老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造中标候选人公示(张家口市政水务有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目-初步设计中标候选人公示.pdf
招标项目名称:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目招标项目名称:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目招标项目名称:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目招标项目名称:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目招标项目名称:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目招标项目名称:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目招标项目编号:M1300000782J00408001招标项目编号:M1300000782J00408001招标项目编号:M1300000782J00408001招标项目编号:M1300000782J00408001招标项目编号:M1300000782J00408001招标项目编号:M1300000782J00408001公示名称:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目-初步设计中标候选人公示公示名称:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目-初步设计中标候选人公示公示名称:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目-初步设计中标候选人公示公示名称:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目-初步设计中标候选人公示公示名称:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目-初步设计中标候选人公示公示名称:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目-初步设计中标候选人公示公示编号:M1300000782J00408001001公示编号:M1300000782J00408001001公示编号:M1300000782J00408001001公示编号:M1300000782J00408001001公示编号:M1300000782J00408001001公示编号:M1300000782J00408001001公示内容:公示内容:公示内容:公示内容:公示内容:公示内容:标段:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目-初步设计标段:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目-初步设计标段:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目-初步设计标段:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目-初步设计标段:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目-初步设计标段:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目-初步设计所属专业:A040903水工建筑所属专业:A040903水工建筑所属专业:A040903水工建筑所属地区:河北省/张家口市/市辖区所属地区:河北省/张家口市/市辖区所属地区:河北省/张家口市/市辖区开标时间:2024-06-1709:00:00开标时间:2024-06-1709:00:00开标时间:2024-06-1709:00:00开标地点:张家口市公共资源交易中心开标舱7开标地点:张家口市公共资源交易中心开标舱7开标地点:张家口市公共资源交易中心开标舱7公示开始日期:2024-06-18公示开始日期:2024-06-18公示开始日期:2024-06-18公示截止日期:2024-06-20公示截止日期:2024-06-20公示截止日期:2024-06-201.中标候选人名单1.中标候选人名单1.中标候选人名单1.中标候选人名单1.中标候选人名单1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格工期(交货期)质量标准1苏交科集团股份有限公司400000.00400000.00自中标之日起5日内完成工程初步设计工作提交最终成果文件;后续服务至竣工验收止。符合国家相关标准规范要求2天津市政工程设计研究总院有限公司380000.00380000.00自中标之日起5日内完成工程初步设计工作提交最终成果文件;后续服务至竣工验收止符合国家相关标准规范要求3天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司420000.00420000.00自中标之日起5日内完成工程初步设计工作提交最终成果文件;后续服务至竣工验收止符合国家相关标准规范要求2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号中华人民共和国111苏交科集团股份有限公司马德娣马德娣高级工程师高级工程师高级工程师中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)CS143200825222天津市政工程设计研究总院有限公司张云霞张云霞正高级工程师正高级工程师正高级工程师中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)CS101200077333天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司唐剑唐剑正高级工程师正高级工程师正高级工程师中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)CS1312003103.