东莞市新建工程中标候选人公示(东莞市虎门镇工程建设中心2024)
工程建设|市政;中标候选人公示;东莞市公共资源交易平台
招标项目名称: 东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程
标段(包)名称: 东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程
公示标题: 东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-06-18 23:59:59
公示结束时间: 2024-06-21 23:59:59
公示发布时间: 2024-06-18 15:01:20
东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程中标候选人公示
投资项目代码:2310-441900-04-01-953936
工程编码(标段编码):E4419000748007891001001
招标编号:KMAKMC12400453
投资项目名称:东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程
招标项目名称:东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程
工程(标段)名称:东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
项目法人:东莞市虎门镇工程建设中心
招标人:东莞市虎门镇工程建设中心
招标代理机构:东莞市大业建筑技术咨询有限公司
最高报价:8,924,922.48元
单列措施费: 339,372.44元
开标日期:2024年06月17日
评标情况: 第一中标候选人:广东粤晟建工集团有限公司 评标得分94.92分; 第二中标候选人:浙江新禾景观工程有限公司 评标得分95.08分; 第三中标候选人:天工方圆建设集团有限公司 评标得分93.56分;
第一中标候选人:广东粤晟建工集团有限公司 统一社会信用代码:914414227769189513
第一中标候选人报价:8,869,158.60元
第一中标候选人下浮率:2.82%
第一中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准
第一中标候选人工期(交货期):88日历天
第一中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包一级
第一中标候选人业绩情况:连湾、北水、卫东片区道路硬底化 工程;县道 X582 夏村段改线工程;江门市先进制造业江沙示范园区 基础设施建设项目金桐八路(丰盛 大道-莲塘二路段)建设工程;东澳岛道路改造工程施工程;秋长街道周田、双田村道拓宽工程
第一中标候选人拟派项目负责人姓名:杨冠东
第一中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国一级建造师注册证书 粤1442009200914597
第一中标候选人拟派项目负责人业绩情况:丰顺县城区新世纪片区截污改造工程EPC 总承包项目
第二中标候选人:浙江新禾景观工程有限公司 统一社会信用代码:91330800731491528P
第二中标候选人报价:8,877,375.22元
第二中标候选人下浮率:2.73%
第二中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准
第二中标候选人工期(交货期):88日历天
第二中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包一级
第二中标候选人业绩情况:无提供业绩情况
第二中标候选人拟派项目负责人姓名:叶菁华
第二中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332007202307936
第二中标候选人拟派项目负责人业绩情况:无提供业绩情况
第三中标候选人:天工方圆建设集团有限公司 统一社会信用代码:91360500751109082C
第三中标候选人报价:8,890,516.88元
第三中标候选人下浮率:2.58%
第三中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准
第三中标候选人工期(交货期):88日历天
第三中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包一级
第三中标候选人业绩情况:拖柴土路北段 (金松大道~乐 乡大道)道路工程;
第三中标候选人拟派项目负责人姓名:詹天纬
第三中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:二级建造师(市政公用工程) 赣2362009200906787
第三中标候选人拟派项目负责人业绩情况:无提供业绩情况
提出异议的渠道和方式:招标人:东莞市虎门镇工程建设中心,地址:虎门镇威远岛南北大道城建办公区1号楼,联系电话:0769-85191662;招标代理:东莞市大业建筑技术咨询有限公司,地址:东莞市东城区莞龙路市住建局右侧,联系电话:0769-38894588-137。
异议受理部门:东莞市虎门镇工程建设中心
异议受理部门联系地址:虎门镇威远岛南北大道城建办公区1号楼
异议受理部门联系人:王子键
异议受理部门联系电话:0769-85191662
招标投标监督部门:东莞市虎门镇住房和城乡建设局
监督部门联系电话:0769-85196728
监督部门联系地址:虎门镇威远岛北面社区南北大道城建办公区1号楼
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:无法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
公示开始时间:2024年06月18日 23:59:59
公示结束时间:2024年06月21日 23:59:59
广东粤晟建工集团有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
天工方圆建设集团有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
浙江新禾景观工程有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
评标报告--公示版.pdf
