广东省脱硫系统喷射管 零排放修造 脱硫系统可靠性治理提升物资中标候选人公示(广东省珠海发电厂有限公司2024)
点击查看公告内容: 广东公司脱硫系统喷射管、甲板等物资2024、2025年度预测采购项目公开招标中标候选人公示.pdf
广东公司脱硫系统喷射管、甲板等物资2024、2025年度预测采购项目公开招标项目中标候选人公示项目名称:广东公司脱硫系统喷射管、甲板等物资2024、2025年度预测采购项目公开招标招标编号及包号:CEZB240504368001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240504368001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称山东圣唐电力科技有限公司南通宇晨环保科技有限公司投标报价(人民币万元)4576.7026004675.386800质量(如有)//工期(交货期)满足招标文件要求满足招标文件要求资格能力条件满足招标文件要求满足招标文件要求项目负责人/证书名称/编号(如有)//业绩1、3号机组脱硫节能提效优化改造及4、5号机组脱硫鼓泡塔修理项目物资采购、国能粤电台山发电有限公司、2024.1.22、广东省珠海发电厂有限公司零排放修造项目、珠海瑞源电力工程技术有限公司、2020.9.33、粤电集团靖海发电有限责任公司(零排放改造项目)、湖南天人安装建设有限公司珠海分公司、2020.8.251、脱硫系统可靠性治理提升物资买卖合同、国能粤电台山发电有限公司、2022.122、广东国华粤电台山发电有限公司1至7号机组脱硫系统喷射管等物资三年预测采购合同、广东国华粤电台山发电有限公司、2020.1二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:张雷、刘自根(023-63602765)电话:023-63602707邮箱:shenhuazhaobiao023@163.com(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。