供电工程中标候选人公示(2024)
评标委员会推荐的中标候选人依次为:
1、北京天润鸿业电气安装工程有限公司
2、北京国网华商电力工程有限公司
3、北京智光安泰电气工程有限公司
根据评标委员会提出的评标报告和推荐的中标候选人情况,以及招标文件中规定的原则和方法,拟定:北京天润鸿业电气安装工程有限公司为预中标人,现将预中标人予以公示。详细评审结果见附件。
公示期限为3日,从2024年6月18日起至2024年6月20日止。
质疑(招标人)联系方式:李先生 15885519445
投诉联系方式:任先生 66780152
附件1.pdf
中标候选人公示附件,(盖章)项目名称:12030002项目雨污水排除工程(下表内容根据开评标情况自行填写或调整,删除多余表格)一、开标记录(施工类)序号投标人名称参会的授权代表投标总价(元)安全文明施工费(元)工期(天)质量标准安全生产目标等级投标文件电子版打开情况1.北京大德天成电气工程有限公司杨蕊10644700.84169191.8160合格达标正常2.北京奥普电气安装有限公司许英学11363831.36151155.9760合格达标正常3.北京开源通力电力设备安装工程有限公司刘治11412702.25168989.0960合格达标正常4.北京鑫嘉能电力工程技术有限公司赵立影11083950.86174606.5360合格达标正常5.国电本原(北京)电力工程有限公司牛天一11357072.56110663.1960合格达标正常6.北京通利华电电力工程有限公司郝志全11355076.93225091.560合格达标正常7.北京华顺德电力工程有限公司张竣翔11068068.66170352.9460合格达标正常8.西格码电气股份有限公司曾情玉10575864.07117967.560合格达标正常9.北京乾元众力电气工程安装有限公司王小军11447499.92189225.1360合格达标正常10.北京国网华商电力工程有限公司李宇涵11049511.66201615.3560合格达标正常11.北京市京电博源供用电工程安装有限公司邢铁东11300900.64197983.960合格达标正常12.北京天润鸿业电气安装工程有限公司吕爱国11141552.88193792.2360合格达标正常,,第1页/共8页,日期:2024/6/1813.北京中电太石电气工程有限公司北京中电太石电气工程有限公司霍晶晶11406001.77190414.8360合格达标正常14.北京东明电力工程有限公司北京东明电力工程有限公司郝晶11378270.78180102.1160合格达标正常15.北京希福电气安装工程有限公司北京希福电气安装工程有限公司王福杰11000216.94185521.9660合格达标正常16.北京龙德缘建设工程有限公司北京龙德缘建设工程有限公司李泽坤11380221.17158414.560合格达标正常17.北京华强天安送变电工程有限公司北京华强天安送变电工程有限公司刘瑞涛11355809.99187488.3660合格达标正常18.中冶利智(北京)建设工程有限公司中冶利智(北京)建设工程有限公司赵阳阳10120062.03260606.3160合格达标正常19.北京朝方供用电安装有限公司北京朝方供用电安装有限公司刘博11392211.19197782.160合格达标正常20.北京永安伟业电力设备安装有限公司北京永安伟业电力设备安装有限公司姜帆10954416.38179083.1260合格达标正常21.北京智光安泰电气工程有限公司北京智光安泰电气工程有限公司史朋飞11060317.83155591.6160合格达标正常22.盛隆电气集团电力工程有限公司盛隆电气集团电力工程有限公司郭全民10244858.39170935.4360合格达标正常23.北京中科利源电力工程有限公司北京中科利源电力工程有限公司吴嘉怡11200079.88149195.960合格达标正常24.北京华能振兴电力设备有限公司北京华能振兴电力设备有限公司蔡宇11401680.12180191.8360合格达标正常25.北京众信盛达电力工程有限公司北京众信盛达电力工程有限公司付海龙11447560.79223307.6260合格达标正常26.北京国电芳城能源工程有限公司北京国电芳城能源工程有限公司何鑫11023156.82190524.6660合格达标正常27.北京华新电工设备有限公司北京华新电工设备有限公司曹友刚11351896.55156575.2060合格达标正常招标控制价招标控制价11470507.08元11470507.08元11470507.08元11470507.08元11470507.08元11470507.08元11470507.08元11470507.08元第2页/共8页其他情况记录①27家单位均按招标文件要求递交保证金。②经开标现场查询北京鑫嘉能电力工程技术有限公司项目经理周涛在北京市公共资源交易服务平台(工程建设)为锁定状态。③北京华强天安送变电工程有限公司投标函中项目经理沙勤龙身份证号1310811981060061616,技术标中项目经理沙勤龙身份证号131081198106061616④北京华新电工设备有限公司投标函中项目经理刘晋身份证号142104198204141815,技术标中项目经理刘晋身份证号142401198204141815⑤中冶利智(北京)建设工程有限公司只提供一套副本投标文件。