东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程(招标编号:KMAKMC12400453)评标报告东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程投标文件评标委员会二〇二四年六月十八日目录一、基本情况和数据.二、评标委员会成员名单2三、开标、评标情况四、参加评标会议的部门及人员4五、进入评标环节的投标人一览表....4六、否决投标的情况说明.5七、评标标准、评标方法或者评标因素一览表5八、评分比较一览表....5九、经评审的投标人排序.....9十、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜..10十一、澄清、说明、补正事项纪要...10十二、附件....101一、基本情况和数据1、工程名称:东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程2、建设地点:东莞市虎门镇新联社区内3、招标人:东莞市虎门镇工程建设中心4、招标代理机构:东莞市大业建筑技术咨询有限公司5、建设规模:本项目道路等级采用城市支路功能,设计速度采用30km/h,道路全长335.874米,双向四车道,道路红线宽为26-30米。6、本次招标项目的计划工期:88日历天,计划开工日期:2024年07月01日(具体以开工令时间为准),计划竣工验收日期:2024年09月27日。7、本次招标项目的投资金额:9465526.62元8、招标方式:公开招标9、招标范围:东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程,按招标图纸及工程量清单所包含的内容,包括但不限于:(1)道路工程,包括拆除工程、土石方工程、软基处理、路基工程、路基边坡防护、沥青路面、人行道以及附属设施等;(2)交通工程,包括标线、标志、隔离护栏等;(3)给水排水工程,包括给水工程、雨水工程、污水工程等;(4)电气工程,包括电力管道、通信管道、道路照明工程;(5)绿化工程,包括种植土回(换)填、乔木的采购及种植、绿化养护管理等。以上招标范围未尽事宜,请详见招标图纸,并满足设计文件的要求。二、评标委员会成员名单1、评标委员会的组建本项目设立9人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余6人专家于2024年06月17日15:00从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单详见各附表。其中:为招标人专家代表,为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。3、评标委员会负责人2评标委员会所有成员一致推举为评标委员会负责人。三、开标、评标情况(一)开标记录1.2024年06月17日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(8)召开投标会。2.在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共11家投标单位解密成功。详见:招标工程投标资审及解密结果表。3.参与投标的投标单位共11家,经系统及人工辅助审查,符合要求的投标人共11家。不符合要求的投标人共0家,详见《招标工程投标资审及解密结果表》。4.投标人对符合性审查结果提出异议情况:无。5.通过符合性审查并解密成功的投标单位共11家,未通过的投标人共0家。6.本次投标会共开启第一信封(商务及技术文件)共11份,并宣读各投标单位的投标人名称、投标保证金递交情况、工期等。7.招标人将所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行数据打包。8.本次投标会到会各方均无异议。(二)评标时间、地点1.评标时间:2024年06月18日09:30时至2024年06月18日14:30时;2.评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(19)。(三)评委守则详见《评委守则》。(四)第一个信封(商务及技术文件)的评审评标委员会根据招标文件规定的评标程序及方法对各投标人的第一个信封(商务及技术文件)进行了综合评审和打分,情况如下:1.形式评审与响应性评审通过家数:10家,不通过家数:1家。具体情况详见评标附表。32.资格评审通过家数:10家,不通过家数:0家。具体情况详见评标附表。3.详细评审打分评标委员会对通过形式评审与响应性评审和资格评审的投标人的第一个信封(商务及技术文件)进行了详细评审和打分:各投标人的具体得分情况详见评标附表。4.通过第一个信封评审的投标人数量通过家数:5家,不通过家数:5家。具体情况详见评标附表。(五)第二个信封(报价文件)的评审根据招标文件规定的评标办法,评标委员会对通过第一个信封(商务及技术文件)评审的投标人的第二个信封(报价文件)进行了形式评审与响应性评审、详细评审,情况如下:(1)形式评审与响应性评审通过家数:5家,未通过家数0家。具体情况请见附件表格。(2)详细评审具体情况请见附件表格。四、参加评标会议的部门及人员评标委员会,成员:详见第二条“评标委员会成员名单”。东莞市虎门镇工程建设中心(招标人)东莞市大业建筑技术咨询有限公司(招标代理机构)上述人员签到情况详见各附表。五、进入评标环节的投标人一览表序号投标人名称1中兆建工集团有限公司2沈阳中联建设工程有限公司3广东乐华建设工程有限公司4广东粤晟建工集团有限公司5衢州市政园林股份有限公司6广东鼎顺建设集团有限公司7湖南尼塔建设发展股份有限公司8广东鸿荣建工有限公司9天工方圆建设集团有限公司10浙江新禾景观工程有限公司11广东明晔建设工程有限公司六、否决投标的情况说明序号投标人名称废标原因1中兆建工集团有限公司第一个信封形式评审与响应性评审:其投标文件中项目总工未进行数字证书电子签章,不满足招标文件第三章第2.1.1(2)目的评审标准,根据招标文件第二章第5.4.10项规定,否决其投标。评审情况详见附件。七、评标标准、评标方法或者评标因素一览表根据招标文件的规定,本次招标采用“双信封的技术评分最低标价法”进行评标,详细评标办法详见下表:条款号条款号评审因素与评审标准1评标方法评标价相等时,评标委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:(1)商务和技术得分较高的优先。(2)以投标人企业最新年度净资产较高的优先;(3)评标委员会视投标人情况综合比较,投票确定其名次。2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的数字证书电子签章、投条款号条款号评审因素与评审标准2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准标人的企业数字证书电子签章齐全,符合招标文件规定。所填报项目经理的“拟委任的项目经理和项目总工资历表”已由拟委任的项目经理数字证书电子签章;所填报项目总工的“拟委任的项目经理和项目总工资历表”已由拟委任的项目总工数字证书电子签章。(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上数字证书电子签章和企业数字证书电子签章。(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上数字证书电子签章和企业数字证书电子签章。(6)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人。(7)如投标人不具备拟分包工程所需的某专项工程相应资质或投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。(8)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。(10)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。(12)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。(13)投标文件未附有招标人不能接受的条件;(14)投标文件未出现第二章投标人须知5.4款否决投标的规定。