重庆排水防涝设施建设中标候选人公示(重庆奉节城市建设有限公司2024)



奉节县夔门街道城市排水防涝设施建设项目(EPC)总承包的中标候选人公示

奉节县夔门街道城市排水防涝设施建设项目(EPC)总承包中标候选人公示表
(公示期:2024年6月19日 至2024年6月21日)

项目标段名称
奉节县夔门街道城市排水防涝设施建设项目(EPC)总承包
最高限价(或招标控制价)
总价最高限价为 2494.12万元; 设计费固定费率最高限价为95%,暂定设计费投标报价最高限价为34.37万元;建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元

项目编码
50023620240527001010101

招标公告编号
/

招标人
重庆奉节城市建设有限公司
招标人联系电话
13509445635

招标代理机构
重庆永卓工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
13594768638

中标候选人排序
名称
投标报价
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
联合体牵头人:重庆赤甲建设工程有限公司 联合体成员:长江生态(湖北)科技发展有限责任公司
投标总报价23669198.80元; 其中:设计费报价326171.30元,设计费固定费率为94.90%;建筑安装工程费报价23343027.50元,建筑安装工程费固定费率为94.90%;
达到招标文件的要求
合格
刘飞
注册证
渝2502012201301509

第二名
金光道环境建设集团有限公司
投标总报价23631787.00元; 其中:设计费报价325655.75元,设计费固定费率为94.75%;建筑安装工程费报价23306131.25元,建筑安装工程费固定费率为94.75%
达到招标文件的要求
合格
黄平
注册证
赣 1362015201510562

第三名
福建省华荣建设集团有限公司
投标总报价23689151.76元; 其中:设计费报价326446.26元,设计费固定费率为94.98%;建筑安装工程费报价23362705.50元,建筑安装工程费固定费率为94.98%
达到招标文件的要求
合格
邱少雄
注册证
闽1352015201514041

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:联合体牵头人:重庆赤甲建设工程有限公司  联合体成员:长江生态(湖北)科技发展有限责任公司,联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包贰级   联合体成员资质:市政行业(排水工程)专业甲级 第二中标候选人:金光道环境建设集团有限公司  施工资质:市政公用工程施工总承包特级  设计资质:市政行业甲级 第三中标候选人:福建省华荣建设集团有限公司  施工资质:市政公用工程施工总承包壹级   设计资质:工程设计市政行业(排水工程)专业乙级

招标文件规定应公示的其他内容
/

中标候选人评标情况
中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。评标委员会根据详细评审得分进行排序,综合得分由高到低排名前三名为中标候选人。

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆奉节城市建设有限公司 联系人:余巍,联系电话:13509445635提出异议。

招标人(盖章):重庆奉节城市建设有限公司                                                

 

 
2024年6月19日   
招标代理机构(盖章):重庆永卓工程咨询有限公司                

 

