公路工程中标候选人公示(昌都市卡若区交通运输局2024)



公告发布时间:2024-06-19 10:04:59

卡若区沙贡乡格秀村至芒达乡白措村公路工程中标候选人公示
(招标编号:S1407003401009801002)

公示开始时间: 2024-06-18 18:03

公示结束时间: 2024-06-21 18:06

本卡若区沙贡乡格秀村至芒达乡白措村公路工程.(招标项目编号: S1407003401009801002 ),经评标委员会评审,确定 001卡若区沙贡乡格秀村至芒达乡白措村公路工程. 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况
001卡若区沙贡乡格秀村至芒达乡白措村公路工程.:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期

1
绵阳市旭龙建筑工程有限公司
27304009.65
交工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准
16个月(480日历天)

2
四川集多隆建筑工程有限公司
27301433.68
交工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准。
(自开工日起)16个月

3
宏基伟业集团有限公司
27292259.77
交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准。(交工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准。)
(自开工日起)16个月(具体开竣工时间以施工合同签订为准)480日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
绵阳市旭龙建筑工程有限公司
黄丽娟
二级建造师川2512019201937712

2
四川集多隆建筑工程有限公司
谢欣瑶
二级注册建造师02338415;二级注册建造师02338415

3
宏基伟业集团有限公司
杨亚群
贰级公路建造师晋2142012201223448

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
绵阳市旭龙建筑工程有限公司
响应招标文件

2
四川集多隆建筑工程有限公司
响应招标文件

3
宏基伟业集团有限公司
响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号
中标候选人名称
项目业绩

1
绵阳市旭龙建筑工程有限公司
1、昌都市察雅县扩达乡多庆村路面硬化工程;2、洛隆县达龙乡达龙村主公路至摸索牧场道路工程;3、洛隆县硕督镇荣雄行政村嘎入自然村云果点牧场公路工程

2
四川集多隆建筑工程有限公司
高峰镇大井村“四好”路建设工程

3
宏基伟业集团有限公司
灵石县燕家垣至北王中道路提质改造工程

5、被否决投标的投标人情况

序号
被否决投标的投标人名称
否决依据和原因

二、提出异议的渠道和方式
西藏自治区公共资源交易网

三、其他公示内容



四、监督部门
本招标项目的监督部门为昌都市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 昌都市卡若区交通运输局
地 址: 昌都市卡若区
联 系 人: 韩工
电 话: 15228962636
电子邮件: /
招标代理机构: 昌都市禾信工程项目管理有限公司
地 址: 西藏自治区昌都市卡若区城关镇卧龙街
联 系 人: 吴工
电 话: 18289088507
电子邮件: /