第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称标段号(如有),投标报价符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2款要求,投标文件报价信封符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.10项要求;b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的数字证书电子签章、投条款号条款号评审因素与评审标准标人的企业数字证书电子签章齐全,符合招标文件规定。(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)及最高评标限价(如有)。(4)投标报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。(6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.6项要求。(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和报价信封投标值一致。【适用于工程量固化清单报价时】(8)投标人若填写书面工程量清单,填写完毕的工程量清单综合单价报价表未出现缺项、缺页;书面工程量清单中的投标报价和报价信封投标值一致。【适用于采用招标人提供的书面工程量清单报价时】2.1.2资格评审标准(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业所在地已取消企业银行账户许可而无法提供开户许可证的,则需附上开户银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);(2)投标人的资质等级符合招标文件规定;(3)投标人的财务状况符合招标文件规定;(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;(5)投标人的信誉符合招标文件规定;(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;(7)投标人的其他要求符合招标文件规定;(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形;(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定;(10)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。2.2.1第一个信封评分分值构成(总分100分)施工组织设计(A):50分主要人员(B):35分其他因素(C)技术能力:115分履约信誉:0分招标项目如不接受联合体投标的,本款应删除。2“技术能力”指投标人的科研开发和技术创新能力,招标人可结合招标项目的具体情况提出相关要求,包括投标人获得的与项目施工有关的国家级工法、专利(发明专利或实用新型专利)、国家或省级科学技术进步奖,主编或参编过的国家、行业或地方标准等。7条款号条款号评审因素与评审标准2.2.3第二个信封详细评审标准评标价的评审:(1)评标价计算公式:评标价=报价信封文字报价一暂估价一暂列金额(不含计日工总额)若投标人的评标价小于最高投标限价85%的,启动澄清程序,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明资料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。当所有投标人的投标因此种情况被否决;或当因此种情况被否决部分投标人后,有效投标人不足三家,评标委员会认为竞争不足的情况出现时,评标委员会可以否决全部投标。未否决全部投标的,评标委员会当在评标报告中阐明理由并推荐中标候选人。3.2.4通过第一个信封详细评审的投标人数量按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名(不少于3名但不足5名时,按全部实际数量)通过详细评审。注:本条所述“名次”包含了并列的情况;如名次为1,1,3,4,5,则前5名为5家投标人;如名次为1,2,3,4,5,5,则前5名为6家投标人,下同。八、评分比较一览表序号投标人名称第一个信封形式评审与响应性评审第一个信封资格评审第一个信封技术文件详细评审第一个信封商务文件详细评审是否通过第二第一个信信封封形(商务及技术文件)评审式评审与响应性评审第二个信封详细评审总得分得分排名备注1广东鼎顺建设集团有限公司通过通过134.8650不通过1/84.8692广东鸿荣建工有限公司通过通过:35.1144不通过1/79.11103广东乐华建设工程有限公司通过通过39.8850不通过1189.8864广东明晔建设工程有限公司通过通过|35.0950不通过1/85.0985广东粤晟建工集团有限公司通过通过44.9250通过通过通过94.922进入第二信封6湖南尼塔建设发展股份有限公司通过通过39.6850不通过1189.6877沈阳中联建设工程有限公司通过通过43.7950通过通过通过93.793进入第二信封8天工方圆建设集团有限公司通过通过43.5650通过通过通过93.564进入第二信封9浙江新禾景观工程有限公司通过通过45.0850通过通过通过95.081进入第二信封10中兆建工集团有限公司不通过1/111/1/11衢州市政园林股份有限公司通过通过42.8850通过通过通过92.885进入第二信封九、经评审的投标人排序序号投标人名称综合得分评标价评标价由低到高排序推荐中标候选人1浙江新禾景观工程有限公司95.088877375.22第2名第二中标候选人2广东粤晟建工集团有限公司94.928869158.6第1名第一中标候选人9第一个信封技术文件详细评审技术各评分因素得分计算表(1)工程名称:东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程招标编号:KMAKMC12400453评分因素施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)序号投标人名称专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九平均值得分1广东鸿荣建工有限公司10.51-109.4511.210.59.91111.210.522湖南尼塔建设发展股份有限公司12.211210.0112.61111.51112.511.73沈阳中联建设工程有限公司13.32-139.2414.112.5131312.812.944广东鼎顺建设集团有限公司10.58-10.59.5310.29.510.31010.510.175天工方圆建设集团有限公司13.53-149.2513.812.512.51313.513.146广东粤晟建工集团有限公司13.62-1310.1213.513.5131314.213.277广东明晔建设工程有限公司10.33-109.4410.11010.61111.510.348广东乐华建设工程有限公司11.51-129.3212.31211.81212.211.929浙江新禾景观工程有限公司13.58-149.4513.91313.51313.513.4110衢州市政园林股份有限公司13.41-1210.0313.813.512.51312.812.871注:计算投标人技术得分时:首先在评委技术评分中,同一评委对各投标人评分总分的差值最大的评委评分进行取舍(当一位或两位评委评分差值最大时均取消其评委评分;当多于两位评分差值均最大时或评委人数为5人时,不取消任一评委评分),再对各评分因素细分项中取消一个最高、一个最低分后计算算术平均值的和为投标人的最终技术得分,平均值计算四舍五入保留小数点后2位。