大桥及接线工程施工监控中标候选人公示(蚌埠市城市投资控股集团有限公司2024)


项目名称 蚌埠市延安路大桥及接线工程施工监控 项目编号 BB2024SQGCZ0921 标段名称 蚌埠市延安路大桥及接线工程施工监控 标段编号 BB2024SQGCZ0921 招标人 蚌埠市城市投资控股集团有限公司、蚌埠市重点工程建设管理中心 工程预算 280万元 最高限价 280万元 代理机构 蚌埠市招标投标咨询服务有限公司 联系方式 1.招标人:蚌埠市城市投资控股集团有限公司、蚌埠市重点工程建设管理中心 联系电话:0552-2076233 地址:蚌埠市南湖路1008号国土资源大厦7-8楼 2.代理机构:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司 联系电话0552-2076129 地址:蚌埠市南湖路1000号 招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法 开标时间 2024年6月18日9时30分 计划工期 913个日历天 被否决的投标人名称 无 被否决的依据和原因 无 第一中标 候选人 名;;称 苏交科集团检测认证有限公司 响应招标文件的资格能力 具备有效的营业执照且同时具有:①公路工程试验检测综合甲级资质或公路工程桥梁隧道工程专项试验检测等级证书;②省级或省级以上质量监督部门颁发的计量认证证书(CMA)。 投标工期 913个日历天 地;;址 南京市建邺区江心洲贤坤路1号 投标报价 254.8万元 质量标准 合格 项目负责人 张宇峰 证书及编号 桥梁隧道专业公路工程检测工程师、路桥工程专业研究员级高级工程师 (公路)检师0601737Q、09110047 技术负责人 朱晓文 证书及编号 路桥工程专业研究员级高级工程师 14110014 项目负责人业绩 1、疏港公路(疏港南路)建设工程古马干河特大桥梁钢结构检测、施工监控及成桥荷载试验(SGGL-QLJKSY标段),规模:主跨跨度220米独塔双索面半漂浮体系钢混组合梁斜拉桥,时间:2022年4月30日; 2、景洪市橄榄坝至景哈多澜沧江大桥主桥技术服务,规模:主跨跨度400米双索面组合一混合梁斜拉桥,时间:2019年8月26日。 企业业绩 1、疏港公路(疏港南路)建设工程古马干河特大桥梁钢结构检测、施工监控及成桥荷载试验(SGGL-QLJKSY标段),规模:主跨跨度220米独塔双索面半漂浮体系钢混组合梁斜拉桥,时间:2022年4月30日; 2、贵州省遵义至余庆高速公路桥梁检测,规模:主跨跨度560米斜拉桥,时间:2020年12月30日; 3、景洪市橄榄坝至景哈多澜沧江大桥主桥技术服务,规模:主跨跨度400米双索面组合一混合梁斜拉桥,时间:2019年8月26日。 企业获奖、信誉 1、2014年度江苏省科学技术奖,颁发部门:江苏省人民政府; 2、具备质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书。 第二中标 候选人 名;;称 中铁大桥科学研究院有限公司 响应招标文件的资格能力 具备有效的营业执照且同时具有:①公路工程试验检测综合甲级资质或公路工程桥梁隧道工程专项试验检测等级证书;②省级或省级以上质量监督部门颁发的计量认证证书(CMA)。 投标工期 913个日历天 地;;址 武汉市硚口区建设大道103号 投标报价 266万元 质量标准 合格 项目负责人 位东升 证书及编号 桥梁隧道工程专业公路水运工程试验检测师证书、桥梁工程专业正高级工程师 201712004144、20210100140 技术负责人 魏剑峰 证书及编号 道路与桥梁工程专业正高级工程师 2023050100169 项目负责人业绩 1、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTZX-2标段试验检测,规模:主跨跨度265米预应力砼矮塔斜拉桥,时间:2020年11月; 2、温州市七都大桥北叉桥工程桥梁施工监控监测服务,规模:主跨跨度360米双塔中央索面叠合梁斜拉桥,时间:2020年8月。 企业业绩 1、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTZX-2标段试验检测,规模:主跨跨度265米预应力砼矮塔斜拉桥,时间:2020年11月; 2、温州市七都大桥北叉桥工程桥梁施工监控监测服务,规模:主跨跨度360米双塔中央索面叠合梁斜拉桥,时间:2020年8月; 3、珠海市横琴至珠海机场段站前工程HJZQ-1标段施工监控项目,规模:主跨跨度340米挑臂式钢箱梁斜拉桥,时间:2023年4月。 企业获奖、信誉 1、2014年度湖北省科学技术奖,颁发部门:湖北省人民政府; 2、具备质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书。 第三中标 候选人 名;;称 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 响应招标文件的资格能力 具备有效的营业执照且同时具有:①公路工程试验检测综合甲级资质或公路工程桥梁隧道工程专项试验检测等级证书;②省级或省级以上质量监督部门颁发的计量认证证书(CMA)。 投标工期 913个日历天 地;;址 重庆市南岸区学府大道33号(十六)幢 投标报价 266万元 质量标准 合格 项目负责人 张显明 证书及编号 桥粱隧道工程专业公路水运工程试验检测师、桥梁工程专业正高级工程师 201812016796、202309186617 技术负责人 李功文 证书及编号 桥梁工程专业正高级工程师 202416462583 项目经理业绩 1、云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段(二期工程)桥梁、隧道监控量测、桥梁健康检测标段,规模:主跨跨度230米双塔斜拉桥,时间:2022年12月30日; 2、红岩村桥隧PPP项目红岩村嘉陵江大桥施工监控服务,规模:主跨跨度375米双层钢桁梁公轨两用斜拉桥,时间:2021年12月23日。 企业业绩 1、云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段(二期工程)桥梁、隧道监控量测、桥梁健康检测标段,规模:主跨跨度230米双塔斜拉桥,时间:2022年12月30日; 2、红岩村桥隧PPP项目红岩村嘉陵江大桥施工监控服务,规模:主跨跨度375米双层钢桁梁公轨两用斜拉桥,时间:2021年12月23日; 3、云南格巧高速公路双河特人桥施工监控,规模:主跨跨度356米高低塔组合梁斜拉桥,时间:2020年1月1日。 企业获奖、信誉 1、2020年度国家科学技术进步奖,颁发部门:中华人民共和国国务 院; 2、具备质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书。 公示时间 2024年6月19日至2024年6月24日 提出异议和投诉的渠道和方式 (1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。 (2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。 联系人:刘工;联系方式(电话):0552-2076233