城中村改造 安置房三期工程 地块施工总承包中标候选人公示(济南西城投资开发集团有限公司2024)
全省招标类信息系统
中标候选人公示
公共资源编号:
2024JSEC03Z5003001
项目编号:
SG01202404300107
招标人:
济南西城投资开发集团有限公司
项目名称:
张庄村、刘庄村城中村改造项目安置房三期工程(A2、A3、A4地块)A2地块施工总承包
招标范围:
张庄村、刘庄村城中村改造项目安置房三期工程(A2、A3、A4地块)A2 地块图纸及工程量清单范围内的工程施工、调试、验收、绿建评定、配合相关部门完成分户移交、资料移交档案馆、保修、配合审计及配合手续办理等施工总承包。
建设地点:
济南市槐荫区张庄路街道,北至横支十一路、东至滨州路
代理单位:
山东省建设工程招标中心有限公司
开标日期:
2024-06-14 09:00
标段数量:
1
1标段张庄村、刘庄村城中村改造项目安置房三期工程(A2、A3、A4地块)A2地块施工总承包
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
山东铁信建设集团有限公司
174546283.56
刘文成
770
2
济南城建集团有限公司
170045682.53
白燕峰
770
3
中铁十四局集团有限公司
167076622.02
车现亮
770
4
中建八局第一建设有限公司
179875428.51
邢明清
770
5
山东长兴建设集团有限公司
174736092.87
郝兆江
770
6
济南一建集团有限公司
174609958.00
徐庆启
770
7
中建三局集团有限公司
179227230.09
汤绍忠
770
8
中铁十局集团有限公司
167490479.72
杨庆昕
770
9
中国建筑第五工程局有限公司
174384261.89
朱小钢
770
10
中国建筑第六工程局有限公司
179081223.11
张胜利
770
11
天元建设集团有限公司
179823705.18
吴冠军
770日历天
12
山东三箭建设工程股份有限公司
174483588.39
段平平
770
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分
山东长兴建设集团有限公司
91.6000
84.0000
87.4000
91.5000
90.3000
26.9190
54.5765
14.8200
96.32
济南一建集团有限公司
88.5000
82.7000
80.6000
88.1000
87.6000
25.8390
54.6150
14.7750
95.23
山东三箭建设工程股份有限公司
88.5000
81.6000
80.6000
87.3000
87.6000
25.6500
54.6590
14.7750
95.08
山东铁信建设集团有限公司
88.5000
80.8000
78.9000
86.6000
87.6000
25.5000
54.6370
14.7900
94.93
中国建筑第五工程局有限公司
86.6000
80.4000
78.7000
86.0000
86.3000
25.2690
54.6535
14.8050
94.73
济南城建集团有限公司
89.7000
81.0000
78.7000
86.0000
86.9000
25.3890
53.5700
14.7750
93.73
天元建设集团有限公司
79.0000
73.3000
77.3000
79.1000
85.7000
23.5410
52.9155
14.7300
91.19
中建三局集团有限公司
77.3000
71.5000
75.9000
78.5000
83.4000
23.1690
53.1410
14.7750
91.09
中建八局第一建设有限公司
76.6000
70.3000
76.3000
76.7000
84.5000
22.9590
52.8935
14.8050
90.66
中铁十四局集团有限公司
77.4000
74.3000
79.4000
79.5000
86.4000
23.6310
52.4040
14.5800
90.62
中铁十局集团有限公司
77.8000
74.6000
77.1000
79.5000
85.1000
23.4390
52.5910
14.5800
90.61
中国建筑第六工程局有限公司
73.5000
71.5000
75.7000
75.8000
84.2000
22.5000
53.2015
14.7000
90.4
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
山东长兴建设集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级
郝兆江
174736092.87
合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格;详见技术标
770
2
济南一建集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级
徐庆启
174609958.00
合格;保证措施详见技术标
770
3
山东三箭建设工程股份有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级
段平平
174483588.39
质量标准:合格,质量目标:/;详见技术标
770
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
山东长兴建设集团有限公司
1
郝兆江
项目经理
鲁1372005200700012
建筑工程
2
刘元超
安全员
鲁建安C3(2017)0101833
水暖工程
3
赵科
安全员
鲁建安C3(2021)8042489
建筑工程
济南一建集团有限公司
1
徐庆启
项目经理
鲁1372012201505943
建筑工程
2
林清周
安全员
鲁建安C3(2023)8089238
建筑工程
3
李超
安全员
鲁建安C3(2012)8017549
建筑工程
山东三箭建设工程股份有限公司
1
段平平
项目经理
鲁1372016201718435
建筑工程
2
段晓峰
安全员
鲁建安C3(2023)8103549
建筑工程
3
张梅
安全员
鲁建安C3(2018)8035959
建筑工程
招标人异议联系人:
孙工
招标人异议联系方式:
0531-87930790
公示说明:
公示时间:
2024年6月18日 - 2024年6月20日
投诉电话:
0531-87589963
2024年6月17日