重庆中标候选人公示(重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司2024)
石船安置房二期及盛唐路以西(六横线至七横线)区域道路三期工程施工的中标候选人公示
石船安置房二期及盛唐路以西(六横线至七横线)区域道路三期工程施工
中标候选人公示
(公示期:2024年6月20日至 2024年6月24日)
项目标段名称
石船安置房二期及盛唐路以西(六横线至七横线)区域道路三期工程施工
最高限价(或招标控制价)
投标下浮率不得小于 0%。
项目编码
50000120240524019020101
招标公告编号
/
招标人
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司
招标人联系电话
023-67340377
招标代理机构
重庆泓展建设工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-63082043
中标候选人排序
名称
投标报价
工期
工程质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
中建三局集团有限公司、中建三局(重庆)城建有限公司(联合体)
投标下浮率:2%,投标取费比例:98%;
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
黄和飞
建筑工程一级注册建造师
鄂1422019202000979
第二名
中建八局两江建设有限公司、天元建设集团有限公司(联合体)
投标下浮率:10%,投标取费比例:90%;
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
陈兆伟
建筑工程一级注册建造师
渝1502023202301419
第三名
中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、重庆金渝建设工程有限公司(联合体)
投标下浮率:1%,投标取费比例:99%;
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
赵子玉
建筑工程一级注册建造师
辽1212021202200388
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中建三局集团有限公司、中建三局(重庆)城建有限公司(联合体) 资质:1、中建三局集团有限公司:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级; 2、中建三局(重庆)城建有限公司:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级。 企业业绩:天津市第一中心医院新址扩建项目 第二中标候选人:中建八局两江建设有限公司、天元建设集团有限公司(联合体) 资质:1、中建八局两江建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级; 2、天元建设集团有限公司:建筑工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级。 企业业绩:莒南县人民医院临海新城分院建设PPP项目
第三中标候选人:中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、重庆金渝建设工程有限公司(联合体) 资质:1、中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司:建筑工程施工总承包壹级; 2、 河北建工集团有限责任公司:建筑工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级; 3、 重庆金渝建设工程有限公司:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级。 企业业绩:海境界家园二期工程施工总承包
招标文件规定应公示的其他内容
/
中标候选人评标情况
中标候选人初步评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司 (联系人:孙女士,联系电话:023-67340377)提出异议。
招标人(盖章):
2024年6月20日
招标代理机构(盖章):
2024年6月20日
中标候选人公示.pdf
石船安置房二期及盛唐路以西(六横线至七横线)区域道路三期工程施工中标候选人公示(公示期:2024年6月20日至2024年6月24日)项目标段名称石船安置房二期及盛唐路以西(六横线至七横线)区域道路三期工程施工石船安置房二期及盛唐路以西(六横线至七横线)区域道路三期工程施工石船安置房二期及盛唐路以西(六横线至七横线)区域道路三期工程施工石船安置房二期及盛唐路以西(六横线至七横线)区域道路三期工程施工最高限价(或招标控投标下浮率不得小于0%。制价)最高限价(或招标控投标下浮率不得小于0%。制价)最高限价(或招标控投标下浮率不得小于0%。制价)项目编码50000120240524019020101500001202405240190201015000012024052401902010150000120240524019020101最高限价(或招标控投标下浮率不得小于0%。制价)最高限价(或招标控投标下浮率不得小于0%。制价)最高限价(或招标控投标下浮率不得小于0%。制价)招标公告编号////最高限价(或招标控投标下浮率不得小于0%。制价)最高限价(或招标控投标下浮率不得小于0%。制价)最高限价(或招标控投标下浮率不得小于0%。制价)招标人重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司招标人联系电话023-67340377023-67340377招标代理机构重庆泓展建设工程咨询有限公司重庆泓展建设工程咨询有限公司重庆泓展建设工程咨询有限公司重庆泓展建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话023-63082043023-63082043中标候选人名称投标报价工期工程质量排序中标候选人名称投标报价工期工程质量排序中标候选人名称投标报价工期工程质量排序中标候选人名称投标报价工期工程质量排序中标候选人名称投标报价工期工程质量排序拟任项目经理拟任项目经理拟任项目经理中标候选人名称投标报价工期工程质量排序中标候选人名称投标报价工期工程质量排序中标候选人名称投标报价工期工程质量排序中标候选人名称投标报价工期工程质量排序中标候选人名称投标报价工期工程质量排序姓名证书名称证书编号第一名中建三局集团有限公司、中建三局(重庆)城建有限公司(联合体)投标下浮率:2%,投标取费比例:98%;达到招标文件的要求达到招标文件的要求黄和飞建筑工程一级注册建造师鄂1422019202000979第二名中建八局两江建设有限公司、天元建设集团有限公司(联合体)投标下浮率:10%,投标取费比例:90%;达到招标文件的要求达到招标文件的要求陈兆伟建筑工程一级注册建造师渝1502023202301419第三名中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、重庆金渝建设工程有限公司(联合体)投标下浮率:1%,投标取费比例:99%达到招标文件的要求达到招标文件的要求赵子玉建筑工程一级注册建造师辽1212021202200388中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中建三局集团有限公司、中建三局(重庆)城建有限公司(联合体)资质:1、中建三局集团有限公司:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级:2、中建三局(重庆)城建有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级。企业业绩:天津市第一中心医院新址扩建项目第二中标候选人:中建八局两江建设有限公司、天元建设集团有限公司(联合体)资质:1、中建八局两江建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级;2、天元建设集团有限公司:建筑工程施工总承包特级:;市政公用工程施工总承包特级。