全体评委签名:日期:2024年06月18日第一个信封技术文件详细评审技术各评分因素得分计算表(1)工程名称:东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程招标编号:KMAKMC12400453评分因素施工组织设计:工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(15分)施工组织设计:工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(15分)施工组织设计:工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(15分)施工组织设计:工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(15分)施工组织设计:工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(15分)施工组织设计:工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(15分)施工组织设计:工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(15分)施工组织设计:工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(15分)施工组织设计:工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(15分)施工组织设计:工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(15分)序号投标人名称专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九平均值得分1广东鸿荣建工有限公司10.54-109.4610.511.5101111.510.592湖南尼塔建设发展股份有限公司12.61-129.3312.310.512.31112.811.793沈阳中联建设工程有限公司13.61-139.3613.91413.51312.713.294广东鼎顺建设集团有限公司10.54-10.59.6510.19.510.51211.210.425天工方圆建设集团有限公司13.32-139.2613.713.5131313.813.256广东粤晟建工集团有限公司13.52-139.5313.712.5141414.313.457广东明晔建设工程有限公司10.31-119.339.91010.81011.410.348广东乐华建设工程有限公司11.53-109.5113.412121212.511.679浙江新禾景观工程有限公司13.67-149.3313.613.5141413.813.7610衢州市政园林股份有限公司13.36-139.3113.713131213.112.91注:计算投标人技术得分时:首先在评委技术评分中,同一评委对各投标人评分总分的差值最大的评委评分进行取舍(当一位或两位评委评分差值最大时均取消其评委评分;当多于两位评分差值均最大时或评委人数为5人时,不取消任一评委评分),再对各评分因素细分项中取消一个最高、一个最低分后计算算术平均值的和为投标人的最终技术得分,平均值计算四舍五入保留小数点后2位。全体评委签名:日期:2024年06月18日东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程第一个信封商务文件详细评审评审得分汇总表招标编号:KMAKMC12400453投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)综合得分投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九综合得分广东鸿荣建工有限公司44444444444444444444湖南尼塔建设发展股份有限公司50505050505050505050沈阳中联建设工程有限公司50505050505050505050广东鼎顺建设集团有限公司50505050505050505050天工方圆建设集团有限公司50505050505050505050广东粤晟建工集团有限公司50505050505050505050广东明晔建设工程有限公司50505050505050505050广东乐华建设工程有限公司50505050505050505050浙江新禾景观工程有限公司50505050505050505050衢州市政园林股份有限公司50505050505050505050注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年06月18日东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程是否通过第一信封(商务及技术文件)评审评审汇总表招标编号:KMAKMC12400453投标人名称/暗标编号专家专家专家专家专家专家专家专家专家评审结果备注投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九评审结果备注广东鸿荣建工有限公司×××××××××不通过湖南尼塔建设发展股份有限公司×××××××××不通过沈阳中联建设工程有限公司〇OOOOOOOO通过广东鼎顺建设集团有限公司×××××××××不通过天工方圆建设集团有限公司OOOOOOO〇O通过广东粤晟建工集团有限公司〇〇〇OOOO〇O通过广东明晔建设工程有限公司×××××××××不通过广东乐华建设工程有限公司××××××××.×不通过浙江新禾景观工程有限公司OOOoOOOOO通过衢州市政园林股份有限公司〇〇OOO〇〇O通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年06月18日1/2东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程是否通过第一信封(商务及技术文件)评审审查评委意见汇总表招标编号:KMAKMC12400453序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1广东鸿荣建工有限公司到前5名;专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分没有进入专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务和技术综合得分未进入前5名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名;专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:未进入前五名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:综合得分未进入前五名。