成都市幼儿园建设项目 幼儿园施工中标候选人公示(成都市新益州城市建设发展有限公司2024)
点击查看公告内容: 2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段中标候选人公示.pdf
2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-安德两路口社区幼儿园施工/标段项目业主项目业主项目业主项目业主成都市新益州城市建设发展有限公司成都市新益州城市建设发展有限公司成都市新益州城市建设发展有限公司成都市新益州城市建设发展有限公司成都市新益州城市建设发展有限公司成都市新益州城市建设发展有限公司成都市新益州城市建设发展有限公司项目业主联系电话028-87922723招标人招标人招标人招标人成都市新益州城市建设发展有限公司成都市新益州城市建设发展有限公司成都市新益州城市建设发展有限公司成都市新益州城市建设发展有限公司成都市新益州城市建设发展有限公司成都市新益州城市建设发展有限公司成都市新益州城市建设发展有限公司招标人联系电话028-87922723招标代理机构招标代理机构招标代理机构招标代理机构四川华通建设工程造价管理有限责任公司四川华通建设工程造价管理有限责任公司四川华通建设工程造价管理有限责任公司四川华通建设工程造价管理有限责任公司四川华通建设工程造价管理有限责任公司四川华通建设工程造价管理有限责任公司四川华通建设工程造价管理有限责任公司招标代理机构联系电话028-86610077开标地点开标地点开标地点开标地点郫都区分中心郫都区分中心郫都区分中心郫都区分中心郫都区分中心郫都区分中心郫都区分中心开标时间20240619-10:00:00公示期公示期公示期公示期2024年06月21日~2024年06月27日2024年06月21日~2024年06月27日2024年06月21日~2024年06月27日2024年06月21日~2024年06月27日2024年06月21日~2024年06月27日2024年06月21日~2024年06月27日2024年06月21日~2024年06月27日投标最高限价(元)26910950.15中标候选人及排序中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分综合评标得分第一名第一名都承建工有限公司26068077.8922249518.5597.2997.29第二名第二名贵州建工集团有限公司25929523.5422110964.2095.8795.87第三名第三名四川恒泰晟安建设工程有限公司25212103.1021393543.7695.2095.20第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人项目负责人李良科二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师川2512018201904978川2512018201904978川2512018201904978川2512018201904978建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人蒋彦职称证职称证职称证川建厅中8525川建厅中8525川建厅中8525川建厅中8525建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人项目负责人谭杰一级注册建造师一级注册建造师一级注册建造师贵1522020202100839贵1522020202100839贵1522020202100839贵1522020202100839建筑工程管理建筑工程管理建筑工程管理建筑工程管理建筑工程管理工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人王永熠职称证职称证职称证黔考中2000052960831黔考中2000052960831黔考中2000052960831黔考中2000052960831建筑工程管理建筑工程管理建筑工程管理建筑工程管理建筑工程管理工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人项目负责人李逢春二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师川2512011201243521川2512011201243521川2512011201243521川2512011201243521工民建工民建工民建工民建工民建工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人李衡二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师川2512020202103689川2512020202103689川2512020202103689川2512020202103689无无无无无无无无无无无无第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人项目负责人项目负责人四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市新建射洪坝第四幼儿园简阳市新建射洪坝第四幼儿园简阳市新建射洪坝第四幼儿园简阳市新建射洪坝第四幼儿园简阳市新建射洪坝第四幼儿园202011082021081020210810具体工作内容详见施工图纸所示范围及工程量清单25832528.7125832528.71王启洪王启洪王启洪成都市兴光华城市建设有限公司成都市第六幼儿园万家湾分园成都市第六幼儿园万家湾分园成都市第六幼儿园万家湾分园成都市第六幼儿园万家湾分园成都市第六幼儿园万家湾分园202101082022030720220307本项目成都市第六幼儿园万家湾分园施工图及工程量清单范围所包含全部内容施工、具体工作内容详见工程量清单26114146.1426114146.14余子寒余子寒余子寒成都市鹃农智慧农业科技发展有限公司蝴蝶村商业配套服务建设项目一期蝴蝶村商业配套服务建设项目一期蝴蝶村商业配套服务建设项目一期蝴蝶村商业配套服务建设项目一期蝴蝶村商业配套服务建设项目一期202310252024041920240419项目占地约16亩,建筑面积约7500平方米,建设世园会配套美食街区、蜀绣博物馆、豆瓣博物馆、盆景博物馆、配套道路、管网、排污、电力、停车场等配套设施建设。