⑥北京鑫嘉能电力工程技术有限公司、北京通利华电电力工程有限公司、盛隆电气集团电力工程有限公司、北京中科利源电力工程有限公司投标函附录暂列金项所填为/。二、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据序号投标人名称废标的原因及依据1北京大德天成电气工程有限公司特殊技术标准和要求未响应;A1.42北京鑫嘉能电力工程技术有限公司项目经理周涛在北京市公共资源交易服务平台(工程建设)为锁定状态、投标函附录暂列金不符合招标文件格式要求;A1.4、A1.93国电本原(北京)电力工程有限公司项目经理注册证书无项目经理手签字、项目业绩合同无项目经理名字;A1.44北京通利华电电力工程有限公司投标函附录暂列金不符合招标文件格式要求;A1.95北京华顺德电力工程有限公司投标函附录其他项目与招标文件澄清或修改通知(一)不符;A1.46北京乾元众力电气工程安装有限公司特殊技术标准和要求未响应;A1.47北京市京电博源供用电工程安装有限公司特殊技术标准和要求未响应;A1.48北京中电太石电气工程有限公司特殊技术标准和要求未响应;A1.49北京东明电力工程有限公司项目业绩合同无项目经理名字;A1.410北京华强天安送变电工程有限公司投标函中项目经理身份证号与身份证复印件不一致;A1.411中冶利智(北京)建设工程有限公司只提供一套副本投标文件;A1.412盛隆电气集团电力工程有限公司投标函附录暂列金不符合招标文件格式要求;A1.913北京中科利源电力工程有限公司投标函附录暂列金不符合招标文件格式要求;A1.914北京国电芳城能源工程有限公司仲裁和诉讼时间不符合招标文件要求;A1.415北京华新电工设备有限公司投标函中项目经理身份证号与身份证复印件不一致;A1.4三、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(综合评标法,按招标文件修改或选择使用,不显示专家姓名)单位名称单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9北京奥普电气安装有限公司施工组织设计100100100100100100100100100北京奥普电气安装有限公司项目管理机构100100100100100100100100100北京奥普电气安装有限公司投标报价扣减偏差后86.8886.8886.8886.8886.8886.8886.8886.8886.88北京奥普电气安装有限公司加权合计92.1392.1392.1392.1392.1392.1392.1392.1392.13北京奥普电气安装有限公司最终评审得分92.1392.1392.1392.1392.1392.1392.1392.1392.13北京开源通力电力设备安装工程有限公司施工组织设计100100100100100100100100100北京开源通力电力设备安装工程有限公司项目管理机构909090909090909090北京开源通力电力设备安装工程有限公司投标报价扣减偏差后82.3382.3382.3382.3382.3382.3382.3382.3382.33北京开源通力电力设备安装工程有限公司加权合计87.987.987.987.987.987.987.987.987.9北京开源通力电力设备安装工程有限公司最终评审得分87.987.987.987.987.987.987.987.987.9西格码施工组织设计100100100100100100100100100单位名称单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9电气股份有限公司项目管理机构电气股份有限公司投标报价扣减偏差后69.7269.7269.7269.7269.7269.7269.7269.7269.72电气股份有限公司加权合计80.3380.3380.3380.3380.3380.3380.3380.3380.33电气股份有限公司最终评审得分80.3380.3380.3380.3380.3380.3380.3380.3380.33北京国网华商电力工程有限公司施工组织设计北京国网华商电力工程有限公司项目管理机构北京国网华商电力工程有限公司投标报价扣减偏差后87.9387.9387.9387.9387.9387.9387.9387.9387.93北京国网华商电力工程有限公司加权合计92.7692.7692.7692.7692.7692.7692.7692.7692.76北京国网华商电力工程有限公司最终评审得分92.7692.7692.7692.7692.7692.7692.7692.7692.76北京天润鸿业电气安装工程有限公司施工组织设计北京天润鸿业电气安装工程有限公司项目管理机构北京天润鸿业电气安装工程有限公司投标报价扣减偏差后92.3292.3292.3292.3292.3292.3292.3292.3292.32北京天润鸿业电气安装工程有限公司加权合计95.3995.3995.3995.3995.3995.3995.3995.3995.39北京天润鸿业电气安装工程有限公司最终评审得分95.3995.3995.3995.3995.3995.3995.3995.3995.39北京希福电气安装工施工组织设计北京希福电气安装工项目