道路工程中标候选人公示(象山县交通运输局2024)



浙江金七门核电站进厂道路工程 第1、2、3标段(施工)[A3302250290023200001003]

信息公开中标候选人公示

项目名称:

浙江金七门核电站进厂道路工程第1、2、3标段(施工)

项目代码:

2401-330225-04-01-113659

招标人:

名称:象山县交通运输局

地址:宁波市象山县南部商务楼2号12楼

联系人:***

电话:0574-89387825

代理机构:

名称:宁波建信工程造价咨询事务所有限公司

地址:象山滨海大道929号商会大厦东24层

联系人:赖欣妍、何政毅、黄卢

电话:0574-65763707

标段(包)名称:

浙江金七门核电站进厂道路工程第3标段(施工)

标段(包)编号:

A3302250290023200001003

投标人资格能力要求:

3.1本次招标要求投标人须具备 第1标段、第3标段:公路工程施工总承包二级及以上,第2标段:公路工程施工总承包一级及以上 资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),具有有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。具有 详见招标文件第二章“投标人须知”附录3 业绩。具有公路工程施工总承包特级、一级资质及交通工程专业承包资质的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监管管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。□√3.2本次招标不接受联合体投标。□3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体所有成员数量不得超过 家 ,联合体各方对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态;②联合体牵头人应具有 资质; (其他需要明确的内容) 。③拟派项目主要成员的委派要求: 。3.3拟派项目负责人应持有□√注册在投标人单位的 公路工程 专业 一 级建造师注册证书,□具有 / 技术职称,□√持有有效期内的公路水运施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括设计施工总承包项目中的施工负责人)。□√具有 详见招标文件第二章“投标人须知”附录5 业绩。3.4根据浙江省交通运输厅公布的信用评价结果(以投标截止时间有效的信用评价结果为准),投标截止时间当期及上一期均为AA级信用等级的企业,最多可参加2个标段的投标(允许中1个标段),其它企业可参加1个标段的投标,否则相关投标均无效。3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则相关投标均无效。□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。3.7其他要求: / 。

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
浙江鼎舜交工建设有限公司
62,602,991.00元
1643天
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。
吴陈林
/

符合要求条件

2
台州市椒江交通建设工程有限公司
62,668,274.00元
1643天
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。
唐士米
/

符合要求条件

3
宁波市政工程建设集团股份有限公司
62,695,993.00元
1643天
标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;标段工程竣工验收的质量评定: 90 分及以上
张晨阳
/

符合要求条件

4
浙江中桓建设有限公司
62,715,207.00元
1643天
标段工程交工验收的质量评定: 合格 标段工程竣工验收的质量评定: 90 分及以上
丁烨
/

符合要求条件

5
浙江鼎盛交通建设有限公司
61,642,636.00元
1643天
标段工程交工验收的质量评定: 合格 标段工程竣工验收的质量评定: 90 分及以上
蒋天龙
/

符合要求条件

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

/

公示起止日期:

2024-06-18至2024-06-21

提出异议的渠道和方式:

线上

评标时间:

2024-06-17 09:00:00

评标地点:

评标室4

行政监督机构:

宁波市象山县公共资源交易管理办公室

电话:

0574-65654496

信息来源:

象山县公共资源交易中心

接收时间: