水田恢复建设中标候选人公示(崇州市蜀兴投资有限公司2024)
点击查看公告内容: 成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段中标候选人公示.pdf
成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)施工四标段项目业主项目业主项目业主项目业主项目业主崇州市蜀兴投资有限公司崇州市蜀兴投资有限公司崇州市蜀兴投资有限公司崇州市蜀兴投资有限公司崇州市蜀兴投资有限公司项目业主联系电话028-89259999转1024招标人招标人招标人招标人招标人崇州市蜀兴投资有限公司崇州市蜀兴投资有限公司崇州市蜀兴投资有限公司崇州市蜀兴投资有限公司崇州市蜀兴投资有限公司招标人联系电话028-89259999转1024招标代理机构招标代理机构招标代理机构招标代理机构招标代理机构四川灏珉建设项目管理有限公司四川灏珉建设项目管理有限公司四川灏珉建设项目管理有限公司四川灏珉建设项目管理有限公司四川灏珉建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-82233769开标地点开标地点开标地点开标地点开标地点崇州市分中心崇州市分中心崇州市分中心崇州市分中心崇州市分中心开标时间20240617-10:00:00公示期公示期公示期公示期公示期2024年06月19日~2024年06月25日2024年06月19日~2024年06月25日2024年06月19日~2024年06月25日2024年06月19日~2024年06月25日2024年06月19日~2024年06月25日投标最高限价(元)8894553.26中标候选人及排序中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分综合评标得分第一名第一名成都环景建设有限公司成都环景建设有限公司成都环景建设有限公司成都环景建设有限公司成都环景建设有限公司成都环景建设有限公司成都环景建设有限公司成都环景建设有限公司8446285.818091786.898091786.898091786.898091786.898091786.8996.4296.42第二名第二名四川中利源建设工程有限公司四川中利源建设工程有限公司四川中利源建设工程有限公司四川中利源建设工程有限公司四川中利源建设工程有限公司四川中利源建设工程有限公司四川中利源建设工程有限公司四川中利源建设工程有限公司8602933.528248434.608248434.608248434.608248434.608248434.6095.0995.09第三名第三名四川省泉鑫建设工程有限公司四川省泉鑫建设工程有限公司四川省泉鑫建设工程有限公司四川省泉鑫建设工程有限公司四川省泉鑫建设工程有限公司四川省泉鑫建设工程有限公司四川省泉鑫建设工程有限公司四川省泉鑫建设工程有限公司8409220.718054721.798054721.798054721.798054721.798054721.7994.9194.91第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职务姓名姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业级别项目负责人陈昌玉陈昌玉陈昌玉二级建造师注册证书二级建造师注册证书二级建造师注册证书川2512018201909812川2512018201909812水利水电中级项目技术负责人廖帆廖帆廖帆二级建造师注册证书二级建造师注册证书二级建造师注册证书川2512018201923386川2512018201923386水利水电中级第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职务姓名姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业级别项目负责人梁秋媛梁秋媛梁秋媛二级建造师注册证书二级建造师注册证书二级建造师注册证书川2512015201606618川2512015201606618//项目技术负责人尹超尹超尹超职称证职称证职称证3179129331791293水利水电工程建筑中级第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职务姓名姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业级别项目负责人李明树李明树李明树二级建造师注册证书二级建造师注册证书二级建造师注册证书川2512012201369092川2512012201369092水利水电中级项目技术负责人康忠前康忠前康忠前职称证职称证职称证工20162735工20162735水利工程中级第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人项目负责人西藏日土县农业农村局日