专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合评分未进入前5名.;否决投标综合得分没有进入前5名综合得分没有进入前5名2湖南尼塔建设发展股份有限公司专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分没有进入到前5名;专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务和技术综合得分未进入前5名;专家四:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名;专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:未进入前五名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:综合得分未进入前五名。专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合评分未进入前5名.;否决投标综合得分没有进入前5名综合得分没有进入前5名3广东鼎顺建设集团有限公司专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分没有进入到前5名;专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务和技术综合得分未进入前5名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名;专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:未进入前五名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:综合得分未进入前五名。专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合评分未进入前5名.;否决投标综合得分没有进入前5名综合得分没有进入前5名评标委员会所有成员签名:日期:2024年06月18日2/2东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程是否通过第一信封(商务及技术文件)评审审查评委意见汇总表招标编号:KMAKMC12400453序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注4广东明晔建设工程有限公司专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分没有进入到前5名;专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务和技术综合得分未进入前5名;专家四:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:未进入前五名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:综合得分未进入前五名。专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合评分未进入前5名.;否决投标综合得分没有进入前5名综合得分没有进入前5名5广东乐华建设工程有限公司专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分没有进入到前5名;专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务和技术综合得分未进入前5名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名;专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:未进入前五名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合得分未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:综合得分未进入前五名。专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:综合评分未进入前|5名.;否决投标综合得分没有进入前5名综合得分没有进入前5名评标委员会所有成员签名日期:2024年06月18日东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程第二个信封形式评审与响应性评审评审汇总表招标编号:KMAKMC12400453投标人名称/暗标编号专家专家专家专家专家专家专家专家专家评审结果备注投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九评审结果备注天工方圆建设集团有限公司OOO〇OOO〇〇通过广东粤晟建工集团有限公司OOOOOO〇〇O通过沈阳中联建设工程有限公司O〇O〇OOOO〇通过浙江新禾景观工程有限公司OO〇OOO〇OO通过衢州市政园林股份有限公司OO〇OOOOOO通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年06月18日东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程第二个信封详细评审评审汇总表招标编号:KMAKMC12400453投标人名称/暗标编号专家专家专家专家专家专家专家专家专家评审结果备注投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九评审结果备注天工方圆建设集团有限公司OOOOOOOO〇通过广东粤晟建工集团有限公司O〇OO〇OOOO通过沈阳中联建设工程有限公司OOOOOOOOO通过浙江新禾景观工程有限公司OOOOOO〇OO通过衢州市政园林股份有限公司O〇〇OOOOOO通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年06月18日东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程投标文件评审最终得分汇总表招标编号:KMAKMC12400453序号投标人名称第一个信封形式评审与响应性评审第一个信封资格评审第一个信封技术文件详细评审第一个信封商务文件详细评审是否通过第一信封(商务及技术文件)评审第二个信封形式评审与响应性评审第二个信封详细评审总得分得分排名备注1广东鼎顺建设集团有限公司通过通过34.8650不通过//84.8692广东鸿荣建工有限公司通过通过35.1144不通过/179.11103广东乐华建设工程有限公司通过通过39.8850不通过//89.8864广东明晔建设工程有限公司通过通过35.0950不通过/185.0985广东粤晟建工集团有限公司通过通过44.9250通过通过通过94.922进入第二信封6湖南尼塔建设发展股份有限公司通过通过39.6850不通过//89.6877沈阳中联建设工程有限公司通过通过43.7950通过通过通过93.793进入第二信封8天工方圆建设集团有限公司通过通过43.5650通过通过通过93.564进入第二信封9浙江新禾景观工程有限公司通过通过45.0850通过通过通过95.081进入第二信封10中兆建工集团有限公司不通过////////11衢州市政园林股份有限公司通过通过42.8850通过通过通过92.885进入第二信封注:1.