项目计划总投资约12000万元45123673.1645123673.16李良科李良科李良科四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市射洪坝第六幼儿园建设项目简阳市射洪坝第六幼儿园建设项目简阳市射洪坝第六幼儿园建设项目简阳市射洪坝第六幼儿园建设项目简阳市射洪坝第六幼儿园建设项目202204012023051920230519具体内容详见招标文件、施工图纸及工程量清单所示范围内的全部工程内容26171220.1026171220.10史朝旭史朝旭史朝旭第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)技术负责人技术负责人技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司临港新城美好家园项目2018070120230927新建房屋总面积约311936平方米,其中住房194384平方米,商业建筑、配套设施及地下车库117552平方米(详见工程量清单和图纸)新建房屋总面积约311936平方米,其中住房194384平方米,商业建筑、配套设施及地下车库117552平方米(详见工程量清单和图纸)534136895杨婷成都人居兴府置业有限公司正兴街道田家寺村一组人居兴府商住及配套建设项目2021031020221201建筑面积:177944.4㎡建筑面积:177944.4㎡894449492.89王俊杰成都经开兴东建设开发有限公司龙泉驿区龙泉街道顶佛寺村乡村振兴农民集中建房整理项目房建龙泉驿区龙泉街道顶佛寺村乡村振兴农民集中建房整理项目房建施工一标段2022012920230116117255.91㎡117255.91㎡268627251.71夏思雨第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人夹江县盛世东方陶瓷有限公司石墨烯研发中心办公大楼建设项目2021052720220110新建框架结构石墨烯研发中心办公大楼建筑面积约7456.85㎡,包括建筑工程、装修工程、给排水工程、消防工程、通风工程、强弱电工程等。新建框架结构石墨烯研发中心办公大楼建筑面积约7456.85㎡,包括建筑工程、装修工程、给排水工程、消防工程、通风工程、强弱电工程等。38675623.56帅培斐乐山港农投资开发有限公司固废处理中心建设项目2023072420240129本项目主要为修建处理中心用房约6015㎡本项目主要为修建处理中心用房约6015㎡32185612.47侯科琦成都市天府现代种业园开发建设有限公司种业实验室配套工程2023021720230923实施种业实验室景观绿化及配套工程等实施种业实验室景观绿化及配套工程等27003675.11林伟第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注四川丰瑞建筑工程有限公司四川丰瑞建筑工程有限公司26607977.9826607977.9826607977.9822789418.6494.3294.32蜀广建工集团有限公司蜀广建工集团有限公司26229262.7726229262.7726229262.7722410703.4395.0295.02西藏金弘实业有限公司西藏金弘实业有限公司26663168.8026663168.8026663168.8022844609.4691.8391.83四川润峰建筑工程有限公司四川润峰建筑工程有限公司26632455.9226632455.9226632455.9222813896.5893.3493.34四川润峰建筑工程有限公司26632455.9222813896.5893.34四川瑞源建筑工程有限公司26629684.8322811125.4991.72中垭建设集团有限公司26650698.9122832139.5790四川竹沅建设有限公司26655317.3822836758.0493.39四川鸿成佳建筑工程有限责任公司26647465.9722828906.6394.97山西省帝华建设有限公司26643540.2622824980.9292.52四川雄洲建设集团有限公司26611672.7722793113.4393.30四川赞拉建筑工程有限公司26519303.2022700743.8694.98四川省金立方建筑工程有限公司26618369.5622799810.2294.65新疆圣源建工集团有限公司26668249.1222849689.7893.60山东起凤建工股份有限公司26671020.2122852460.8791.38河南省大成建设工程有限公司26680949.9422862390.6092.43陕西鑫悦建筑有限公司26658319.3922839760.0591.94四川长昕建设工程有限公司26653700.9222835141.5893.20其它需公示的内容无无无监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市郫都区发展和改革局项目审批部门:成都市郫都区发展和改革局联系电话:028-87862075监督部门名称及监督电话行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局联系电话:028-87922723异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]