重庆市建筑、安装工程一切险及第三者责任险中标候选人公示(重庆市城市建设发展有限公司2024)



白市驿隧道项目一期工程第1标段建筑、安装工程一切险及第三者责任险(第四次)的中标候选人公示

                               白市驿隧道项目一期工程第1标段建筑、安装工程一切险及第三者责任险(第四次)
中标候选人公示表
(公示期:2024年6月19日至2024年6月21日)

项目名称
 白市驿隧道项目一期工程第1标段建筑、安装工程一切险及第三者责任险(第四次)
最高限价(或招标控制价)(元)
综合费率0.4% 投标总报价3833233.6元

项目编码
50000120240320025060101

招标人
重庆市城市建设发展有限公司
招标人联系电话
 023-68593897

招标代理机构
重庆渝阳建筑设计有限公司  
招标代理机构联系电话
 023-63600137

中标候选人排序
名称
投标报价
保险期限
拟任项目负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司
综合费率:0.4% 投标总报价:3833233.6元
满足招标文件要求
 刘鹏  
副总经理  
/

第二名
中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司
综合费率:0.4% 投标总报价:3833233.6元
满足招标文件要求
 王基柯
总经理助理    
/

第三名
 太平财产保险有限公司重庆分公司
综合费率:0.4% 投标总报价:3833233.6元
满足招标文件要求
尧姝
总经理
/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司 承保业绩情况:1.渝湘复线高速公路总承包项目;2.重庆轨道交通 24 号线一期;3.安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段项目;4.重庆轨道交通 17 号线一期工程;5.重庆轨道交通 4 号线西延伸段。 第二中标候选人:中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司 承保业绩情况:1.南岸区江南隧道及茶黄路工程;2.武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段);3.重庆轨道交通4号线西延伸段工程;4.新建成都至自贡高速铁路天府站站房及综合交通枢纽剩余工程;5.渝湘复线高速公路施工总承包第四合同段。 第三中标候选人:太平财产保险有限公司重庆分公司 承保业绩情况:1.青岛市地铁5号线工程;2.青岛市地铁6号线一期工程;3.青岛市地铁7号二期线工程。 

招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况: 中国太平洋财产保险股份有限公司重庆分公司投标文件中“信誉承诺”未盖投标人公章,不满足招标文件要求。按否决投标情况一览表 形式评审“A-8 第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评审情况
中标候选人均符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式
   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司(联系人:宋女士,联系电话:023-68593897)提出异议。

招标人(盖章):     重庆市城市建设发展有限公司                                                                                   2024年6月19日   
招标代理机构(盖章):      重庆渝阳建筑设计有限公司                                                 2024 年6月19日