技术标、商务标否决投标的投标单位将不进行排名。评标委员会所有成员签名日期:2024年06月18日1中标候选人推荐表工程名称:东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程招标编号:KMAKMC12400453日期:2024年06月18日序号投标人名称综合得分评标价评标价由低到高排序推荐中标候选人1浙江新禾景观工程有限公司95.088877375.22第2名第二中标候选人2广东粤晟建工集团有限公司94.928869158.6第1名第一中标候选人3沈阳中联建设工程有限公司93.798904297.374天工方圆建设集团有限公司93.568890516.88第3名第三中标候选人5衢州市政园林股份有限公司92.888908130.36评标委员会所有成员签名:四、中标候选人的公示信息表(项目名称:东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程)(招标编号:KMAKMC12400453)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况投标人名称广东粤晟建工集团有限公司广东粤晟建工集团有限公司广东粤晟建工集团有限公司广东粤晟建工集团有限公司注册地址惠州仲恺高新区惠环街道惠风东二路12号城发大厦1901室惠州仲恺高新区惠环街道惠风东二路12号城发大厦1901室惠州仲恺高新区惠环街道惠风东二路12号城发大厦1901室惠州仲恺高新区惠环街道惠风东二路12号城发大厦1901室统一社会信用代码914414227769189513914414227769189513注册资金(万元)11800万元法定代表人姓名张志群张志群技术负责人姓名李绪琴经营范围许可项目:建设工程施工;建筑劳务分包;住宅室内装饰装修;施工专业作业;建筑物拆除作业(爆破作业除外);建筑智能化系统设计;特种设备安装改造修理;水路普通货物运输;建设工程设计;建设工程监理;国内船舶管理业务;输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:园林绿化工程施工;市政设施管理;建筑用木料及木材组件加工;工程管理服务;房屋拆迁服务;招投标代理服务;工程造价咨询业务;防洪除涝设施管理;普通机械设备安装服务;装卸搬运;建筑工程机械与设备租赁;建筑防水卷材产品销售;通用设备修理;专用设备修理;建筑材料销售;建筑用金属配件销售;机械电气设备销售;建筑装饰材料销售;水泥制品销售;砼结构构件销售;建筑工程用机械销售;塑料制品销售;建筑砌块销售;砖瓦销售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程施工;建筑劳务分包;住宅室内装饰装修;施工专业作业;建筑物拆除作业(爆破作业除外);建筑智能化系统设计;特种设备安装改造修理;水路普通货物运输;建设工程设计;建设工程监理;国内船舶管理业务;输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:园林绿化工程施工;市政设施管理;建筑用木料及木材组件加工;工程管理服务;房屋拆迁服务;招投标代理服务;工程造价咨询业务;防洪除涝设施管理;普通机械设备安装服务;装卸搬运;建筑工程机械与设备租赁;建筑防水卷材产品销售;通用设备修理;专用设备修理;建筑材料销售;建筑用金属配件销售;机械电气设备销售;建筑装饰材料销售;水泥制品销售;砼结构构件销售;建筑工程用机械销售;塑料制品销售;建筑砌块销售;砖瓦销售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程施工;建筑劳务分包;住宅室内装饰装修;施工专业作业;建筑物拆除作业(爆破作业除外);建筑智能化系统设计;特种设备安装改造修理;水路普通货物运输;建设工程设计;建设工程监理;国内船舶管理业务;输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:园林绿化工程施工;市政设施管理;建筑用木料及木材组件加工;工程管理服务;房屋拆迁服务;招投标代理服务;工程造价咨询业务;防洪除涝设施管理;普通机械设备安装服务;装卸搬运;建筑工程机械与设备租赁;建筑防水卷材产品销售;通用设备修理;专用设备修理;建筑材料销售;建筑用金属配件销售;机械电气设备销售;建筑装饰材料销售;水泥制品销售;砼结构构件销售;建筑工程用机械销售;塑料制品销售;建筑砌块销售;砖瓦销售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程施工;建筑劳务分包;住宅室内装饰装修;施工专业作业;建筑物拆除作业(爆破作业除外);建筑智能化系统设计;特种设备安装改造修理;水路普通货物运输;建设工程设计;建设工程监理;国内船舶管理业务;输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:园林绿化工程施工;市政设施管理;建筑用木料及木材组件加工;工程管理服务;房屋拆迁服务;招投标代理服务;工程造价咨询业务;防洪除涝设施管理;普通机械设备安装服务;装卸搬运;建筑工程机械与设备租赁;建筑防水卷材产品销售;通用设备修理;专用设备修理;建筑材料销售;建筑用金属配件销售;机械电气设备销售;建筑装饰材料销售;水泥制品销售;砼结构构件销售;建筑工程用机械销售;塑料制品销售;建筑砌块销售;砖瓦销售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)资质、等级建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式银行电子保函投标保证金递交金额投标保证金递交金额180000元投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日工期工期88日历天投标价(万元)小写:886.915860万元质量承诺质量承诺达到国家或行业质量检验评定的合格标准其他纳入评审评分的承诺(如果有)满足要求满足要求满足要求满足要求守合同重信用评价情况连续十三年(二00八年度至二0二0年度)连续十三年(二00八年度至二0二0年度)连续十三年(二00八年度至二0二0年度)连续十三年(二00八年度至二0二0年度)备注(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目经理姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目经理杨冠东证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理杨冠东职称证粤高职证字第1000101014030号广东省人力资源和社会保障厅2010.11.23项目经理杨冠东注册建造师证粤1442009200914597中华人民共和国住房和城乡建设部2023.03.23业绩项目名称业绩项目名称丰顺县城区新世纪片区截污改造工程EPC总承包项目丰顺县城区新世纪片区截污改造工程EPC总承包项目丰顺县城区新世纪片区截污改造工程EPC总承包项目丰顺县城区新世纪片区截污改造