异地新建项目监理 工程建设项 实验小学建设中标候选人公示(江阴市中心城区城市更新有限公司2024)
[WXJY202301004-X11]江阴市中心城区城市更新项目江阴市特殊教育中心校异地新建项目监理(重发公告第1次)
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXJY202301004-X11
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市中心城区城市更新有限公司、江阴市城市重点建设项目管理中心的江阴市特殊教育中心校异地新建项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏外建工程管理有限公司
江苏新东方工程管理咨询有限公司
江苏华诚工程管理咨询有限公司
投标报价(元)
2546800.00
2549204.00
2549230.00
项目负责人
史庆伟
瞿金虎
张立光
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
澄地2020-C-19地块商品房开发项目(永丰余项目一期)
江阴红豆万花城综合开发项目(澄地2018-C-1《A》号地块)
锡山第二实验小学建设项目
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
澄地2018-C-30A地块商业服务业设施用房项目
锂离子动力电池及储能用锂离子电池生产项目一期
梁溪区少年宫北侧规划中学工程(项目名称)监理标段
质量标准
合格
合格
合格
工期
540
540
540
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
步宇工程咨询集团有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的
2
江苏中源工程管理股份有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的
3
江苏天生工程项目管理有限公司
监理方案存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的
4
江苏华盛工程咨询股份有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
江苏外建工程管理有限公司
15.00
15.60
17.40
15.40
14.70
--
--
2
江苏新东方工程管理咨询有限公司
15.00
14.70
15.70
14.80
14.90
--
--
3
江苏华诚工程管理咨询有限公司
15.80
14.90
15.70
15.40
15.10
--
--
4
江苏建亨工程管理咨询有限公司
15.20
15.00
17.30
16.50
14.80
--
--
5
上海建通工程建设有限公司
14.80
14.10
16.50
13.30
14.90
--
--
6
江苏飞扬建设咨询管理有限公司
15.40
15.40
15.70
16.50
15.00
--
--
7
江苏天孚建设管理有限公司
13.50
13.80
15.70
13.50
14.80
--
--
8
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
13.20
14.10
12.80
13.70
14.70
--
--
9
淮安市同济工程建设监理有限公司
13.20
12.90
15.20
13.10
15.10
--
--
10
江苏淮盛工程项目管理有限公司
13.50
13.70
16.40
13.40
14.70
--
--
11
江苏润扬项目管理有限公司
13.00
12.80
12.90
12.60
14.70
--
--
12
元森建设管理有限公司
13.10
13.50
15.10
13.20
14.70
--
--
13
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司
13.10
13.60
16.30
13.40
14.90
--
--
14
浙江鸿诚工程管理有限公司
13.60
13.10
14.00
12.80
14.90
--
--
15
科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司
12.60
13.20
12.80
12.60
14.90
--
--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
监理大纲
项目 监理 机构
业绩
检测仪器 与设备
奖项
其他
小计
1
江苏外建工程管理有限公司
2546800.00
16.5
6.0
5.0
1.5
/
29.0
51.84
/
15.33
96.17
2
江苏新东方工程管理咨询有限公司
2549204.00
17.0
6.0
5.0
0.0
/
28.0
51.81
/
14.9
94.71
3
江苏华诚工程管理咨询有限公司
2549230.00
16.5
6.0
5.0
0.0
/
27.5
51.81
/
15.4
94.71
4
江苏建亨工程管理咨询有限公司
2543000.00
15.0
6.0
5.0
0.0
/
26.0
51.89
/
15.57
93.46
5
上海建通工程建设有限公司
2549225.00
15.0
6.0
5.0
1.0
/
27.0
51.81
/
14.6
93.41
6
江苏飞扬建设咨询管理有限公司
2549200.00
16.0
2.0
5.0
0.0
/
23.0
51.81
/
15.5
90.31
7
江苏天孚建设管理有限公司
2549250.00
15.0
2.0
0.0
0.0
/
17.0
51.81
/
14.03
82.84
8
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
1503000.00
17.0
4.0
0.0
0.0
/
21.0
44.56
/
13.67
79.23
9
淮安市同济工程建设监理有限公司
1408500.00
13.5
2.0
0.0
0.0
/
15.5
43.8
/
13.8
73.1
10
江苏淮盛工程项目管理有限公司
1533900.00
14.0
0.0
0.0
0.0
/
14.0
44.81
/
13.97
72.78
11
江苏润扬项目管理有限公司
1522200.00
8.0
4.0
0.0
0.0
/
12.0
44.72
/
12.9
69.62
12
元森建设管理有限公司
1455200.00
9.0
2.0
0.0
0.0
/
11.0
44.18
/
13.8
68.98
13
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司
1430300.00
9.0
2.0
0.0
0.0
/
11.0
43.98
/
13.97
68.95
14
浙江鸿诚工程管理有限公司
1422800.00
6.0
0.0
1.5
0.0
/
7.5
43.92
/
13.57
64.99
15
科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司
1553000.00
5.5
0.0
0.0
0.0
/
5.5
44.96
/
12.87
63.33
7、拟确定中标人:江苏外建工程管理有限公司
本中标候选人公示期自 2024-06-19 起,至 2024-06-24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:江阴市中心城区城市更新有限公司、江阴市城市重点建设项目管理中心
招标代理机构:江苏恒泰建设工程咨询有限公司
日期:2024-06-19