土县2021年小型农田水利专项县项目日土县2021年小型农田水利专项县项目日土县2021年小型农田水利专项县项目2022110520221215//////1160150.44郑国帆郑国帆郑国帆第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人项目负责人第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人项目负责人四川凯城农业发展有限公司中江县农业现代化示范区建设项目(一期)-中江县2022年中央预算内高标准农田建设项目中江县农业现代化示范区建设项目(一期)-中江县2022年中央预算内高标准农田建设项目中江县农业现代化示范区建设项目(一期)-中江县2022年中央预算内高标准农田建设项目2022101520231012土地平整8426.59亩,整治塘堰80座及配套建筑物,新建拦河坝6座,泵站1座,新建农桥4座,蓄水池2座,衬砌明渠95206米及配套建筑物建设,高效水管灌4000亩,新建机耕道22067米、作业道8265米及配套建筑物,新建量水标尺415处,河道治理工程12500m,坡面防护工程(草种子购买、播种、养护23406㎡)。(具体工程量按投标工程量清单为准)土地平整8426.59亩,整治塘堰80座及配套建筑物,新建拦河坝6座,泵站1座,新建农桥4座,蓄水池2座,衬砌明渠95206米及配套建筑物建设,高效水管灌4000亩,新建机耕道22067米、作业道8265米及配套建筑物,新建量水标尺415处,河道治理工程12500m,坡面防护工程(草种子购买、播种、养护23406㎡)。(具体工程量按投标工程量清单为准)土地平整8426.59亩,整治塘堰80座及配套建筑物,新建拦河坝6座,泵站1座,新建农桥4座,蓄水池2座,衬砌明渠95206米及配套建筑物建设,高效水管灌4000亩,新建机耕道22067米、作业道8265米及配套建筑物,新建量水标尺415处,河道治理工程12500m,坡面防护工程(草种子购买、播种、养护23406㎡)。(具体工程量按投标工程量清单为准)土地平整8426.59亩,整治塘堰80座及配套建筑物,新建拦河坝6座,泵站1座,新建农桥4座,蓄水池2座,衬砌明渠95206米及配套建筑物建设,高效水管灌4000亩,新建机耕道22067米、作业道8265米及配套建筑物,新建量水标尺415处,河道治理工程12500m,坡面防护工程(草种子购买、播种、养护23406㎡)。(具体工程量按投标工程量清单为准)土地平整8426.59亩,整治塘堰80座及配套建筑物,新建拦河坝6座,泵站1座,新建农桥4座,蓄水池2座,衬砌明渠95206米及配套建筑物建设,高效水管灌4000亩,新建机耕道22067米、作业道8265米及配套建筑物,新建量水标尺415处,河道治理工程12500m,坡面防护工程(草种子购买、播种、养护23406㎡)。(具体工程量按投标工程量清单为准)土地平整8426.59亩,整治塘堰80座及配套建筑物,新建拦河坝6座,泵站1座,新建农桥4座,蓄水池2座,衬砌明渠95206米及配套建筑物建设,高效水管灌4000亩,新建机耕道22067米、作业道8265米及配套建筑物,新建量水标尺415处,河道治理工程12500m,坡面防护工程(草种子购买、播种、养护23406㎡)。(具体工程量按投标工程量清单为准)98289685周婷周婷周婷阿坝藏族藏族羌族自治州若尔盖生态环境局热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目202203042022030420230609热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目以生态保护和水源涵养为主线,主要开展生态沟渠建设、缓冲带建设、河口人工湿地建设、防护隔离及标识标牌建设四方面内容热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目以生态保护和水源涵养为主线,主要开展生态沟渠建设、缓冲带建设、河口人工湿地建设、防护隔离及标识标牌建设四方面内容热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目以生态保护和水源涵养为主线,主要开展生态沟渠建设、缓冲带建设、河口人工湿地建设、防护隔离及标识标牌建设四方面内容4249777242497772赖勇第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人合江县农业农村局合江县2020年高标准农田扶贫整合建设项目202010222020102220210701本工程施工图纸及工程量清单所示全部范围内容(含补遗、修改文件)。建设高标准农田5000亩,其中:田块整理1085.42亩(其中格田整理945.05亩,旱地整理140.37亩),砌筑地埂17.98km;新建囤水田35口,衬砌明渠3.92km,埋设管道3.09km;硬化机耕路5.32km;新建生产路9.69km。