 
2024年6月19日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 

奉节县夔门街道城市排水防涝设施建设项目(EPC)总承包中标候选人公示表(公示期:2024年6月19日至2024年6月21日)项目标段名称奉节县夔门街道城市排水防涝设施建设项目(EPC)总承包奉节县夔门街道城市排水防涝设施建设项目(EPC)总承包奉节县夔门街道城市排水防涝设施建设项目(EPC)总承包奉节县夔门街道城市排水防涝设施建设项目(EPC)总承包总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话项目编码50023620240527001010101500236202405270010101015002362024052700101010150023620240527001010101总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话招标公告编号////总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话招标人重庆奉节城市建设方限公司重庆奉节城市建设方限公司重庆奉节城市建设方限公司重庆奉节城市建设方限公司总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话总价最高限价为2494.12万元;最高限设计费固定费率最高限价价(或为95%,暂定设计费投标招标控报价最高限价为34.37万制价)元:建筑安装工程费固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为2459.75万元招标人联系电13509445635话招标代理机构重庆永卓工程咨询限公司重庆永卓工程咨询限公司重庆永卓工程咨询限公司重庆永卓工程咨询限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话1359476863813594768638工期中标候选人排序名称投标报价(交质货量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交质货量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交质货量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交质货量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交质货量期)拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人工期中标候选人排序名称投标报价(交质货量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交质货量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交质货量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交质货量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交质货量期)姓名证书名称证书名称证书编号第一名联合体牵头人:重庆赤甲建设工程有限公司联合体成员:长江生态(湖北)科技发展有限责任公司投标总报价23669198.80元;其中:设计费报价326171.30元,设计费固定费率为94.90%;建筑安装工程费报价23343027.50元,建筑安装工程费固定费率为94.90%;达到招标文件的要求合格刘飞注册证注册证渝2502012201301509第二名金光道环境建设集团有限公司投标总报价23631787.00元;其中:设计费报价325655.75元,设计费固定费率为94.75%;建筑安装工程费报价23306131.25元,建筑安装工程费固定费率为94.75%达到招标文件的要求合格黄平注册证注册证赣1362015201510562第三名福建省华荣建设集团有限公司投标总报价23689151.76元;其中:设计费报价326446.26元,设计费固定费率为94.98%;建筑安装工程费报价23362705.50元,建筑安装工程费固定费率为94.98%达到招标文件的要求合格邱少雄注册证注册证闽1352015201514041第一中标候选人:联合体牵头人:重庆赤甲建设工程有限公司联合体成员:长江生态(湖北)科技发展有限责任公司,联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包第一中标候选人:联合体牵头人:重庆赤甲建设工程有限公司联合体成员:长江生态(湖北)科技发展有限责任公司,联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包第一中标候选人:联合体牵头人:重庆赤甲建设工程有限公司联合体成员:长江生态(湖北)科技发展有限责任公司,联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包第一中标候选人:联合体牵头人:重庆赤甲建设工程有限公司联合体成员:长江生态(湖北)科技发展有限责任公司,联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包第一中标候选人:联合体牵头人:重庆赤甲建设工程有限公司联合体成员:长江生态(湖北)科技发展有限责任公司,联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包第一中标候选人:联合体牵头人:重庆赤甲建设工程有限公司联合体成员:长江生态(湖北)科技发展有限责任公司,联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包第一中标候选人:联合体牵头人:重庆赤甲建设工程有限公司联合体成员:长江生态(湖北)科技发展有限责任公司,联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包第一中标候选人:联合体牵头人:重庆赤甲建设工程有限公司联合体成员:长江生态(湖北)科技发展有限责任公司,联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件贰级联合体成员资质:市政行业(排水工程)专业甲级第二中标候选人:金光道环境建设集团有限公司施工资质:市政公用工程施工总承包特级设计资质:市政行业甲级第三中标候选人:福建省华荣建设集团有限公司施工资质:市政公用工程施工总承包壹级设计资质:工程设计市政行业(排水工程)专业乙级贰级联合体成员资质:市政行业(排水工程)专业甲级第二中标候选人:金光道环境建设集团有限公司施工资质:市政公用工程施工总承包特级设计资质:市政行业甲级第三中标候选人:福建省华荣建设集团有限公司施工资质:市政公用工程施工总承包壹级设计资质:工程设计市政行业(排水工程)专业乙级招标文件规定应公示的其他内容//中标候选人评标情况中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。评标委员会根据详细评审得分进行排序,综合得分由高到低排名前三名为中标候选人。中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。评标委员会根据详细评审得分进行排序,综合得分由高到低排名前三名为中标候选人。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆奉节城市建设有限公司联系人:余巍,联系电话:13509445635提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆奉节城市建设有限公司联系人:余巍,联系电话:13509445635提出异议。招标人(盖章,重节城市建有限公司健2024年6月19日招标人(盖章,重节城市建有限公司健2024年6月19日招标代理机构(盖章,,重庆水卓工程咨询有限公司2024年6月19日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。