土建施工总承包中标候选人公示(中央储备粮芜湖直属库有限公司2024)


中央储备粮芜湖直属库有限公司仓储项目土建施工总承包中标候选人公示

中央储备粮芜湖直属库有限公司仓储项目土建施工总承包中标候选人公示

一、项目相关情况
项目名称:中央储备粮芜湖直属库有限公司仓储项目土建施工总承包
项目编号:2024AFAGZ00860
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2024年04月29日
开标日期:2024年06月14日
中央储备粮芜湖直属库有限公司仓储项目土建施工总承包项目中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:福建省五建建设集团有限公司
地址:泉州市新华北路32号
投标报价:人民币贰亿陆仟陆佰柒拾万零捌仟玖佰捌拾捌元捌角柒分(¥266708988.87元)
质量:合格
工期:510个日历天
备注说明:详见附件
第二中标候选人名称:大连金广建设集团有限公司
地址:辽宁省大连市金州区斯大林路388号
投标报价:人民币贰亿陆仟陆佰肆拾壹万捌仟伍佰捌拾贰元贰角捌分(¥266418582.28元)
质量:合格
工期:510个日历天
备注说明:详见附件
第三中标候选人名称:中建三局第一建设工程有限责任公司
地址:东西湖区台商投资区东吴大道特1号
投标报价:人民币 贰亿陆仟陆佰叁拾万零陆仟柒佰壹拾元捌角伍分(¥266306710.85元)
质量:合格
工期:510个日历天
备注说明:详见附件
招标人名称:中央储备粮芜湖直属库有限公司
地址:安徽省芜湖市
联系人:吴先生
联系方式:0553-5852485
招标代理机构名称:中化商务有限公司
地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层
项目负责人:司皓旭
联系电话:010-8392 3395
公示期:2024年06月19日至2024年06月24日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,节假日休息)向中化商务有限公司提出异议,异议材料递交地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座23层,联系电话:010-8392 3395。
若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内通过书面形式向芜湖市公共资源交易监督管理局提出投诉,联系电话:0553-3121659。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
中化商务有限公司
2024年06月19日

来源平台:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统