本工程施工图纸及工程量清单所示全部范围内容(含补遗、修改文件)。建设高标准农田5000亩,其中:田块整理1085.42亩(其中格田整理945.05亩,旱地整理140.37亩),砌筑地埂17.98km;新建囤水田35口,衬砌明渠3.92km,埋设管道3.09km;硬化机耕路5.32km;新建生产路9.69km。本工程施工图纸及工程量清单所示全部范围内容(含补遗、修改文件)。建设高标准农田5000亩,其中:田块整理1085.42亩(其中格田整理945.05亩,旱地整理140.37亩),砌筑地埂17.98km;新建囤水田35口,衬砌明渠3.92km,埋设管道3.09km;硬化机耕路5.32km;新建生产路9.69km。10573750.5610573750.56孙雪峰第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川清木建筑工程有限公司8659737.05/无8659737.05/无8659737.05/无8305238.13/无86.85四川胜强建筑工程有限公司8300396.96/无8300396.96/无8300396.96/无7945898.04/无89.21四川翰霆建设工程有限公司8617044.00/无8617044.00/无8617044.00/无8262545.08/无85.27江苏晓宇水利建设有限公司8702430.91/无8702430.91/无8702430.91/无8347931.99/无83.70四川德能工程项目管理有限公司8743345.85/无8743345.85/无8743345.85/无8388846.93/无82.92四川宇洲建设工程有限责任公司8157194.79/无8157194.79/无8157194.79/无7802695.87/无85.07云南新佳宇建设工程有限公司8642837.33/无8642837.33/无8642837.33/无8288338.41/无84.78四川穗兴建筑工程有限公司8689978.54/无8689978.54/无8689978.54/无8335479.62/无83.21四川长淮建设工程有限公司8319722.54/无8319722.54/无8319722.54/无7965223.62/无94.08河南祥鹰市政工程有限公司8637500.71/无8637500.71/无8637500.71/无8283001.79/无84.94四川星乾建设工程有限责任公司8625048.14/无8625048.14/无8625048.14/无8270549.22/无85.49四川上厦建设有限公司8364472.09/无8364472.09/无8364472.09/无8009973.17/无94.19中冕建设集团有限公司8087817.23/无8087817.23/无8087817.23/无7733318.31/无82.05四川崇旺建筑工程有限公司8271470.90/无8271470.90/无8271470.90/无7916971.98/无92.16江西宝云建设有限公司8087817.28/无8087817.28/无8087817.28/无7733318.36/无85.29四川华夏宇宸建设工程有限公司8764692.78/无8764692.78/无8764692.78/无8410193.86/无84.82四川晨曦宏盛建筑工程有限公司8115390.39/无8115390.39/无8115390.39/无7760891.47/无90.83四川益帆建设项目管理有限公司8647284.68/无8647284.68/无8647284.68/无8292785.76/无85.81四川恒瑞世纪建设工程有限公司8113611.48/无8113611.48/无8113611.48/无7759112.56/无89.42中择德霖建设有限公司8719330.57/无8719330.57/无8719330.57/无8364831.65/无84中择德霖建设有限公司8719330.57/无8364831.65/无84成都兴地建筑工程有限公司8182989.00/无7828490.08/无93.77四川标新创异建筑工程有限公司8268376.71/无7913877.79/无86.60中房联合集团建设工程有限公司8657068.41/无8302569.49/无83.27四川省恒信精工建设工程有限公司8681082.23/无8326583.31/无85.61四川中梁建设工程有限公司8609927.56/无8255428.64/无87.25其它需公示的内容无无无监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市农业农村局项目审批部门:成都市农业农村局联系电话:/监督部门名称及监督电话行业主管部门:崇州市农业农村局行业主管部门:崇州市农业农村局联系电话:028-82380322异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]