管理机构单位名称单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9程有限公司投标报价扣减偏差后86.4186.4186.4186.4186.4186.4186.4186.4186.41程有限公司加权合计91.8591.8591.8591.8591.8591.8591.8591.8591.85程有限公司最终评审得分91.8591.8591.8591.8591.8591.8591.8591.8591.85北京龙德缘建设工程有限公司施工组织设计100100100100100100100100100北京龙德缘建设工程有限公司项目管理机构100100100100100100100100100北京龙德缘建设工程有限公司投标报价扣减偏差后87.0187.0187.0187.0187.0187.0187.0187.0187.01北京龙德缘建设工程有限公司加权合计92.2192.2192.2192.2192.2192.2192.2192.2192.21北京龙德缘建设工程有限公司最终评审得分92.2192.2192.2192.2192.2192.2192.2192.2192.21北京朝方供用电安装有限公司施工组织设计100100100100100100100100100北京朝方供用电安装有限公司项目管理机构100100100100100100100100100北京朝方供用电安装有限公司投标报价扣减偏差后83.8983.8983.8983.8983.8983.8983.8983.8983.89北京朝方供用电安装有限公司加权合计90.3390.3390.3390.3390.3390.3390.3390.3390.33北京朝方供用电安装有限公司最终评审得分90.3390.3390.3390.3390.3390.3390.3390.3390.33北京永安伟业电力设备安装有限公施工组织设计100100100100100100100100100北京永安伟业电力设备安装有限公项目管理机构100100100100100100100100100北京永安伟业电力设备安装有限公投标报价扣减偏差后87.2987.2987.2987.2987.2987.2987.2987.2987.29单位名称单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9司加权合计92.3792.3792.3792.3792.3792.3792.3792.3792.37司最终评审得分92.3792.3792.3792.3792.3792.3792.3792.3792.37北京智光安泰电气工程有限公司施工组织设计100100100100100100100100100北京智光安泰电气工程有限公司项目管理机构909090909090909090北京智光安泰电气工程有限公司投标报价扣减偏差后90.2790.2790.2790.2790.2790.2790.2790.2790.27北京智光安泰电气工程有限公司加权合计92.6692.6692.6692.6692.6692.6692.6692.6692.66北京智光安泰电气工程有限公司最终评审得分92.6692.6692.6692.6692.6692.6692.6692.6692.66北京华能振兴电力设备有限公司施工组织设计100100100100100100100100100北京华能振兴电力设备有限公司项目管理机构909090909090909090北京华能振兴电力设备有限公司投标报价扣减偏差后83.5783.5783.5783.5783.5783.5783.5783.5783.57北京华能振兴电力设备有限公司加权合计90.1490.1490.1490.1490.1490.1490.1490.1490.14北京华能振兴电力设备有限公司最终评审得分90.1490.1490.1490.1490.1490.1490.1490.1490.14北京众信盛达电力工程有限公司施工组织设计100100100100100100100100100北京众信盛达电力工程有限公司项目管理机构100100100100100100100100100北京众信盛达电力工程有限公司投标报价扣减偏差后80.9780.9780.9780.9780.9780.9780.9780.9780.97北京众信盛达电力工程有限公司加权合计88.5888.5888.5888.5888.5888.5888.5888.5888.58单位名称单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9北京众信盛达电力工程有限公司最终评审得分88.5888.5888.5888.5888.5888.5888.5888.5888.58四、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序候选人名称资质专业及等级拟派项目经理注册执业证书编号第一候选人北京天润鸿业电气安装工程有限公司输变电工程专业承包贰级关敬值京2112015201651487第二候选人北京国网华商电力工程有限公司输变电工程专业承包贰级郑菲菲京1112018201903120第三候选人北京智光安泰电气工程有限公司输变电工程专业承包贰级石振南京1512014201414888第8页/共8页