工程EPC总承包项目项目总工姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目总工易柱证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目总工易柱职称证GX12020015880广西壮族自治区人力资源和社会保障厅2018.12.01业绩项目名称业绩项目名称无无无无(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间1连湾、北水、卫东片区道路硬底化工程道路硬底化200米长3米宽2020年12月28日2县道X582夏村段改线工程长度312米,路宽15米,双向2车道2021年09月13日3江门市先进制造业江沙示范园区基础设施建设项目金桐八路(丰盛大道-莲塘二路段)建设工程新建混凝土道路650米,道路配套工程施工10490330.78元2019年09月02日4东澳岛道路改造工程施工程东澳岛东环岛路(4.32km))的标准路基宽度4.5米,路面宽度3.5米,单车道:东澳码头至大竹湾公路(2.78km)的标准路基宽度6.5米,路面宽度6米,双车道。2021年01月06日5秋长街道周田、双田村道拓宽工程本项目路线全长7.827km,采用双边或单边对路面进行拓宽。设计速度为20km/h,采用四路公路标准。2019年03月25日……1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。四、中标候选人的公示信息表(东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程)(KMAKMC12400453)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况投标人名称天工方圆建设集团有限公司天工方圆建设集团有限公司天工方圆建设集团有限公司天工方圆建设集团有限公司注册地址江西省新余市渝水区仙来西大道1039号穗都大厦1栋101室、201室、301室、401室江西省新余市渝水区仙来西大道1039号穗都大厦1栋101室、201室、301室、401室江西省新余市渝水区仙来西大道1039号穗都大厦1栋101室、201室、301室、401室江西省新余市渝水区仙来西大道1039号穗都大厦1栋101室、201室、301室、401室统一社会信用代码91360500751109082C91360500751109082C注册资金(万元)20158法定代表人姓名张逸舟张逸舟技术负责人姓名朱明元经营范围许可项目:建设工程施工,建设工程设计,公路管理与养护,文物保护工程施工,住宅室内装饰装修,建筑劳务分包,施工专业作业,地质灾害治理工程施工,建设工程监理(依法须经批准的项目,经相关部门批准后在许可有效期内方可开展经营活动,具体经营项目和许可期限以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程造价咨询业务,园林绿化工程施工,城市绿化管理,公路水运工程试验检测服务,文物文化遗址保护服务,土地整治服务,工程管理服务,市政设施管理,金属材料销售,建筑材料销售,轻质建筑材料销售,建筑防水卷材产品销售,机械设备租赁,非金属矿物制品制造,地质灾害治理服务,土石方工程施工,工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程施工,建设工程设计,公路管理与养护,文物保护工程施工,住宅室内装饰装修,建筑劳务分包,施工专业作业,地质灾害治理工程施工,建设工程监理(依法须经批准的项目,经相关部门批准后在许可有效期内方可开展经营活动,具体经营项目和许可期限以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程造价咨询业务,园林绿化工程施工,城市绿化管理,公路水运工程试验检测服务,文物文化遗址保护服务,土地整治服务,工程管理服务,市政设施管理,金属材料销售,建筑材料销售,轻质建筑材料销售,建筑防水卷材产品销售,机械设备租赁,非金属矿物制品制造,地质灾害治理服务,土石方工程施工,工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程施工,建设工程设计,公路管理与养护,文物保护工程施工,住宅室内装饰装修,建筑劳务分包,施工专业作业,地质灾害治理工程施工,建设工程监理(依法须经批准的项目,经相关部门批准后在许可有效期内方可开展经营活动,具体经营项目和许可期限以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程造价咨询业务,园林绿化工程施工,城市绿化管理,公路水运工程试验检测服务,文物文化遗址保护服务,土地整治服务,工程管理服务,市政设施管理,金属材料销售,建筑材料销售,轻质建筑材料销售,建筑防水卷材产品销售,机械设备租赁,非金属矿物制品制造,地质灾害治理服务,土石方工程施工,工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程施工,建设工程设计,公路管理与养护,文物保护工程施工,住宅室内装饰装修,建筑劳务分包,施工专业作业,地质灾害治理工程施工,建设工程监理(依法须经批准的项目,经相关部门批准后在许可有效期内方可开展经营活动,具体经营项目和许可期限以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程造价咨询业务,园林绿化工程施工,城市绿化管理,公路水运工程试验检测服务,文物文化遗址保护服务,土地整治服务,工程管理服务,市政设施管理,金属材料销售,建筑材料销售,轻质建筑材料销售,建筑防水卷材产品销售,机械设备租赁,非金属矿物制品制造,地质灾害治理服务,土石方工程施工,工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)资质、等级市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级、公路工程施工总承包壹级、公路路面工程专业承包壹级市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级、公路工程施工总承包壹级、公路路面工程专业承包壹级市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级、公路工程施工总承包壹级、公路路面工程专业承包壹级市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级、公路工程施工总承包壹级、公路路面工程专业承包壹级2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式银行电子保函投标保证金递交金额投标保证金递交金额人民币18万投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日工期工期88日历天投标价(万元)小写:889.051688万元质量承诺质量承诺标段工程竣工验收的质量评定:达到国家或行业质量检验评定的合格标准其他纳入评审评分的承诺(如果有)无无无守合同重信用评价情况无无无备注无无无(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目经理姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目经理詹天纬证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理詹天纬职称证36201912005752江西省职称工作办公室2019年12月17日项目经理詹天纬注册建造师证赣2362009200906787江西省住房和城乡建设厅2023年02月01日业绩项目名称业绩项目名称............