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人单位名称中标候选人单位名称中标候选人单位名称中标候选人单位名称中标候选人单位名称中标候选人单位名称响应情况响应情况响应情况响应情况响应情况1苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求2天津市政工程设计研究总院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求3天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标工程名称中标工程名称建设单位建设单位建设单位合同签订时间合同签订时间合同签订金额合同签订金额1苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司淮安市快速路二期建设工程HA-KSL2-ZTSJ标段淮安市快速路二期建设工程HA-KSL2-ZTSJ标段淮安市交通工程建设管理服务中心淮安市交通工程建设管理服务中心淮安市交通工程建设管理服务中心2022-06-062022-06-06113000000.00113000000.002苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司淮安区2023-2025年农村供水保障项目车桥至苏北灌溉总渠段供水管道建设工程设计项目淮安区2023-2025年农村供水保障项目车桥至苏北灌溉总渠段供水管道建设工程设计项目淮安市淮安区农村供水保障工程建设处淮安市淮安区农村供水保障工程建设处淮安市淮安区农村供水保障工程建设处2023-06-082023-06-08876000.00876000.003苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司观兴西路及新丹路供水工程勘察设计观兴西路及新丹路供水工程勘察设计深圳市龙华区水污染治理中心深圳市龙华区水污染治理中心深圳市龙华区水污染治理中心2022-07-122022-07-12836810.00836810.004天津市政工程设计研究总院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司南港工业区科创中心(投资服务中心)工程-公用工程南港工业区科创中心(投资服务中心)工程-公用工程天津经济技术开发区南港发展集团有限公司天津经济技术开发区南港发展集团有限公司天津经济技术开发区南港发展集团有限公司2023-05-292023-05-29963600.00963600.005天津市政工程设计研究总院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司天津机场三期改扩建工程项目机场工程一市政公用工程设计天津机场三期改扩建工程项目机场工程一市政公用工程设计天津滨海国际机场有限公司天津滨海国际机场有限公司天津滨海国际机场有限公司2022-06-062022-06-0631155700.0031155700.00天津水务集团华淼天津水务集团华淼天津水务集团华淼天津市“十四五”期天津市“十四五”期66天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司间城市旧供水管网改造工程(自来水集团第二批)间城市旧供水管网改造工程(自来水集团第二批)天津市自来水集团有限公司天津市自来水集团有限公司2023-06-082023-06-082289100.002289100.0077天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司西青开发区自来水输水专线工程初步设计西青开发区自来水输水专线工程初步设计天津市赛达水务有限公司天津市赛达水务有限公司2022-12-292022-12-293709253.003709253.004.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩排序中标候选人名称中标候选人名称项目负责人项目负责人中标工程名称中标工程名称建设单位建设单位合同签订时间合同签订时间合同签订金额////////////5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1苏交科集团股份有限公司19.0019.2019.3020.0019.502天津市政工程设计研究总院有限公司18.5018.6019.1018.0018.003天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司18.0018.2018.5018.0018.504南京市市政设计研究院有限责任公司18.2018.6018.9019.0018.605.(2)所有投标人技术标评分情况5.(2)所有投标人技术标评分情况5.(2)所有投标人技术标评分情况5.(2)所有投标人技术标评分情况5.(2)所有投标人技术标评分情况5.(2)所有投标人技术标评分情况5.(2)所有投标人技术标评分情况序号序号单位名称单位名称单位名称单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号序号单位名称单位名称单位名称单位名称评委A评委B评委B评委C评委D评委E评委E11苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司53.5053.0053.0051.8047.0055.6055.6022天津市政工程设计研究总院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司45.5048.5048.5047.8040.0043.6043.6033天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司40.8047.0047.0042.6036.0041.6041.6044南京市市政设计研究院有限责任公司南京市市政设计研究院有限责任公司南京市市政设计研究院有限责任公司南京市市政设计研究院有限责任公司39.5048.0048.0043.0036.0039.3039.305.(3)评标结果汇总表5.(3)评标结果汇总表5.(3)评标结果汇总表5.(3)评标结果汇总表5.(3)评标结果汇总表5.(3)评标结果汇总表5.(3)评标结果汇总表5.(3)评标结果汇总表5.(3)评标结果汇总表5.(3)评标结果汇总表5.(3)评标结果汇总表5.(3)评标结果汇总表5.(3)评标结果汇总表序号投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标报价得分设计方案(暗标)评分标准(65分)设计方案(暗标)评分标准(65分)设计方案(暗标)评分标准(65分)资信业绩评分标准(满分20分)明标资信业绩评分标准(满分20分)明标资信业绩评分标准(满分20分)明标资信业绩评分标准(满分20分)明标总得分序号投标单位名称投标单位名称投标单位名称15.0065.0065.0065.0020.0020.0020.0020.00100.001苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司苏交科集团股份有限公司14.7052.1852.1852.1819.4019.4019.4019.4086.282天津市政工程设计研究总院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司14.2145.0845.0845.0818.4418.4418.4418.4477.733天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司14.7341.6041.6041.6018.2418.2418.2418.2474.574南京市市政设计研究院有限责任公司南京市市政设计研究院有限责任公司南京市市政设计研究院有限责任公司13.6441.1641.1641.1618.6618.6618.6618.6673.466.