沥青摊铺及道路修复工程中标候选人公示(江阴市长泾镇蔡桥村股份经济合作社2024)



姚家宕路沥青摊铺及道路修复工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:(Z)JYSZH20240619301221

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,

江阴市长泾镇蔡桥村股份经济合作社



姚家宕路沥青摊铺及道路修复工程

的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用

合理低价法

的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

投标报价(元)

784062.48

项目负责人

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

投标报价(元)

799362.26

项目负责人

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

投标报价(元)

781517.30

项目负责人

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏鼎兴盛建设工程有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;

2

江阴城建集团有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;

3

无锡成规建筑工程有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏成瑞达建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏川顺建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏大自然环境建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏东荣建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏凡和建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏贵兴市政工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏国智建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

江苏浩轩建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏恒远管道工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

江苏泓华建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

江苏暨之阳环保科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

江苏金猷合工程建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

江苏曼顺建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

江苏苏能建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

15

江苏信实环境工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

16

江苏云顶建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

17

江阴澄云达建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

18

江阴恒达建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

19

江阴华海市政工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

20

江阴久盛市政工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

21

江阴润佑建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

22

江阴市三信建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

23

江阴市威鹏市政工程建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

24

江阴中澜建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

25

无锡市东港路桥绿化养护有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

26

无锡益源建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

诚信分

得分

1

江苏成瑞达建设工程有限公司

844022.00

91.0

0

91.00

2

江苏川顺建设有限公司

843856.00

91.02

0

91.02

3

江苏大自然环境建设集团有限公司

842708.99

91.16

2.06

93.22

4

江苏东荣建设工程有限公司

844518.00

90.94

0

90.94

5

江苏凡和建设有限公司

843524.11

91.06

0

91.06

6

江苏贵兴建设有限公司

784062.48

96.11

2.86

98.97

7

江苏国智建设有限公司

844187.00

90.98

0

90.98

8

江苏浩轩建设工程有限公司

843357.61

91.08

0

91.08

9

江苏恒远管道工程有限公司

843012.32

91.12

1.33

92.45

10

江苏泓华建设工程有限公司

845676.00

90.8

0

90.80

11

江苏暨之阳环保科技有限公司

781517.30

95.9

1.17

97.07

12

江苏金猷合工程建设有限公司

844659.79

90.93

0

90.93

13

江苏曼顺建设工程有限公司

845345.00

90.84

0

90.84

14

江苏苏能建设工程有限公司

690305.39

88.45

1.39

89.84

15

江苏信实环境工程有限公司

746257.03

93.02

2.13

95.15

16

江苏云顶建设有限公司

845501.54

90.82

1.59

92.41

17

江阴澄云达建设工程有限公司

748086.35

93.17

2.81

95.98

18

江阴恒达建设工程有限公司

799362.26

96.47

1.86

98.33

19

江阴华海市政工程有限公司

677857.00

87.44

1.13

88.57

20

江阴久盛市政工程有限公司

761356.31

94.25

2.68

96.93

21

江阴润佑建设工程有限公司

686886.64

88.17

2.29

90.46

22

江阴市三信建设工程有限公司

843195.04

91.11

1.80

92.91

23

江阴市威鹏市政工程建设有限公司

842863.13

91.14

1.61

92.75

24

江阴中澜建设工程有限公司

734013.54

92.02

2.89

94.91

25

无锡市东港路桥绿化养护有限公司

845179.00

90.86

0

90.86

26

无锡益源建设工程有限公司

843693.66

91.04

0

91.04

6、拟确定中标人:

江苏贵兴建设有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自

2024-06-19

起,至

2024-06-24

止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江阴市长泾镇蔡桥村股份经济合作社联系人:龚先生联系方式:13801522860联系地址:无锡市江阴市长泾镇蔡桥路蔡家桥7号招标代理机构:江苏澄建正达工程项目管理有限公司联系人:钱新偕联系方式:0510-86560050联系地址:江阴市延陵东路162号东恒嘉苑商务楼10楼监管机构:江阴市住房和城乡建设局联系方式:0510-86071301联系地址:大桥南路18号建设大厦
招标人:江阴市长泾镇蔡桥村股份经济合作社
日期:2024-06-19