 
注:
1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 

白市驿隧道项目一期工程第1标段建筑、安装工程一切险及第三者责任险(第四次)中标候选人公示表(公示期:2024年6月19日至2024年6月21日)项目名称白市驿隧道项目一期工程第1标段建筑、安装工程一切险及第三者责任险(第四次)白市驿隧道项目一期工程第1标段建筑、安装工程一切险及第三者责任险(第四次)白市驿隧道项目一期工程第1标段建筑、安装工程一切险及第三者责任险(第四次)白市驿隧道项目一期工程第1标段建筑、安装工程一切险及第三者责任险(第四次)最高限价(或招标综合费率0.4%控制价)(元)投标总报价3833233.6元最高限价(或招标综合费率0.4%控制价)(元)投标总报价3833233.6元最高限价(或招标综合费率0.4%控制价)(元)投标总报价3833233.6元最高限价(或招标综合费率0.4%控制价)(元)投标总报价3833233.6元项目编码50000120240320025060101500001202403200250601015000012024032002506010150000120240320025060101最高限价(或招标综合费率0.4%控制价)(元)投标总报价3833233.6元最高限价(或招标综合费率0.4%控制价)(元)投标总报价3833233.6元最高限价(或招标综合费率0.4%控制价)(元)投标总报价3833233.6元最高限价(或招标综合费率0.4%控制价)(元)投标总报价3833233.6元招标人重庆市城市建设发展有限公司重庆市城市建设发展有限公司重庆市城市建设发展有限公司重庆市城市建设发展有限公司招标人联系电话招标人联系电话023-68593897023-68593897招标代理机构重庆渝阳建筑设计有限公司重庆渝阳建筑设计有限公司重庆渝阳建筑设计有限公司重庆渝阳建筑设计有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话023-63600137023-63600137中标候选人排名称投标报价保险期限序中标候选人排名称投标报价保险期限序中标候选人排名称投标报价保险期限序中标候选人排名称投标报价保险期限序中标候选人排名称投标报价保险期限序拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人中标候选人排名称投标报价保险期限序中标候选人排名称投标报价保险期限序中标候选人排名称投标报价保险期限序中标候选人排名称投标报价保险期限序中标候选人排名称投标报价保险期限序姓名证书名称证书名称证书编号第一名中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司综合费率:0.4%投标总报价:3833233.6元满足招标文件要求满足招标文件要求刘鹏副总经理副总经理/第二名中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司综合费率:0.4%投标总报价:3833233.6元满足招标文件要求满足招标文件要求王基柯总经理助理总经理助理1第三名太平财产保险有限公司重庆分公司综合费率:0.4%投标总报价:3833233.6元满足招标文件要求满足招标文件要求尧姝总经理总经理/中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司承保业绩情况:1.渝湘复线高速公路总承包项目:2.重庆轨道交通24号线一期;3.安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段项目:4.重庆轨道交通17号线一期工程;5.重庆轨道交通4号线西延伸段。第二中标候选人:中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.南岸区江南隧道及茶黄路工程:2.武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段):3.重庆轨道交通4号线西延伸段工程;4.新建成都至自贡高速铁路天府站站房及综合交通枢纽剩余工程:5.渝湘复线高速公路施工总承包第四合同段。第三中标候选人:太平财产保险有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.青岛市地铁5号线工程;2.青岛市地铁6号线一期工程;3.青岛市地铁7号二期线工程。第一中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司承保业绩情况:1.渝湘复线高速公路总承包项目:2.重庆轨道交通24号线一期;3.安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段项目:4.重庆轨道交通17号线一期工程;5.重庆轨道交通4号线西延伸段。第二中标候选人:中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.南岸区江南隧道及茶黄路工程:2.武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段):3.重庆轨道交通4号线西延伸段工程;4.新建成都至自贡高速铁路天府站站房及综合交通枢纽剩余工程:5.渝湘复线高速公路施工总承包第四合同段。第三中标候选人:太平财产保险有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.青岛市地铁5号线工程;2.青岛市地铁6号线一期工程;3.青岛市地铁7号二期线工程。第一中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司承保业绩情况:1.渝湘复线高速公路总承包项目:2.重庆轨道交通24号线一期;3.安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段项目:4.重庆轨道交通17号线一期工程;5.重庆轨道交通4号线西延伸段。第二中标候选人:中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.南岸区江南隧道及茶黄路工程:2.武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段):3.重庆轨道交通4号线西延伸段工程;4.新建成都至自贡高速铁路天府站站房及综合交通枢纽剩余工程:5.渝湘复线高速公路施工总承包第四合同段。第三中标候选人:太平财产保险有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.青岛市地铁5号线工程;2.青岛市地铁6号线一期工程;3.青岛市地铁7号二期线工程。第一中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司承保业绩情况:1.渝湘复线高速公路总承包项目:2.重庆轨道交通24号线一期;3.安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段项目:4.重庆轨道交通17号线一期工程;5.重庆轨道交通4号线西延伸段。第二中标候选人:中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.南岸区江南隧道及茶黄路工程:2.武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段):3.重庆轨道交通4号线西延伸段工程;4.新建成都至自贡高速铁路天府站站房及综合交通枢纽剩余工程:5.渝湘复线高速公路施工总承包第四合同段。第三中标候选人:太平财产保险有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.青岛市地铁5号线工程;2.青岛市地铁6号线一期工程;3.青岛市地铁7号二期线工程。第一中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司承保业绩情况:1.渝湘复线高速公路总承包项目:2.重庆轨道交通24号线一期;3.安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段项目:4.重庆轨道交通17号线一期工程;5.重庆轨道交通4号线西延伸段。第二中标候选人:中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.南岸区江南隧道及茶黄路工程:2.武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段):3.重庆轨道交通4号线西延伸段工程;4.新建成都至自贡高速铁路天府站站房及综合交通枢纽剩余工程:5.