投标文件被否决的投标人名称、否决原因6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因排序排序排序投标人名称投标人名称投标人名称否决原因否决原因否决原因否决原因否决原因否决原因否决原因/////////////7.提出异议的渠道和方式:7.提出异议的渠道和方式:7.提出异议的渠道和方式:7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式联系方式联系方式联系方式招标人:张家口市政水务有限责任公司招标人:张家口市政水务有限责任公司招标代理机构:精源国际工程咨询有限公司招标代理机构:精源国际工程咨询有限公司地址:张家口市桥东区东河沿街74号地址:张家口市桥东区东河沿街74号地址:张家口市桥西区香溪岸小区地址:张家口市桥西区香溪岸小区联系人:付先生联系人:付先生联系人:霍女士联系人:霍女士电话:0313-2103088电话:0313-2103088电话:13081822954电话:13081822954电子邮箱:/电子邮箱:/电子邮箱:/电子邮箱:/8.其他公示内容:中标候选人推荐理由:中标候选人:苏交科集团股份有限公司:推荐理由:初步设计方案合理,人员配置素质高、人员配置齐全,业绩满分,综合得分第一。业绩:1;、观兴西路及新丹路供水工程勘察设计;2、淮安区2023-2025年农村供水保障项目车桥;至苏北灌溉总渠段供水管道建设工程设计项目;3、淮安市快速路二期建设工程HA-KSL2-ZTSJ标段。中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司:推荐理由:初步设计方案较合理,人员配置素质较高、人员配置较齐全,业绩满分,综合得分第二。业绩:1;、天津机场三期改扩建工程项目机场工程一市政公用工程设计;2、南港工业区科创中心(投资服务中心)工程-公用工程。中标候选人:天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司:推荐理由:初步设计方案较合理,人员配置较素质较高、较齐全,综合得分第三。业绩:1、天津市"十四五"期间城市旧供水管网改造工程(自来水集团第二批);;2、西青开发区自来水输水专线工程初步设计。投诉监督电话:0313-5805808,投诉受理部门:张家口市建设工程招投标服务中心受理异议单位:张家口市政水务有限责任公司,联系人:付先生,联系方式:0313-21030888.其他公示内容:中标候选人推荐理由:中标候选人:苏交科集团股份有限公司:推荐理由:初步设计方案合理,人员配置素质高、人员配置齐全,业绩满分,综合得分第一。业绩:1;、观兴西路及新丹路供水工程勘察设计;2、淮安区2023-2025年农村供水保障项目车桥;至苏北灌溉总渠段供水管道建设工程设计项目;3、淮安市快速路二期建设工程HA-KSL2-ZTSJ标段。中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司:推荐理由:初步设计方案较合理,人员配置素质较高、人员配置较齐全,业绩满分,综合得分第二。业绩:1;、天津机场三期改扩建工程项目机场工程一市政公用工程设计;2、南港工业区科创中心(投资服务中心)工程-公用工程。中标候选人:天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司:推荐理由:初步设计方案较合理,人员配置较素质较高、较齐全,综合得分第三。业绩:1、天津市"十四五"期间城市旧供水管网改造工程(自来水集团第二批);;2、西青开发区自来水输水专线工程初步设计。投诉监督电话:0313-5805808,投诉受理部门:张家口市建设工程招投标服务中心受理异议单位:张家口市政水务有限责任公司,联系人:付先生,联系方式:0313-21030888.其他公示内容:中标候选人推荐理由:中标候选人:苏交科集团股份有限公司:推荐理由:初步设计方案合理,人员配置素质高、人员配置齐全,业绩满分,综合得分第一。业绩:1;、观兴西路及新丹路供水工程勘察设计;2、淮安区2023-2025年农村供水保障项目车桥;至苏北灌溉总渠段供水管道建设工程设计项目;3、淮安市快速路二期建设工程HA-KSL2-ZTSJ标段。中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司:推荐理由:初步设计方案较合理,人员配置素质较高、人员配置较齐全,业绩满分,综合得分第二。业绩:1;、天津机场三期改扩建工程项目机场工程一市政公用工程设计;2、南港工业区科创中心(投资服务中心)工程-公用工程。中标候选人:天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司:推荐理由:初步设计方案较合理,人员配置较素质较高、较齐全,综合得分第三。业绩:1、天津市"十四五"期间城市旧供水管网改造工程(自来水集团第二批);;2、西青开发区自来水输水专线工程初步设计。投诉监督电话:0313-5805808,投诉受理部门:张家口市建设工程招投标服务中心受理异议单位:张家口市政水务有限责任公司,联系人:付先生,联系方式:0313-21030888.其他公示内容:中标候选人推荐理由:中标候选人:苏交科集团股份有限公司:推荐理由:初步设计方案合理,人员配置素质高、人员配置齐全,业绩满分,综合得分第一。业绩:1;、观兴西路及新丹路供水工程勘察设计;2、淮安区2023-2025年农村供水保障项目车桥;至苏北灌溉总渠段供水管道建设工程设计项目;3、淮安市快速路二期建设工程HA-KSL2-ZTSJ标段。中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司:推荐理由:初步设计方案较合理,人员配置素质较高、人员配置较齐全,业绩满分,综合得分第二。业绩:1;、天津机场三期改扩建工程项目机场工程一市政公用工程设计;2、南港工业区科创中心(投资服务中心)工程-公用工程。中标候选人:天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司:推荐理由:初步设计方案较合理,人员配置较素质较高、较齐全,综合得分第三。业绩:1、天津市"十四五"期间城市旧供水管网改造工程(自来水集团第二批);;2、西青开发区自来水输水专线工程初步设计。投诉监督电话:0313-5805808,投诉受理部门:张家口市建设工程招投标服务中心受理异议单位:张家口市政水务有限责任公司,联系人:付先生,联系方式:0313-2103088