村内道路建设中标候选人公示(义县财力保障中心2024)
中标候选人结果公示 锦州泰禾建设工程项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受义县财力保障中心(以下简称“招标人”)的委托,就义县 2024 年村内道路建设项目施工 (招标代码:202421070012475516001)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于2024年06月19日在锦州市公共资源交易中心(锦州市凌河区胜河里150号)(评标地点)评标结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下: 一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、计划工期以及评标情况
排序
名称
投标报价(元)
质量要求
计划工期
评标情况(得分)
第一名
义县宜通路桥工程有限责任公司
55512236.08 元
国家施工验收合格 标准
自签订合同之日起至2024年10月31日(具体开竣工日期以甲乙双方签订合同为准)。
94.60
第二名
辽宁宏全建设工程有限责任公司
55525013.03 元
国家施工验收合格 标准
自签订合同之日起至2024年10月31日(具体开竣工日期以甲乙双方签订合同为准)。
82.70
第三名
锦州经济技术开发区天顺工程有限公司
55479975.59 元
国家施工验收合格 标准
自签订合同之日起至2024年10月31日(具体开竣工日期以甲乙双方签订合同为准)。
81.90
二、中标候选人项目负责人情况
中标候选人名称
义县宜通路桥工程有限责任公司
辽宁宏全建设工程有限责任公司
锦州经济技术开发区天顺工程有限公司
项目负责人姓名
高健
苏钢
丛环宇
证书
名称
[二级注册建造师·公路工程]
[一级注册建造师·公路工程]
[二级注册建造师·公路工程]
编号
辽 221171883072
辽 1212023202400814
辽 221121453325
三、中标候选人资格条件响应情况
中标候选人名称
义县宜通路桥工程有限责任公司
辽宁宏全建设工程有限责任公司
锦州经济技术开发区天顺工程有限公司
资格条件
[公路工程二级(施工总承包)]
[公路工程二级(施工总承包)]
[公路工程三级(施工总承包)]
四、提出异议的渠道和方式 1、公示日期:2024年06月20日至2024年06月24日 2、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政监督管理部门实名提交书面投诉材料。 五、提出异议联系方式 招标人:义县财力保障中心 联系人:杨女士 电 话:0416-7724544 六、提出投诉咨询方式 咨询单位:锦州市招标投标管理办公室 地址:锦州市凌河区胜河里150号 联系人:李俊 联系电话:0416-2120872/73 传真:0416-2120873 2024年06月20日