项目总工姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目总工朱明元证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目总工朱明元职称证12031230江西省职称工作办公室2017年04月06日业绩项目名称业绩项目名称............(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间1拖柴土路北段(金松大道~乐乡大道)道路工程拖柴土路北段(金松大道~乐乡大道)道路工程起于金松大道(桩号K0+000),止于乐乡大道(桩号K1+437.776),路线全长1437.776米(含146米桥梁一座),规划红线宽度30米,道路等级规划为城市次干路,设计车速40Km/h,道路断面采用双向4车道的单幅路形式,为沥青混凝土路面,机动车道宽15米,两侧分别为布置宽3米绿化带和宽4.5米人行道,配套雨、污水管网、交通工程、通信工程、亮化等。2019年9月11日2345……1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。四、中标候选人的公示信息表(东莞市虎门镇高科三路(新达路至新丰路段)新建工程)(KMAKMC12400453)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况投标人名称浙江新禾景观工程有限公司浙江新禾景观工程有限公司浙江新禾景观工程有限公司浙江新禾景观工程有限公司注册地址浙江省衢州市柯城区九华乡沐一村沐一50号1幢202室浙江省衢州市柯城区九华乡沐一村沐一50号1幢202室浙江省衢州市柯城区九华乡沐一村沐一50号1幢202室浙江省衢州市柯城区九华乡沐一村沐一50号1幢202室统一社会信用代码91330800731491528P91330800731491528P注册资金(万元)伍仟万元整法定代表人姓名严祖丰严祖丰技术负责人姓名吴志宏经营范围许可项目:建设工程施工;文物保护工程施工;建筑劳务分包;地质灾害治理工程施工;住宅室内装饰装修;施工专业作业;林木种子生产经营;河道疏浚施工专业作业;建设工程设计(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:园林绿化工程施工;城市绿化管理;城市公园管理;市政设施管理;城乡市容管理;生态恢复及生态保护服务;土石方工程施工;自然生态系统保护管理;人工造林;建筑物清洁服务;水土流失防治服务;地质灾害治理服务;树木种植经营;林业产品销售;园艺产品种植;园艺产品销售;体育场地设施工程施工(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设工程施工;文物保护工程施工;建筑劳务分包;地质灾害治理工程施工;住宅室内装饰装修;施工专业作业;林木种子生产经营;河道疏浚施工专业作业;建设工程设计(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:园林绿化工程施工;城市绿化管理;城市公园管理;市政设施管理;城乡市容管理;生态恢复及生态保护服务;土石方工程施工;自然生态系统保护管理;人工造林;建筑物清洁服务;水土流失防治服务;地质灾害治理服务;树木种植经营;林业产品销售;园艺产品种植;园艺产品销售;体育场地设施工程施工(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设工程施工;文物保护工程施工;建筑劳务分包;地质灾害治理工程施工;住宅室内装饰装修;施工专业作业;林木种子生产经营;河道疏浚施工专业作业;建设工程设计(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:园林绿化工程施工;城市绿化管理;城市公园管理;市政设施管理;城乡市容管理;生态恢复及生态保护服务;土石方工程施工;自然生态系统保护管理;人工造林;建筑物清洁服务;水土流失防治服务;地质灾害治理服务;树木种植经营;林业产品销售;园艺产品种植;园艺产品销售;体育场地设施工程施工(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设工程施工;文物保护工程施工;建筑劳务分包;地质灾害治理工程施工;住宅室内装饰装修;施工专业作业;林木种子生产经营;河道疏浚施工专业作业;建设工程设计(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:园林绿化工程施工;城市绿化管理;城市公园管理;市政设施管理;城乡市容管理;生态恢复及生态保护服务;土石方工程施工;自然生态系统保护管理;人工造林;建筑物清洁服务;水土流失防治服务;地质灾害治理服务;树木种植经营;林业产品销售;园艺产品种植;园艺产品销售;体育场地设施工程施工(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。资质、等级市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式电子保函投标保证金递交金额投标保证金递交金额人民币18万元投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日工期工期88日历天投标价(万元)小写:887.737522万元质量承诺质量承诺标段工程竣工验收的质量评定:达到国家或行业质量检验评定的合格标准。其他纳入评审评分的承诺(如果有)////守合同重信用评价情况////备注////(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目经理姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目经理叶菁华证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理叶菁华职称证G3300238565浙江省人力资源和社会保障厅2015年03月05日项目经理叶菁华注册建造师证浙2332007202307936浙江省住房和城乡建设厅2007年09月03日业绩项目名称业绩项目名称............项目总工姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目总工吴志宏证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目总工吴志宏职称证G3300336037浙江省人力资源和社会保障厅2021年01月20日业绩项目名称业绩项目名称............(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间1///2345……1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。