光坡土地整治中标候选人公示(都匀市土地整理开发中心2024)
都匀市毛尖镇摆忙村光坡土地整治项目中标候选人公示
贵州瑞匀工程咨询有限公司
受
都匀市土地整理开发中心
的委托,对
都匀市毛尖镇摆忙村光坡土地整治项目
进行招标,并于
2024年06月17日
开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号:
黔南工程(2024)074-01-01
标段(包)名称:
都匀市毛尖镇摆忙村光坡土地整治项目
招标代理:
贵州瑞匀工程咨询有限公司
招标人:
都匀市土地整理开发中心
开标时间:
2024年06月17日
开标地点:
黔南州公共资源交易中心
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
贵州玉锦翔建设工程有限公司
总 分:
94.7分
报价:
3048886.15元
质 量 要 求:
符合国家现行有关质量验收规范标准。
负责人:
周维贵
项目负责人证书名称:
二级建造师
项目负责人证书编号:
贵2522011201202815
工 期(天):
120
资格能力条件:
符合
第二中标候选人:
贵州智博建设工程有限公司
总 分:
86.63分
报价:
3055392.16元
质 量 要 求:
符合国家现行有关质量验收规范标准。
负责人:
王世亮
项目负责人证书名称:
二级建造师
项目负责人证书编号:
贵2522008201901950
工 期(天):
120
资格能力条件:
符合
第三中标候选人:
贵州皓宇建设工程有限公司
总 分:
85.6分
报价:
3051710.67元
质 量 要 求:
符合国家现行有关质量验收规范标准。
负责人:
张广龙
项目负责人证书名称:
二级建造师
项目负责人证书编号:
贵2522017201901308
工 期(天):
120
资格能力条件:
符合
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示
2024年06月18日至2024年06月20日
。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:都匀市土地整理开发中心
联系电话:18585101119
招标代理机构:贵州瑞匀工程咨询有限公司
联系电话:13379619023
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认
为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,
投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构:
都匀市自然资源局
投诉电话:
0854-8223839