企业业绩:莒南县人民医院临海新城分院建设PPP项目第三中标候选人:中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、重庆金渝建设工程有限公司(联合体)第一中标候选人:中建三局集团有限公司、中建三局(重庆)城建有限公司(联合体)资质:1、中建三局集团有限公司:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级:2、中建三局(重庆)城建有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级。企业业绩:天津市第一中心医院新址扩建项目第二中标候选人:中建八局两江建设有限公司、天元建设集团有限公司(联合体)资质:1、中建八局两江建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级;2、天元建设集团有限公司:建筑工程施工总承包特级:;市政公用工程施工总承包特级。企业业绩:莒南县人民医院临海新城分院建设PPP项目第三中标候选人:中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、重庆金渝建设工程有限公司(联合体)第一中标候选人:中建三局集团有限公司、中建三局(重庆)城建有限公司(联合体)资质:1、中建三局集团有限公司:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级:2、中建三局(重庆)城建有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级。企业业绩:天津市第一中心医院新址扩建项目第二中标候选人:中建八局两江建设有限公司、天元建设集团有限公司(联合体)资质:1、中建八局两江建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级;2、天元建设集团有限公司:建筑工程施工总承包特级:;市政公用工程施工总承包特级。企业业绩:莒南县人民医院临海新城分院建设PPP项目第三中标候选人:中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、重庆金渝建设工程有限公司(联合体)第一中标候选人:中建三局集团有限公司、中建三局(重庆)城建有限公司(联合体)资质:1、中建三局集团有限公司:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级:2、中建三局(重庆)城建有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级。企业业绩:天津市第一中心医院新址扩建项目第二中标候选人:中建八局两江建设有限公司、天元建设集团有限公司(联合体)资质:1、中建八局两江建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级;2、天元建设集团有限公司:建筑工程施工总承包特级:;市政公用工程施工总承包特级。企业业绩:莒南县人民医院临海新城分院建设PPP项目第三中标候选人:中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、重庆金渝建设工程有限公司(联合体)第一中标候选人:中建三局集团有限公司、中建三局(重庆)城建有限公司(联合体)资质:1、中建三局集团有限公司:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级:2、中建三局(重庆)城建有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级。企业业绩:天津市第一中心医院新址扩建项目第二中标候选人:中建八局两江建设有限公司、天元建设集团有限公司(联合体)资质:1、中建八局两江建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级;2、天元建设集团有限公司:建筑工程施工总承包特级:;市政公用工程施工总承包特级。企业业绩:莒南县人民医院临海新城分院建设PPP项目第三中标候选人:中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、重庆金渝建设工程有限公司(联合体)第一中标候选人:中建三局集团有限公司、中建三局(重庆)城建有限公司(联合体)资质:1、中建三局集团有限公司:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级:2、中建三局(重庆)城建有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级。企业业绩:天津市第一中心医院新址扩建项目第二中标候选人:中建八局两江建设有限公司、天元建设集团有限公司(联合体)资质:1、中建八局两江建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级;2、天元建设集团有限公司:建筑工程施工总承包特级:;市政公用工程施工总承包特级。企业业绩:莒南县人民医院临海新城分院建设PPP项目第三中标候选人:中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、重庆金渝建设工程有限公司(联合体)第一中标候选人:中建三局集团有限公司、中建三局(重庆)城建有限公司(联合体)资质:1、中建三局集团有限公司:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级:2、中建三局(重庆)城建有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级。企业业绩:天津市第一中心医院新址扩建项目第二中标候选人:中建八局两江建设有限公司、天元建设集团有限公司(联合体)资质:1、中建八局两江建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级;2、天元建设集团有限公司:建筑工程施工总承包特级:;市政公用工程施工总承包特级。企业业绩:莒南县人民医院临海新城分院建设PPP项目第三中标候选人:中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、重庆金渝建设工程有限公司(联合体)资质:1、中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司:建筑工程施工总承包壹级;2、河北建工集团有限责任公司:建筑工程施工总承包特级:市政公用工程施工总承包特级3、重庆金渝建设工程有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级。企业业绩:海境界家园二期工程施工总承包资质:1、中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司:建筑工程施工总承包壹级;2、河北建工集团有限责任公司:建筑工程施工总承包特级:市政公用工程施工总承包特级3、重庆金渝建设工程有限公司:建筑工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级。企业业绩:海境界家园二期工程施工总承包招标文件规定应公示的其他内容//中标候选人评标情况中标候选人初步评审均合格。中标候选人初步评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区龙兴工园建设投资有限公司联系人:孙女士,联系电话:023-67310377)提出异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区龙兴工园建设投资有限公司联系人:孙女士,联系电话:023-67310377)提出异议招标人(盖章):2024年6月20日招标人(盖章):2024年6月20日招标代理机构(盖章):2024年6月20日