农村公路提升工程施工中标候选人公示(独山县交通运输局2024)
独山县2024年农村公路提升工程(麻万镇)施工招标中标候选人公示
中科标禾工程项目管理有限公司受独山县交通运输局的委托,对独山县2024年农村公路提升工程(麻万镇)施工招标进行招标,并于2024年06月14日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号:独山工程(2024)026-01-01
标段(包)名称:独山县2024年农村公路提升工程(麻万镇)施工招标
招标代理:中科标禾工程项目管理有限公司
招标人:独山县交通运输局
开标时间:2024年06月14日
开标地点:黔南州公共资源交易中心独山县分中心
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
贵州全星建设工程有限公司
总 分:
92.8分
报价:
1635644.84元
质 量 要 求:
达标
负责人:
应冠超
项目负责人证书名称:
项目负责人证书编号:
工 期(天):
90
资格能力条件:
完全响应
第二中标候选人:
贵州泰富鑫建设工程有限责任公司
总 分:
81.32分
报价:
1639050.43元
质 量 要 求:
达标
负责人:
杨仁
项目负责人证书名称:
项目负责人证书编号:
工 期(天):
90
资格能力条件:
完全响应
第三中标候选人:
林邦建设有限公司
总 分:
91.32分
报价:
1640607.41元
质 量 要 求:
达标
负责人:
万凯
项目负责人证书名称:
项目负责人证书编号:
工 期(天):
90
资格能力条件:
完全响应
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2024年06月18日至2024年06月21日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:独山县交通运输局
联系电话:18585159983
招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司
联系电话:18198579518
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构:独山县交通运输局
投诉电话:13508549990