划工期:总工期为
60天,以甲方下发开工通知为准
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:
黄文全,
一级注册建造师
,
证书编号:
闽
1352020202101827
资格能力:
厦门纵横集团建设开发有限公司
资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:
中邮科通信技术股份有限公司
(信用代码:
91350000158163475P)
应答总报价(
不
含税
总
价
合计
)
:
245385.03元
税率
:
施工部分税率
9%,技术服务部分税率6%
计划工期:总工期为
60天,以甲方下发开工通知为准
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:
王磊
,
一级注册建造师
,
证书编号:闽
1352021202205039
资格能力:
中邮科通信技术股份有限公司
资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
泱楠建设发展有限公司,因不满足比选文件初步评审
“三类安管人员”要求,否决应答。
八、
发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(h
ttps://ebid.chinatowercom.cn/)平台发布。
九、公示期:
20
4
年
6
月
17
日
至
202
4
年
6
月
20
日
。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采
购人
/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
卢雅华
(采购代理)
投诉电话:
13055280729
杨
女士
(业主代表)
投诉电话:
18905961615
接收邮箱:
luyahua@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、
异议应【通过中国铁塔电子采购平台
“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,
异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一
、采购代理公司及联系方式:
福建省中通通信物流有限公司
地
址:福州市仓山区信平路
10号
联系人:卢雅华
电话:
13055280729
采购代理机构:
福建省中通通信物流有限公司
202
4
年
6
月
17
日
附件:
候选人公示.pdf
福建省中通通信物流有限公司受中国铁塔股份有限公司漳州市分公司委托,对中国铁塔漳州市分公司2024年龙海亚细亚安置房室分+施工采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:FJZT-2024-10827二、项目名称:中国铁塔漳州市分公司2024年龙海亚细亚安置房室分+施工采购项目三、唱价时间:2024年6月17日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年6月17日完成评审工作。本项目共4名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审厦门纵横集团建设开发有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;中邮科通信技术股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:厦门纵横集团建设开发有限公司(信用代码:91350200155005623W)应答总报价(不含税总价合计):252271.40元税率:施工部分税率9%,技术服务部分税率6%计划工期:总工期为60天,以甲方下发开工通知为准质量:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:黄文全,一级注册建造师,证书编号:闽1352020202101827资格能力:厦门纵横集团建设开发有限公司资格能力响应比选文件要求。第二中选候选人:中邮科通信技术股份有限公司(信用代码:91350000158163475P)应答总报价(不含税总价合计):245385.03元税率:施工部分税率9%,技术服务部分税率6%计划工期:总工期为60天,以甲方下发开工通知为准质量:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:王磊,一级注册建造师,证书编号:闽1352021202205039资格能力:中邮科通信技术股份有限公司资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况泱楠建设发展有限公司,因不满足比选文件初步评审“三类安管人员”要求,否决应答。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)平台发布。九、公示期:204年6月17日至2024年6月20日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:卢雅华(采购代理)投诉电话:13055280729杨女士(业主代表)投诉电话:18905961615接收邮箱:luyahua@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:福建省中通通信物流有限公司地址:福州市仓山区信平路10号联系人:卢雅华电话:13055280729采购代理机构:福建省中通通信物流有限公司2024年6月17日