安徽省新副井连廊项目 新副井连廊 办公楼建设项目中标候选人公示(安徽省皖北煤电集团有限责任公司2024)
安徽省招标集团股份有限公司受安徽省皖北煤电集团有限责任公司委托,就钱营孜煤矿新副井连廊(招标编号:JG2024-03-1049)进行招标。本项目于2024年06月19日09时00分,在优质采平台(线上)公开开标,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
第一中标候选人名称: 安徽昊达建筑工程有限公司;
投标人资质名称、等级: 建筑工程施工总承包二级;
投标总报价:5430510.26元;
工程质量:合格;
工期:180日历天;
项目经理及执业资格:李佩、建筑工程专业一级建造师(皖1342020202102458);
参与资格评审投标人业绩:年生产100万平方米新型环保铝幕墙材料基地办公楼建设项目。
第二中标候选人名称:安徽龙振建设有限公司;
投标人资质名称、等级: 建筑工程施工总承包二级;
投标总报价:5393841.60元;
工程质量:合格;
工期:180日历天;
项目经理及执业资格:王雪、建筑工程专业二级建造师(皖234212126668);
参与资格评审投标人业绩:安徽都联重钢新能源办公大楼及钢结构厂房项目。
第三中标候选人名称: 安徽胜创建设工程有限公司;
投标人资质名称、等级: 建筑工程施工总承包二级;
投标总报价:5340612.90元;
工程质量:合格;
工期:180日历天;
项目经理及执业资格:张杰、建筑工程专业一级建造师(皖1342022202302207);
参与资格评审投标人业绩:淮北华翊文创科教园装饰项目施工项目。
公示期:2024年06月19日至2024年06月24日
发布媒体:同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)、优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)网上发布。
招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出。
二、评标情况简述
1、评标方法
本次评标采用综合评分法,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。
2、否决投标情况说明:
安徽亚都建筑工程有限公司、宿州市中安建筑工程有限公司、安徽军桥建设工程有限公司,初步评审不通过。
3、其它情况说明:无。
三、书面异议材料应当包括以下内容:
(一)异议人名称、地址和有效联系方式;
(二)被异议人名称;
(三)异议事项的基本事实;
(四)相关请求及主张;
(五)有效线索和相关证明材料。
书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。
四、异议材料有下列情形的亦不予接收:
(一)异议材料不完整的;
(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。
对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。
如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。
特此公示。
招标人:安徽省皖北煤电集团有限责任公司
地址:安徽省宿州市浍水路与西昌路交叉口
联系人:赵工
电 话:13637180225
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:合肥市包河大道236号
异议接收联系电话:0551-62220155
2024年06月19日