渝湘复线高速公路施工总承包第四合同段。第三中标候选人:太平财产保险有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.青岛市地铁5号线工程;2.青岛市地铁6号线一期工程;3.青岛市地铁7号二期线工程。第一中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司承保业绩情况:1.渝湘复线高速公路总承包项目:2.重庆轨道交通24号线一期;3.安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段项目:4.重庆轨道交通17号线一期工程;5.重庆轨道交通4号线西延伸段。第二中标候选人:中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.南岸区江南隧道及茶黄路工程:2.武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段):3.重庆轨道交通4号线西延伸段工程;4.新建成都至自贡高速铁路天府站站房及综合交通枢纽剩余工程:5.渝湘复线高速公路施工总承包第四合同段。第三中标候选人:太平财产保险有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.青岛市地铁5号线工程;2.青岛市地铁6号线一期工程;3.青岛市地铁7号二期线工程。第一中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司承保业绩情况:1.渝湘复线高速公路总承包项目:2.重庆轨道交通24号线一期;3.安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段项目:4.重庆轨道交通17号线一期工程;5.重庆轨道交通4号线西延伸段。第二中标候选人:中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.南岸区江南隧道及茶黄路工程:2.武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段):3.重庆轨道交通4号线西延伸段工程;4.新建成都至自贡高速铁路天府站站房及综合交通枢纽剩余工程:5.渝湘复线高速公路施工总承包第四合同段。第三中标候选人:太平财产保险有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.青岛市地铁5号线工程;2.青岛市地铁6号线一期工程;3.青岛市地铁7号二期线工程。第一中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司承保业绩情况:1.渝湘复线高速公路总承包项目:2.重庆轨道交通24号线一期;3.安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段项目:4.重庆轨道交通17号线一期工程;5.重庆轨道交通4号线西延伸段。第二中标候选人:中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.南岸区江南隧道及茶黄路工程:2.武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段):3.重庆轨道交通4号线西延伸段工程;4.新建成都至自贡高速铁路天府站站房及综合交通枢纽剩余工程:5.渝湘复线高速公路施工总承包第四合同段。第三中标候选人:太平财产保险有限公司重庆分公司承保业绩情况:1.青岛市地铁5号线工程;2.青岛市地铁6号线一期工程;3.青岛市地铁7号二期线工程。招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:中国太平洋财产保险股份有限公司重庆分公司投标文件中“信誉承诺”未盖投标人公章,不满足招标文件要求。按否决投标情况一览表形式评审“A-8第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理。否决投标情况:中国太平洋财产保险股份有限公司重庆分公司投标文件中“信誉承诺”未盖投标人公章,不满足招标文件要求。按否决投标情况一览表形式评审“A-8第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理。否决投标情况:中国太平洋财产保险股份有限公司重庆分公司投标文件中“信誉承诺”未盖投标人公章,不满足招标文件要求。按否决投标情况一览表形式评审“A-8第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理。否决投标情况:中国太平洋财产保险股份有限公司重庆分公司投标文件中“信誉承诺”未盖投标人公章,不满足招标文件要求。按否决投标情况一览表形式评审“A-8第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理。否决投标情况:中国太平洋财产保险股份有限公司重庆分公司投标文件中“信誉承诺”未盖投标人公章,不满足招标文件要求。按否决投标情况一览表形式评审“A-8第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理。否决投标情况:中国太平洋财产保险股份有限公司重庆分公司投标文件中“信誉承诺”未盖投标人公章,不满足招标文件要求。按否决投标情况一览表形式评审“A-8第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理。否决投标情况:中国太平洋财产保险股份有限公司重庆分公司投标文件中“信誉承诺”未盖投标人公章,不满足招标文件要求。按否决投标情况一览表形式评审“A-8第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理。否决投标情况:中国太平洋财产保险股份有限公司重庆分公司投标文件中“信誉承诺”未盖投标人公章,不满足招标文件要求。按否决投标情况一览表形式评审“A-8第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理。中标候选人评审情况中标候选人均符合招标文件要求。中标候选人均符合招标文件要求。中标候选人均符合招标文件要求。中标候选人均符合招标文件要求。中标候选人均符合招标文件要求。中标候选人均符合招标文件要求。中标候选人均符合招标文件要求。中标候选人均符合招标文件要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司(联系人:宋女士,联系电话:023-68593897)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司(联系人:宋女士,联系电话:023-68593897)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司(联系人:宋女士,联系电话:023-68593897)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司(联系人:宋女士,联系电话:023-68593897)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司(联系人:宋女士,联系电话:023-68593897)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司(联系人:宋女士,联系电话:023-68593897)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司(联系人:宋女士,联系电话:023-68593897)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司(联系人:宋女士,联系电话:023-68593897)提出异议。招标人(盖章):重庆市城市建设发展有限司2024年6月19日招标人(盖章):重庆市城市建设发展有限司2024年6月19日招标人(盖章):重庆市城市建设发展有限司2024年6月19日招标人(盖章):重庆市城市建设发展有限司2024年6月19日招标代理机构(盖章):重庆渝阳建筑设计有限公习2024年6月19日招标代理机构(盖章):重庆渝阳建筑设计有限公习2024年6月19日招标代理机构(盖章):重庆渝阳建筑设计有限公习2024年6月19日招标代理机构(盖章):重庆渝阳建筑设计有限公习2024年6月19日招标代理机构(盖章):重庆渝阳建筑设计有限公习2024年6月19日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。